Xyliganka😎

Как правильно вводить каши,супы и более взрослые блюда в прикорм 6-ти месячному ребёнку? В инете уйма инфы,но меня интересует опыт.

Ответы
Лю
Любаша

Я начинала неправильно. Надо было с овощных пюре, потом фруктовые. А я когда фруктовые ввела, потом они овощные не ели. И кормила в основном кашками до года. Сейчас их просто огромный выбор, даже готовить не надо. Когда мои росли этого не было 😞

Xyliganka😎

Очень жаль,но всё приходит с опытом. С этими пюрешками тоже хватает головняка: по совету педиатра,я начала с яблочного пюре,хотя везде пишут,что следует начинать с овощей,пичкала малыша месяц этим яблоком,ждала дальнейших рекомендаций,но на след. приёме у педиатра,у нас никто не спросил,что мы след. кушать начали,и я решила действовать сама: сначала купила попробовать кабачок,малыш его принял с радостью,потом дала попробовать грушу,брокколи и цв. капусту, и персик,а сейчас решила начинать давать кашку,и потом думаю дать попробовать диетическое мяско и супчик.

Лю
Любаша

Я прикорм у дочки начала только с 6 месяцев. А с сыном и того позднее

Xyliganka😎

А я начала с 5 мес. примерно,потому что у меня малыш на ИВ

Лю
Любаша

У меня тоже был на ИВ, ему смеси хватала, потом кашки в коробках же

S.
S.b.d.

У меня внук.и он искуственник .и прикормки мы начали давать с восьми. И начали по две три ложки. И недели через две уже полноценно.

На
Надежда

Ну борщ я давала уже в 6 месяцев.единственное картошку капусту и протирала через сито.заливала бульеном

Xyliganka😎

Ничего себе! Даже так можно уже?) А я очень осторожничаю,у меня малыш аллергик( Мы тоже на ИВ,но я пока давала только баночные яблоко,грушу,персик,брокколи,кабачок и цв. капусту,сейчас пока что кашку гречневую пробуем,на след.неделе буду вводить потихоньку индейку и кроличье мясо.

На
Надежда

У нас все свое из сада.. Ребенок был диатезный до трёх лет.. поила настоем череды. -слабеньким. Все лицо покрывалось коростой..ну ничего бог миловал.

Magomedov Salam

пропусти через блендер, сначало раз в день, далее по желанию малыша сами увидите

Ан
Анталья*

Лучше книг ничего не встречала.

Великий Новгород

А вы грудью кормите?

Xyliganka😎

нет

Великий Новгород

Сначала кашки 5% варить на прикорм, а потом и пюре можно различные вводить, тыкву с яблочком потушить и вилочкой отлично разминается, можно и кабачковое пюре и морковное, все овощи понемногу можно вводить в рацион, по 50 грамм натурального сока с 50% водой разбавлять. Пол варёного желтка разбавленного молоком, я кормила так со своим разбавляла.

Xyliganka😎

спасибо