Колючка-Это Я)))

Часто встречаются восторженные дифирамбы кофе,без него и утро не утро,и день насмарку. А так ли бодрит кофе,как об этом пишут, и не является ли манией привязанность к этому напитку?

Ответы · страница 2
Валерий Меренков

Не знаю. Я кофе почти не пью. Он быстро отпускает. 3 чашек чаю хватает на 6 часов, 3 чашек кофе хорошо если на 3.

Гр
Григорий

Замечено , что его воздействие сильно в первые 10-15 минут .Они-то и дают толчок с утра , и заряжают на раоту

Наталья Кукина

Возможно, и привязанность, но все же бодрит! Правда, пить кофеек лучше после приема пищи, а не натощак ...

Колючка-Это Я)))

Столько встречала о нем разных ,причем категоричных мнений-одни убеждают,что это яд,другие о пользе пишут

Наталья Кукина

Да что читать, балуйте себя клфейком хотя бы иногда, если Вы не привязаны к нему....

Колючка-Это Я)))

Я не привязана,балую себя пару раз в неделю, молю зерно,добавляю корицу,гвоздику или кардамон и варю ароматный напиток в турке или итальянской кофеварке

Cергей Луцковский

Меня кофе не бодрит. Даже давление мерил до и после.Просто, вкусно, приятно, тем более из кофемашины.

Колючка-Это Я)))

Кофе на всех людей действует по-разному. Проводили много исследований, кому-то давление поднимает,а некоторым наоборот снижает.

Cергей Луцковский

А я пью, не задумываясь над этим. Было бы хорошо, а больше ничего и не надо.

Колючка-Это Я)))

Я тоже пью,только варю в турке или итальянской кофеварке

Cергей Луцковский

Меня электротурка так взбодрила током, что на следующее утро поехали покупать с женой кофемашину.

Колючка-Это Я)))

Я варю только в ручных,не люблю эти машины и запах пластика,варка кофе-это ритуал,добавить специи по вкусу,соли щепоточку....этим надо проникнуться

Виталий

именно обычной манией это и является))), действительно полезна та же зарядка, обливание по утрам)))

Колючка-Это Я)))

Зарядочка и душ-мой ежедневный ритуал)))

Галина Мазяркина

чашка утренего кофе у меня уже36 лет, если я ее не выпью, могу потерять сознпние, проверено.

Колючка-Это Я)))

это уже зависимость,причем опасная

Галина Мазяркина

У меня низкое давление и врач сказал, что мое утро должно начинаться с чашки кофе, так и идет......

Колючка-Это Я)))

Хреновый врач Вам встретился.Давно известно,что кофе и давление не связаны. Давление выравнивают физические упражнения,женьшень,элеутерококк,но не кофе.

Галина Мазяркина

Но мне от него легче и давление поднимается.....

Колючка-Это Я)))

это эффект плацебо-самовнушение

Раиса Андреева

Кофе после взбадривания,навевает сон!И очень опасно садиться за руль после чашечки кофе

Колючка-Это Я)))

Вы правы, сначала идет возбуждение нервной системы,а потом торможение,причем у многих резкое

Виктор Алексеенков

МИФ,КОНЕЧНО.ДАНЬ МОДЕ..... ,ПОЛНО БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫХ НАПИТКОВ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК.ТОТ ЖЕ ЧАЙ.

Колючка-Это Я)))

точно,странная мода, как и на шашлык,у многих без шашлыка и выпивки и выход на природу не состоится

Valeriy Sonin

да ни хрена оно не бодрит такое кофе и это просто привычка как пить пиво тоже привычка

Dunkan Kan

Разве не слышали, что О вкусах, не спорят, кому кофе, а кому коньяк, дело Привычки!!!)))

Вера Сергеевна

Берите Марки КОФЕ без кофеина .не будет той привязанности ,что Вас настораживает .

Колючка-Это Я)))

Кофе без кофеина-это не кофе,это суррогат,фейк

Вера Сергеевна

Я его тоже -не признаю ,мне хватает чашечки утром Днем ,как-то он у меня не в ходу!

Колючка-Это Я)))

я тоже пью утром пару раз в неделю

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Я пью редко, да и то только в компании или с гостями... А бодрости у меня ....

Эй
Эйпи

а сам кофе просто чудесный напиток, который просто делает жизнь ещё прекраснее

Колючка-Это Я)))

Водичку лучше пить подсоленную,соль дольше держит воду в организме в жару.

Эй
Эйпи

да тут всё перепробовано. ничего не помогает, просто климат не мой, если ты полярный мишка, то нехрен там делать, вот природа и мстит

Колючка-Это Я)))

Что мешает уехать? хотя бы поближе к Кинерету?

Эй
Эйпи

В Израиле жизнь безумно дорогая, а ближе к Кинерету нет работы, точнее есть, но отношения рабские. Причём, гнобят свои же и вездесущие мароканцы. Вообще с точки зрения жизни, Израиль это какое-то чистилище. Ещё там арабы, вы даже представить себе не можете, какие это козлы, тяжёлые люди и какие они конфликтные. Вот поэтому я и работаю ночным охранником. Никого не вижу и занят своими делами и не лезу в их козлиную жизнь

Колючка-Это Я)))

Да,у вас там отморозков полно, те же эфиопы,творили то же,что сейчас нигеры в Америке

Виктор Царук

Кофеманы-наркоманы,а я вообще обхожусь без него,хотя в наличии всегда есть.

Колючка-Это Я)))

Я могу выпить по настроению чашку ароматного пару раз в неделю, но утро начинаю с зарядки и душа

Виктор Царук

Правильно,это на любителя.До Петра1 на Руси его вообще не было.Мужик приходит в те времена домой:Откель вонища?-Бабы кофию варють.Государь-император приказали пить.

Колючка-Это Я)))

😁вот именно, но аромат мне нравится,я варю с кардамоном или корицей

Вощей

Что пьём- привычка, что привязаны- миф. То, что продаётся не является кофе...

Колючка-Это Я)))

зерна кофе-не кофе😳?свежая мысль

Вощей

Так. Я про растворимый. А про в зёрнах...У меня товарищ в Никарагуа летал так рассказывал, что пока летели обратно весь пакет из толстой обёрточной бумаги( в чём кофе им на дорожку дали тамошние) стал жирным как будто в него масла растопленного налили...Колючка, замечалось ли тобой такое с тем зерновым, что пьёшь?

Колючка-Это Я)))

Кофе продукт маслянистый, содержания масел высокое, и хранить его нужно в прохладном месте. Я из кофейных отжимок скраб делаю для тела,кожа становится гладкой.

Наталия Лескова

Кофе не так бодрит, как "подсаживает", т.к. это наркотик, хоть и слабенький

Колючка-Это Я)))

Точно подсаживает ,тех ,кто слаб к воздействию

Константин Великий

еще какой являетя пытаюсьпить 1 раз в день лучше бодрит зеленый чай😉🤝

Pr
Progressor

Конечно бодрит!Только не растворимый,а черный и как следует сваренный

Вика

Не знаю. Я нормально живу и без него. Есть, хорошо. Нет, тоже не страшно.

Людмила Козина ( Агеева )

Была необходимость проснуться ,пила ,но хороший чай ..гораздо лучше ...