Вася Васильков

Какую веру несет (проповедует)протестанизм.Это ответвление католичества)?

Ответы
Вл. Комов

Протестантизм зародился в Европе, точнее выделился из патриотизма во времена зарождения в Европе капиталлистических отношений на территории Германии в 16 веке. См. Религиозные войны. Одним из слоганов протестантизма можно назвать - если ты успешен, значит Бог тебя любит ))) Более древние и консервативные течения в христианстве (Православие и Католичество) учат, что: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Протеснантизм я является основной религией в Германии, Англии, США И др.

Владимир Забродин

Протестантизм возник в Европе в 1-й половине XVI века как отрицание и оппозиция средневековым институтам Римско-католической церкви в ходе Реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.По мнению сторонников Реформации, Римско-католическая церковь отошла от первоначальных христианских принципов в результате многочисленных наслоений средневекового схоластического богословия и обрядности.Лидером религиозной революции стал Мартин Лютер.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Протестантизм - это одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций.

Дарьюшка Мальцева

В разговоре об ИИсусе нередко проскакивают маты.. это как? Вы вроде бы верующие и знаете что маты и злословие способны изменить ДНК в худшую сторону

Вася Васильков

Перестаньте лечить.Вы слишком глубоко углубились.

Дарьюшка Мальцева

Надеюсь вам Бог откроется

Вася Васильков

Прекращайте агитировать.Все когда то к этому приходят.

Дарьюшка Мальцева

Не агитация, а ответы на ваши же вопросы. Если их более нет, я офф

Алла Огрызько

ехала с одним протестантским пастером, так он меня всю дорогу убеждал, что у евреев вера правильная и это благословенный и избранный народ, Подумала, почему до сих пор не в синагоге...

Вася Васильков

Пасто-ром от слова паства,пастовать

Алла Огрызько

ой, кино смотрю одновременно, не увидела

Наталья

это ответвление христианства наряду с католичеством. Сам протестантизм имеет множество ответвлений: Гедеоновы братья, Свидетели Иеговы, адвентисты и т.п.

Вася Васильков

Еп....бл...даааа дела .Как и предпалогал.Они фанатики?

Кулебяк Кулебяков

Главное тезис - есть у тебя деньги, значит Бог любит тебя, нет денег - не любит.

Вася Васильков

Вкл.материализм и та конфессия и эта берет взносы.

Дарьюшка Мальцева

Ребят, простите что вмешиваюсь, но вы вообще о чем? Видимо о чем попало, но не о протестантизме, ведь все христианство основывается на Библии, но не многие ее читают и исполняют

Дарьюшка Мальцева

Различия протестантов от православных и католиков

различия

кто такие протестанты

отец Вениамин (дитя радости)

коломийцев, история

Андрей Берзенин

То же христианство. Только без излишеств в отправлении обрядов и убранстве церкви

Дарьюшка Мальцева

Это и есть христианство

Ольга Ежова

Это ветвь христианства, такая же как католичество, православие. Они равнозначны.

Вася Васильков

А мы уже все выяснили подписали утвердили😛

Ольга Ежова

Вот и ладушки.

Вася Васильков

Когда то пекли бабушки

Далеко Не Идеал...увы(

Христианскую. Да. Первоначально как протест против догм католицизма

Татьяна Морозова

... протестанты лютеране гордо говорят, что они не католики но......)))

Вася Васильков

Прочел.Для меня запутанно слишком.Схожу к ним.Пойму что к чему!

Татьяна Морозова

...конечно лучше сходить, но они не очень раскрываются...не примите за совет, но с такими вопросами нужно обращаться очень деликатно, иначе ответ будет не убедительный...))

Вася Васильков

Вот что что а воспитание и тактичность с детства присутствует.Не дерево не топор.

Татьяна Морозова

....если тому подтверждение ....))) не дерево не топор))))

Дарьюшка Мальцева

Слушала об ответвлениях, можно в интернете найти. Протестанты стараются соблюдать Божье Слово, ведь именно на нем основывается все христианство

Татьяна Морозова

... да это именно так...

Дарьюшка Мальцева

Различия протестантов от православных и католиков

различия

кто такие протестанты

отец Вениамин (дитя радости)

коломийцев, история

Леля Гришман

Христианскую, только упор делается на индивидуализм и благодать

Никифоров Валерий

Какая разница , все они "христанутые" на всю голову.

Вася Васильков

Валерий перец фарш-ый от фарш-ых голубцов отличаешь?

Никифоров Валерий

Нет... вкусно и то и другое ...

Вася Васильков

Вкусно очень даже.Оболочка разная)

Игорь Шумейко

Да. Но сегодня это неважно совсем.Вам то зачем?

Еп
Епифания

Христианства. И не ответвление, а вариант

Т@
Т@Ня

Протестантизм - порождение буржуазии.

Т@
Т@Ня

Да. Изучала. И не только христианство. Течения - это фигня. Важно понимать причины .

Дарьюшка Мальцева

Но все же?

Т@
Т@Ня

Фигня!!!! В основе - борьба за власть. И управление. Только кто-то борется за миллионы "овец", а кому-то и пару десятков адептов достаточно.

Дарьюшка Мальцева

Ух как

Т@
Т@Ня

Именно так.

Ки
Кира

Это противник католичества )

Helga

Вы теологией увлекаетесь?

Вася Васильков

Вынужденное увлечение.

Vi

А на кой он нужен тебе?

Вася Васильков

Доброе утро)Ответить кратко или подлиннее)?

Vi

Доброе) забудь о всех религиях в мире. Это никому не нужно.

Vi

😀

Южный Кот

упрощенная версия...

«Луиzа Каzaти»

Те же христиане

Ва
Василиса

Протестанты поют песни:"бог да хорош, бог да хорош, бог да хорош, он для меня хорош")))))

Вася Васильков

Восхваляют баптисты-Аллилуя.Нашему...и т.д.

Татьяна Павлушина

Христианства....