Wagram K.

Почему виноград не бывает червивым ???

Ответы
Anatolij Dridzo

Черви дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.

Любовь

Умничка !👍🌷🌷🌷

Дарьюшка Мальцева

Просто у нас нет многих ягод, чернику пробовать не приходилось. Благодарю вас, дай Господь вам мудрости

Любовь

Благодарю, Дарьюшка ! И тебе ВСЕХ БЛАГ !!!

Дарьюшка Мальцева

Аминь!

Любовь

АМИНЬ !

☀️ Леди Солнце ☀️

Черви это личинки насекомых, в винограде они не выживут. Они дышат кислородом, в яблоке они например получают его по ходам которые уходят с поверхности плода внутрь. А вот в ягоде винограда очень много сока, сок занимает все пустые места, и червячку практически нечем дышать. Так же виноград это источник кислот и сахара, вся эта среда не для проживания личинки.

Ал
Александр

Есть такие вредители, как бабочка -Гроздевая листовертка,гусеницы которых питаются листьями и молодыми завязями,а потом и самим виноградом,особенно любят именно ягоды с жесткой корочкой. Они могут уничтожить до половины всего урожая с виноградника

V-Враг Незалёжности - Z

Там своих болезней хватает.Оидиум например...просто гниет.Но думаю что очень много сока.Хотя в помидорах же гусеницы живут

Сергей Янков

Пьяные черви лёгкая добыча, главный червь издал указ трезвости, вот и не лезут на лазу, законопослушники.)

Любовь

Ах...ах !!! Какие трезвенники !

Михаил Гехт

В гранатах, кокосах, крыжовнике... Не живут они в жидкости. А вот почему ни разу червивый банан не видел?

Екатерина

🖼 По той же причине, что и здесь👆 нет червей))))

А.

Черви пяные не трудятся идут искать приключения попадают в яблоко там у них трендель

Петр Савин

Потому что черви задыхаются от счастья, что им достался такой сладкий плод....

Любовь

Ахахахаха !!!

Анатолий Дилан

Кстати и арбуз тоже,среда слижком жидкая,червяк захлебнется😜

Muza

Потому что червяк опьянеет и копец ему. :))) Наверное, кислоты много. Не любят.

Любовь

Спасибо. С юмором ответила. Я дополню.....Ответ : Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.🍇🍇🍇

Muza

Ух ты.! Спасибо!

Любовь

👍💐

Muza

🙂🍁🍁🍁 Я Вас обожаю!

Любовь

Спасибо, милая ! Мне тоже ты нравишься, очень !❤️

Muza

Спасибо за взаимность!

Любовь

Благодарю ))))

Максим Jw

Потому что есть мошки и плесень 🙂...нет червяков, которые бы ели виноград.

Любовь

А почему ?

Максим Jw

Я думаю, что это задумка Творца. Ну или версия такая, что спирты в винограде есть

Любовь

Ответ : . Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.🍇🍇🍇. ...

Максим Jw

О как 🙂

Любовь

👍☕🍫

Sergei

Текстура для червей не та. Они предпочитают рыхлую среду (клетчатку).😏

Любовь

А у винограда какая ?

Sergei

У винограда она желеобразная и сочная. Червякам там грызть нечего. Они там просто захлебнутся.😏

Любовь

Верно. Спасибо.🍇🍇🍇

Эва

В ягодах много сока, заполняющего пустоты личинкам нечем дышать

Любовь

Верно )))) Спасибо.

Эва

🤝

Та
Танюша

Что в нем содержится несъедобное для них, как и в помидорах?

Любовь

. Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.🍇🍇🍇. ...

Та
Танюша

Спасибо.

Любовь

👍🌷🌷🌷

Ольга Залознова

Очень много сока, червяки захлебнуться от его изобилия...

Любовь

Верно. 👍🍇🍇🍇

Анатолий Андреев

винный грибок! "бабочка" пьянная.🤔🙄🙄

Любовь

Ответ неверный.

**
******

Наверно, потому как и в помидорах, огурцах и т. п

Любовь

ПОЧЕМУ ?

**
******

Плотность большая жидкости, или сока. Плавали бы там 😊

Любовь

Верно. Просто бы захлебнулись в соке.

**
******

Конечно. Там тунеллей не нароешь. И слава Богу. У нас на даче , хоть не все червивое😊

Любовь

Наверное, нужно их чем - то опылять ?

**
******

Стараемся не опрыскивать. Если только совсем плохо. А так, капусту соляным раствором.

Любовь

Понятно ))) Молодцы, что не травите.

Алексей Едигарев

гладкий потому что. соскальзывают.🙂

Любовь

ВООБЩЕ НИЧЕГО

Алексей Едигарев

ну. как хочешь. а чего ты любишь?

Любовь

Люблю овощи. Особенно св. помидоры.

Алексей Едигарев

а зимой как?

Любовь

А зимой покупаю только св. огурцы... и потом. на зиму готовлю много закруток.

Анатолий Балаба

Точно не знаю, похоже что у него нет мякоти

Любовь

Потому что, личинкам насекомых нужен кислород, обычно он поступает через "туннели " прогрызенные внутри фрукта. А в ягоде винограда так много сока, что он бы затопил все проделанные ходы, и черви бы просто захлебнулись.

Анатолий Балаба

В принципе ответ мой был верным в мякоти есть кислородные и воздушные проходы а в соке их нет.

Любовь

Спасибо за ответ )))