Muza

В два года до шести лет меня отправили в деревню к бабушке с дедушкой. Как Вы думаете, могло ли это повлиять на становление моего характера и судьбу в целом? Кто испытал подобное, или так поступил со своим ребёнком?

Ответы · страница 3
Наталья Полозюкова

Не думаю, что бабушка с дедом желали видеть взбалмошную, дерзкую внучку и во всём потакали вам.

Олег

Так это здорово...я в детстве только мечтал об этом .а три месяца летом..это так баловство было

В М

Если бы Вы не пообщались с ними Вы много не узнали бы. Ну очень полезного для этого возраста.

В М

А Вы не могли этого тогда оценить. А если и сейчас не можете вычленить это. то Вам сложно понять влияние особой доброты и мудрости старших на младших. Даже если маленькие капризничали.

Muza

Я могу это вычленить, как вы выразились, но не хочу это здесь говорить.

В М

Знаю. Поэтому и написал так остро.

Алёна

у меня так же...не думаю, что сильно влияет...любили же..лишь маму и маме понимать сложнее...

Сергей Мокин

Прошли и мы эту ситуацию, с нами наши родители а мы с детьми!!! Определенно влияние есть!

ⅅжекоб✭Умба

В моей жизни сложилась похожая ситуация. С 1,5 года до пяти лет, я жил с дедом и бабушкой.

Зв
Звездочёт

У меня точно так-же было.На меня это сильно повлияло.Каждые каникулы ездил в деревню.

Николай Федотов

думаю что любви к маме с папой у вас поубавилось.а судьба уже при рождении дана вам

Muza

Да....Впервые о судьбе задумалась всерьёз.

Николай Федотов

у меня племянник жил так же.мать сейчас в Донецке парализованная он о ней слышать не хочет

Muza

Мне повезло, родители вернулись в мою жизнь , когда мне было шесть лет. Я успела их полюбить.

Ок
Окей

Ребёнок в этом возрасте поддаётся влиянию сильно и впечатления ярче .(псих ология)

Мага Игалинский

с бабушками веселее и интереснее судьбу бог решает а характер исправим в детстве

Muza

Ну, я бы не сказала. Моя бабушка оплакивала сына, погибшего в войну.

Алексей Миркин

Не так,чтобы надолго,но периодически отправляли.От деда набрался фольклора.

Геннадий Коновалов

Вас уберегли от наркотиков и прочего разврата. Но родители как то выживают.

Muza

Какие наркотики, какой разврат с двух лет до шести, в советское время? 😱😄

Геннадий Коновалов

Ну да, тогда ни секса ни разврата не было.

Muza

Вы про возраст не забывайте

Vladimirs Cucukins

Могло. Я был у бабули примерно столько же. До сих пор родителям благодарен.

Егор

Меня оставили в год до трех жил с бабулькой. Потом забрали обратно в семью

Егор

А бабулька воспитывала меня хворостиной.когда могла догнать. Так я и стал спорсменом бег на длинные дистанции

Muza

👍 😱 😃

Владимир Ульянов

Я , яркий пример тому !!! (правда бабушка с дедушкой и я жили не в деревне...)

Василий Пономарев

Я жил с бабушкой до 4 лет. Не помню ничего. Только по рассказам её самой!

Muza

А я помню даже фонарь на вокзале, когда меня к бабушке везли. Помню многое.

Василий Пономарев

В 6 лет я помню как с братом от бабушки убежали и потом заблудились. Но нашлись сами пришли домой.

Сергей Красавин

... вы хотите чтобы Вам отвечали без фотографии? Странно! Сергей. Москва

Muza

о какой фотографии Вы говорите? На аватарке моё фото

Александр Максимов

Я в 15 лет отбыл к деду и бабе и.... перестал болеть, ныть и плохо учиться

Александр Максимов

Поменял город с плохой экологией на чистую приморскую деревню с тихой сельской школой

Елена К

Все-таки окружение влияет на результаты.

Александр Максимов

Не окружение, а всестороннее развитие, без излишнего контроля

Эдуард Шефер

Меня воспитывала бабушка до 10 лет. Какой был характер такой и остался

Виктор Г

в деревню отправили из города?такое изменение повлияет естественно

Muza

Да я маленькая была, 2 года всего. Дело не в деревне, а что от мамы отлучили.

Виктор Г

сложно дать оценку обьективно,много факторов неизвестных,что и как могло влиять