Виктор Кропивко

очень похожие слова .. ВОДА и ВОДКА.. а что они обозначали в древности(и понятия и значение)?

Ответы
Людмила Козырь

Вода ...водичка ...водочка..., но водка и вода не зависимые друг от друга слова .... водка ,вводка,сводка- соединение различных ингредиентов...как- то так

Людмила Козырь

что означали в древности

Виктор Кропивко

вода- вада -ведающий добром истока.. водка - ведающая направление к божественному добру, т.е. вАдяная натойка чего -либо для лечения

Людмила Козырь

спасибо ,очень интересно

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Людмила Козырь

ну и слава богу

Александр Маненков

в древности водки не было, только менделеев ее не придумывал, это миф

Виктор Кропивко

Дмитрий Иванович не придумал ВОДКУ, а расчитал концентрацию спирта в воде, т.е. водный спиртовый раствор

Александр Маненков

не для питья,дорого пить этот раствор было

Виктор Кропивко

🤔сие покрыто мраком истории

Александр Маненков

нет просто спирт стоил дорого в то время

Ел
Елена

Водки в древности не было.

Виктор Кропивко

была, но было другое её понимание

Ел
Елена

Водка появилась лишь в конце 19 века. Самогон гораздо раньше. Но это не одно и то же.

Виктор Кропивко

по понятию - да, а по значению?

Ел
Елена

Ну так прозрачная, как вода. Поэтому и названия похожи. Так думаю.

Виктор Кропивко

значение: вода- вада - ведающая добром истока. водка - ведающая направленим к божественному добру т.е. вАдяная настойка чего-либо для лечения

Ел
Елена

Познавательно.