Во
Вовочка

Граждане казахстанцы. При переходе на латиницу вы сюда будете ходить ?

Ответы
Ла
Лана

Эм. Странно, что россияне и русские, живущие в КЗ, не понимают процессов, которые происходят в Казахстане. Была бы РФ сильной, речь бы не шла о латинице. Казахи защищают свою землю, ибо коммунистический красный Китай подпирает. А современная голубая либеральная РФ Мавзолей Ленина прячет стыдливо на 9 мая за фанеркой. Поэтому дружбы у красных и голубых быть не может. И только Штаты сдерживают натиск китайцев на КЗ. Нравится этот факт или нет, но пока это так.

Лариса

У них там возникли проблемы с переводом слова " морковь". По казахски на кириллице " сэбиз". На латинице считается как "заебис"! В Алматы смышленый казах уже ресторан назвал "Zaebis"! Народ валом валит заебически пожрать.))))))

Во
Вовочка

Здорово !

Светлана Апреленко

Ну, Лариса....

Вячеслав Якуб

С переходом на латиницу.кое кто думает,что у него всё будет ZAEBIS🤣Прогиб по америкосов.Я с ВАС ХУдЕЮ..😂 🤣

Лариса

Просто , чтобы уже вообще никто ничего не смог прочитать.))))))

Вячеслав Якуб

У мин."образования",проблемы не с переводом,а с мозгами..Вернее с тем,что у них в черепушке вместо мозгов..

Лариса

Самый простой вариант - из привычной всем кириллицы убрать неиспользуемые буквы и вставить те, которых им не хватает. И все дела! Нет! Это слишком просто!

Kitton

Придурки ...как бы им не пришлось лет этак через ...дцать переходить с латыницы на КИТАЙСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ ....вспомнив при этом их же старинную поговорку - УЖ лучше один плохой Русский , чем десять хороших Китайцев ...

Любовь..любовь!

Будут. Грузины, армяне, азербайджанцы же ходят. И мы их понимаем. Они пишут русские слова латинскими буквами....а мы их тоже знаем....

Любовь..любовь!

Так на компе и планшете всегда можно выбрать....

Во
Вовочка

Это если отправлять

Любовь..любовь!

Ну не знаю, мне многие знакомые пишут и из Прибалтики, из Германии, Азербайджана и Армении латиницей, и ничего общаемся. Главное, если тебе интересен сам человек, то общение будет продолжено....

Во
Вовочка

Это так , если интересно

Любовь..любовь!

А для чего общаться с тем, кто не интересен....я на сайт сюда и прихожу, только чтобы в основном пообщаться с очень интересными людьми, а пока ответы обрабатываются, иногда отвечаю и незнакомым....а с некоторыми и знакомлюсь.....

Татьяна Маркеева

Какие же это создаст проблемы не казахстанцам,а именно КАЗАХАМ.Им придется заново осваивать письменность и разговорный язык.

Ирина Ткач

Внедрять будут с 2020г. И внедряться он будет лет 30 не меньше.

Наталия Герасимюк

А куда они денутся. Мы же во всемирной паутине не общаемся на своем родном языке,хотя мы его знаем с пеленок.

Борис Кабонин

а куда мы денемся!1 хрень все это с латиницей!1 у нас слово х,,,,, пишут с тремя ошибками и через мягкий знак!!

Людмила Корявченко

тебе смешно. людям горе.С казахским казахи не справились. А сколько будет у людей мучений теперь

Хельги Инскаускатите

А куда же им деваться, будем разбирать их каракули,( если кому-то будет интересно), мне - нет.

Нина Яблонская

когда перейдем на латиницу современные компьютеры не будут распознавать такую графику.

Га
Галина

А вы сами то выучите латиницу, на русском научитесь писать,сколько же желчи в людях!

Во
Вовочка

К вам - ничего личного. Я про Назарбая

Светлана Бондаренко

У нас государственный, казахский. А говорим и заходим по русскому. Кто запретит?

Владимир Юдинцев

Меня это не коснётся, как не касается и сейчас. Мы общаемся на русском языке.

Игнатенко Игнатенко

конечно да, мне пох на всякие тупые новшества в Штрафостане-боратостане

Светлана Бульская

Нормально общаемся с жителями Казахстана...Думаю быстро не забудут)))

Татьяна Стручкова

А зачем им латиница, они по русски даже между собой разговаривают?

Во
Вовочка

Нурик приказал , чтобы отдалиться от России

Татьяна Стручкова

Как их отдалишь, они давно наши.

Барон Де Гофмансталь

На латиницу перейдет казахский язык, русский останется как есть.

Елена Семенова

Русский не отменили у нас, а на казахском тут никто и не общается

Во
Вовочка

Вообще - то мне всё равно. Просто я гляжу , что наступление на Россию идет по всем фронтам

Елена Семенова

В чем вы видите угрозу России?

Во
Вовочка

Вы прекрасно всё понимаете . Разумеется угрозы прямой нет . Но национализм этим поощряется. И притворяться не нужно

Елена Семенова

Ну, вам-то из России виднее...))) Не надо петь военных песен...)

Во
Вовочка

Не надо

Да
Даля

А их не спросили...распоряжение из за океана надо выполнять.

Эльвира Файзуллина

Сарказм приберегите! Мы по казахски.будем с.вами общаться

Во
Вовочка

Не на этом сайте

Во
Вовочка

И я ей

Эльвира Файзуллина

не поняла?!че то против имеешь? Ила и сайт купил?!!!

Эльвира Файзуллина

Я их знаю4!какой из них я могла забыть?!

Эльвира Файзуллина

Не может такого быть !в каком казахстане вы были?

Эльвира Файзуллина

Там то и напротив все говорят на казахском,но если по руски то без акцента да это есть. А я вообще то татарка! Но за своих земляков могу и поругаться

Эльвира Файзуллина

не поняла?!че то против имеешь? Ила и сайт купил?!!!