Нерасторопная Женщина

Иногда люди категорически отказываются признавать свои достижения, сомневаются в своей компетентности и соответствии месту. Это случается с разными людьми. Что это – ложная скромность, низкая самооценка или неправильные приоритеты?

Ответы
Viktor Dratch

Художник: Татьяна Казмирук
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Во
Володя

Если мужчина работает в женском коллективе, то он не должен дожидаться, когда женщины начнут его критиковать, а самому себя критиковать заранее. "Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор - ресниц твоих движенье.
В твоей вражде понятно мне одно:

Ты любишь зрячих, - я ослеп давно."

Владимир Лебедев

Чем больше человек познаёт, тем ему виднее, сколько ещё он должен познать. И если окружающие считают его умным, это не значит, что среди таких же, как он, он будет самый умный.

Нерасторопная Женщина

Бесспорно, бессомненно.

Людмила

Такими бы хотелось видеть депутатов,чеиновников.....но увы....там все наоборот..не сомневаются в своих решениях,прписывают себе чужиедостижения....

Лика Видлацкая

Воспитание. Это все, дары от Бога. Что о них кричать..? Когда вам дарят подарки, вы же не простите, чтобы об этом публиковали везде.

Вячеслав Лебеднов

для того,чтобы об этом рассуждать,надо понять причину категорического отказа,ибо каждый случай - индивидуальный...

Дали Далина

Чем больше человек знает, тем больше сомнений...и только круглый дурак ни в чем никогда не сомневается.

Олег Решетников

Понимаю, сам такой. Им доказывать надо - вот твои дипломы, премии, медали....Постепенно соглашаются.

Эрнест Мяэсалу

нет просто человек очень скромный и свои достижения не хочет офишировать я таких людей уважаю

Нерасторопная Женщина

Как не афишировать достижения, которые, возможно, полезны или необходимы человечеству?

Эрнест Мяэсалу

а человечеству это надо

Нерасторопная Женщина

Может человечеству это надо...

Эрнест Мяэсалу

ТОГДА ОТВЕТНЫЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЛЕТИТ В ОГРОМНУЮ ПРОПАСТЬ ИЗ КОТОРОЙ ВЫЛЕЗТИ НЕЛЬЗЯ

Нерасторопная Женщина

Вот может и нашло бы человечество решение и этой проблемы, если бы...

Бабайкин Юрий

Ложная скромность или боязнь общественного порицания основанного как правило на зависти

Шагарьян Хайретдинов

к сожалению, я из таких. Страшное самоедство. В детстве очень суровое воспитание

Нерасторопная Женщина

Жаль. Из-за Вашего самоедства человечество, возможно, теряет что то неведомое... полезное и ценное.

Шагарьян Хайретдинов

несомненно! Трудно себя преодолевать

Ал
Алена

Нормальные люди всегда сомневаются, все знают и умеют только дураки

Нерасторопная Женщина

Это удобные слова. Человек должен быть уверен, для этого есть факты, доказательства... Сомневаешься - ищи.

Ал
Алена

Даже спорить не буду

Нерасторопная Женщина

Человек в принципе не может всё знать.. Век живи - век учись... и тем не менее.

Ал
Алена

То то и оно

Aлександр Кузьмин

Просто некоторые ЗНАЮТ что есть масса людей , которые это делают гораздо лучше !

Вячеслав Захаров

Это просто обладание Мудрости Разума и здравого Рассудка!!!👩‍🎓👨‍🎓👌

Юрий Ерилов

Возможно: ложная скромность, низкая самооценка или неправильные приоритеты...

Ав
Автор

допустим хакер, который натворит что то, старается умолчать о своем подвиге

Нерасторопная Женщина

Понимает... натворил...

Ав
Автор

ну ведь он достижение натворил...и помалкивает...скромность знаете ли

Нерасторопная Женщина

ну, понимает... нехорошее достижение. Хотя полезное и нужное... иногда.

Ва
Валерий

строгий начальник--который занимается ПЛАГИАТОМ--высунься в раз уволят))

Андрей Андрей

нет я с таким столнулся. буть сама собой и никогда не завирайся

Лариса Деменева

Это манипуляция и шантаж))) или лень, или усталость

Фариз Мухаметдинов

🖼

Сергей Янков

Не дураков удел, подвергать сомнению.