Некто Из ...

Человек — самое эгоистичное из существ во всём творении. Он скрывается под вуалью от Бога, совершенной Сути внутри, под покровом своего несовершенного «я», которое формирует его ложное эго. … а когда это эго совершенно разрушено, то ......?

Ответы
Дэн Люк

.... в первой части точно не согласен ))))))))) смотрю на свою кошку и понимаю КТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ САМЫЙ ЭГОИСТИЧНЫЙ )))))

Некто Из ...

Душа, поглощённая своими ребяческими причудами и фантазиями о вещах, которые ценит и которым придаёт значение, а также существами, к которым привязывается, ослепляет сама себя вуалью иллюзий. Так что она скрывает под тысячью вуалей собственную истину от собственных глаз.
Истина гораздо шире любых созданных нами рамок, в которые мы хотим её заключить. Так что без разницы, в какой оправе мы представим истину, не пробуждённая душа никогда не увидит её, а лишь её оформление.
С ещё одним последующим шагом приходит осознание, которое может быть названо откровением. Когда душа сонастроена на это состояние, глаза и уши сердца открываются и видят, и слышат слово, приходящее со всех сторон. Фактически, каждый атом на небесах и на земле говорит, и говорит громко. Только глухие уши сердца и закрытые глаза души не дают человеку видеть и слышать его. Есть стих индийского поэта, в котором сказано:
«О, моё «я», это не вина божественного Возлюбленного
Что ты не видишь Его и не слышишь Его.
Он постоянно перед тобой и постоянно говорит с тобой.
Если ты не слышишь Его и не видишь Его, это твоя вина.»
Именно для этого и была сотворена каждая душа и достигая эту цель, человек исполняет Божественный план. Когда искра, находящаяся в человеческом сердце, искра, которую можно назвать божественной искрой в человеке, разгорается и взметается пламя, озаряется вся жизнь и человек слышит и видит, и знает, и он начинает понимать. Суфийский поэт говорит, что каждый лист дерева становится подобен странице священной книги, когда сердце открыто, чтобы прочесть, а душа открыла свои глаза.
Мы можем спросить себя: «Кто есть другой?» Тогда мы осознаем, что в истинном смысле бытия есть лишь Единый. Когда срываются покровы невежества, больше нет «ты и я», но существует лишь Единственный. В этом учение Библии и всех писаний.
Человек — самое эгоистичное из существ во всём творении. Он скрывается под вуалью от Бога, совершенной Сути внутри, под покровом своего несовершенного «я», которое формирует его ложное

Nikola Mahkov

-врешь!--

Некто Из ...

Душа, поглощённая своими ребяческими причудами и фантазиями о вещах, которые ценит и которым придаёт значение, а также существами, к которым привязывается, ослепляет сама себя вуалью иллюзий. Так что она скрывает под тысячью вуалей собственную истину от собственных глаз.
Истина гораздо шире любых созданных нами рамок, в которые мы хотим её заключить. Так что без разницы, в какой оправе мы представим истину, не пробуждённая душа никогда не увидит её, а лишь её оформление.
С ещё одним последующим шагом приходит осознание, которое может быть названо откровением. Когда душа сонастроена на это состояние, глаза и уши сердца открываются и видят, и слышат слово, приходящее со всех сторон. Фактически, каждый атом на небесах и на земле говорит, и говорит громко. Только глухие уши сердца и закрытые глаза души не дают человеку видеть и слышать его. Есть стих индийского поэта, в котором сказано:
«О, моё «я», это не вина божественного Возлюбленного
Что ты не видишь Его и не слышишь Его.
Он постоянно перед тобой и постоянно говорит с тобой.
Если ты не слышишь Его и не видишь Его, это твоя вина.»
Именно для этого и была сотворена каждая душа и достигая эту цель, человек исполняет Божественный план. Когда искра, находящаяся в человеческом сердце, искра, которую можно назвать божественной искрой в человеке, разгорается и взметается пламя, озаряется вся жизнь и человек слышит и видит, и знает, и он начинает понимать. Суфийский поэт говорит, что каждый лист дерева становится подобен странице священной книги, когда сердце открыто, чтобы прочесть, а душа открыла свои глаза.
Мы можем спросить себя: «Кто есть другой?» Тогда мы осознаем, что в истинном смысле бытия есть лишь Единый. Когда срываются покровы невежества, больше нет «ты и я», но существует лишь Единственный. В этом учение Библии и всех писаний.
Человек — самое эгоистичное из существ во всём творении. Он скрывается под вуалью от Бога, совершенной Сути внутри, под покровом своего несовершенного «я», которое формирует его ложное