Гудвин

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Думаю многие слышали эту поговорку.Так вот...У Иуды были безупречные друзья...?

Ответы
Николай Александрович

В чём из безупречность?Все струсили,по сути предали Учителя,при его аресте они все просто разбежались.Апостол Пётр отрёкся от него."Говорю тебе Пётр,не пропоёт петух сегодня,а ты трижды отречёшься ,что не знаешь меня".Так и случилось.И другие апостолы были не лучше,на месте казни Христа не было ни одного.

Ма
Марина

Не будем его осуждать. Да и безупречность друзей относительна. Думаю, что Иудино семя можно найти в каждом, либо в спрятанном состоянии, либо - нараспашку. Все не святые на земле, увы.

Ма
Марина

Не будем его осуждать. Да и безупречность друзей относительна. Думаю, что Иудино семя можно найти в каждом, либо в спрятанном состоянии, либо - нараспашку. Все не святые на земле, увы.

Ка-Валерчик Гузенко

Бросьте в меня камень , кто без греха ! Бац булыжник в голову ! Иисус поднимаясь : Мама ! Я же просил сидеть дома , когда я работаю ! 🤫

An
Antonius

Там Иуду просто крайним сделали им же надо было кого то в жертву принести это же обычная ОПГ фанатичных идиотов!

Гудвин

🙂

Дедушка Старенький

Это такой же литературный персонаж, как и все его друзья. По ним судить нельзя. Таков вымысел автора.

Владимир Забродин

Да и они знали что он не предавал учителя. Это сделали священники так как им нужен был предатель.

Julia Schönknecht)

Да. Только один ученик Христа остался с ним рядом когда его казнили. Остальные все разбежались

Гудвин

...

Игорь Николаевич.

А если я скажу, что у меня друг только один, но никому я про него не скажу.?!

Гудвин

)

Максим Jw

Единственным безупречным человеком был сам Иисус Христос.

Татьяна

100%))))))) хотя это они его считали другом, братом, а не он их

Гудвин

Ну да.

Ве
Весна

Скажи,кто твой язык и я скажу,кто ты.🖼

Irina Makarova

Так вот...он и выполнил безупречно свой долг

Лю
Людмила

Только один предатель. В семье не без урода

То
Толян

да ладно...те еще проходимцы и бездельники

Виктор Федин

А у меня вообще друзей нет. И кто я тогда?

Марго Беккер

Да и поэтому Чушь это..Про друзей и нас..

Валерий Егов

В семье не без урода. Так тоже говорят.

Леди Мила

👍 я это переписывала еще лет 5 назад

Гудвин

А я сделал ребрендинг.)

Гудвин

)

Господин Евгений Vирт

Он прославил своего Учителя в веках