Il
Il`gar

Примечательно, что, согласно исследованиям, подопытные животные, у которых поврежден так называемый «центр голода» в головном мозге, теряют аппетит и могут умереть от голода при изобилии еды. Может ли у христианина повредиться духовный «центр голода», так что он будет голодать, несмотря на обилие духовной пищи? Если "да". то как?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Примет мусульманство.

Il
Il`gar

тоже так себе религия, принципиально нет отличия.

Il
Il`gar

Взять, к примеру, католицизм и буддизм — религии Запада и Востока. Такие, казалось бы, непохожие! Но что выявляется, если отбросить культурное и языковое наслоение? Если взглянуть без предубеждения, можно увидеть, что между ними много общего. Обе религии используют ритуалы и церемонии, в которых применяются свечи, благовония, святая вода, четки, образы святых, песнопения, молитвенники и даже символ креста. Обе религии традиционно содержат женские и мужские монастыри и хорошо известны особыми одеяниями священников, их обетом безбрачия, праздниками и ограничениями в пище. Это далеко не полный перечень, но его достаточно, чтобы задаться вопросом: почему две религии, настолько далекие друг от друга, имеют столько общего?

Вл
Владимир

По одним лекалам кроенные.

Ду
Дульсинея

это к попам вопрос...

Il
Il`gar

в этом и ошибка ,все валить на них,к тому же...они не особо знают.

Ду
Дульсинея

они христиане и веру это прут в массы, должны знать

Il
Il`gar

только с виду и на словах,а на самом деле..они не являются последователями Христа.

Te
Terra

продать душу власти

Ва
Василий

................................

Elvis Costello

🖼

Барон Де Гофмансталь

нет

Господин Дроссельмейер

🙄

Марго Беккер

🥴