Владимир

Законы формальной логики абсолютны и принцип относительности А. Эйнштейна к ним не применим!?

Ответы · страница 3
Oлег

Примитивной логики

Владимир

Нет! Так не пойдёт. законы формальной логики - это одно, а формальное отношение к здоровью пациентов - это другое!

Oлег

Назовите хоть один пример - не формального - а логического лечения в медицине РФ

Владимир

Зачем? Зачем, Олег, Вы мешаете медицину с формальной логикой!? Зачем?

Oлег

Я вам вопрос задал, Вы - вопросом отвечаете.

Владимир

Этот вопрос, Олег, задайте байдену-пидор@су! Пусть байден на все Ваши тупые вопросы отвечает!

Виталий

Все относительно...

Владимир

Нет, Виталий! Действительно, что всякая истина, как характеристика мышления, носит ковенциональный (условный, договорной) статус. Однако, законы мышления как раз и формируют "такую" истину, являясь при этом безусловными.

Виталий

Нет условного и договорного статуса... есть научное исследования...ели теоририя подтверждена - то она преращается в закон... Вашу теорию можно отнести к теории Дарвина..

Владимир

Наука, Виталий, это тоже комплекс конвенциональных условностей, выработанных специфической методологией. В этой связи, Физика макромира «конфликтует» с физикой микромира. Как то, Общая теория относительности не согласуется с принципами Квантовой механики и проч., о чём нас извещают сами физики.🙂

Виталий

Квантовая механика и физика макромира конечно не будет согласоваться...Это равносильно что станмвать человека с конем... есть общие понятия , а больше ничегою=...

Владимир

Ну, это я согласен!🙂🍻

Виталий

👍

Владимир

🤝

ŜR
Ŝtala Rato

Совершенно верно.

Владимир

🤝

Виктор Ш

Это разные науки.

Владимир

Верно! Однако, всякая истина носит конвенциональный относительный характер: Волга впадает в Каспий, Плутон 9-ая планета! Законы же формальной логики ни в каких соглашениях не нуждаются. Так, Виктор?

Виктор Ш

В огороде лебеда, а в Киеве дядька!
Но для этого ресурса сойдёт!

Владимир

Да ради бога!

Nikola Mahkov

-не применим!--

Владимир

🤝

Игорь Трофимов

Да, это так.

Владимир

🤝

Игорь Трофимов

НО. Эйнштейн глаголит про физику. А Булева алгебра это математика и не является наукой. Это инструмент. Именно поэтому не существует Нобелевской премии по математике.

Владимир

А я слышал, что жена Нобеля сбежала с математиком, соответственно - были «наказаны» все математики!🙂

Евгения Ххх

...уточняю...

Владимир

я что-то упустил?

Котэда

а по проще?

Владимир

Законы формальной логики лежат в основании любой научной теории в том числе и теории относительности! Правда, у Квантовой механики с ними проблема! Гадится так!?

Владимир

🤝🍻

Владимир

Акейна!

Зинаида Бадяева

Например ?

Владимир

Конвенциональный - условный, договорной!

Владимир

Договорились принять на веру счёт: один, два, три, четыре, пять, … И поэтому дважды два - это четыре! Четыре - это конвенциональная истина!

Зинаида Бадяева

Понятно - по -русски -истина непреложная или абсолютная !

Владимир

Законы формальной логики действуют в любом языке.

Владимир

Вот и хорошо! 🌹

Даниил ....

Не вкурсе

Владимир

А кто в курсе?

Владимир

👌🍻

Ле
Лева

не знаю

Владимир

А кто знает?

Ле
Лева

интернет, говорят гуглвсе знает)))

Владимир

Не надейтесь, Красавица, - интернет здесь Вам ни чем не поможет!

Владимир

Вот и правильно!🌹

Владимир

🕺🥂

Владимир

😁

Ольга Огородник

нет

Владимир

Что нет, Ольга? На свидание не придёте?

На
Надежда

🤔

На
Надежда

А я его соседка(из прошлого🤣

Владимир

Блин, мне бы такую соседку....

На
Надежда

🤷‍♀️ Да ладно

Владимир

А что, хорошенькая! 🌹🙂

На
Надежда

спасибо!

Ал
Александр

👍

Владимир

🤝

Иван Жуляев

да

Владимир

🤝