Наталья Помойницкая

Раньше говорили:"Здоровье за деньги не купишь". А так ли актуально это утверждение в наши дни, когда без денег ( оперативная диагностика, консультация профессиональных докторов, покупка хороших лекарств, уход за тяжелобольным, реабилитационные мероприятия и т.д.) состояние здоровья не улучшить? Лечение по полису обязательного медицинского страхования - это лишь первоначальный этап лечения?

Ответы
Константин Севостьянов

Ну и можете мне привести хоть один пример(кроме хирургического вмешательства)когда врачи раньше и лучше справлялись с болезнью чем имунная система организма.Поэтому анекдот:если грипп лечить он проходит за 7 дней,а ежели не лечить - то за неделю. Однако не отрицаю,что многие врачи с помощью лекарств и т.д. облегчают страдания больных(хоть и не всех и не всегда).А вот восстанавливать системы после лечения приходится долго...

Валентин

А болезни? Ведь каждый сам их себе покупает и платит за них в полной мере☝️Если бы каждый был занят фитнесом и не ленился. На фитнес денег ненужно. Утренняя пробежка или прогулка с последующей зарядкой. Да и советы докторов ни чего не стоят. И тем ни менее, идя в магазины, мы покупаем, что по вреднее или совсем вредное. Потому, что очень ХОЧЕТСЯ!!! Замете, САМИ и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, но ВО ВРЕД СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ🙂☝️

Alexandr S.....e

Лечение по полису-попа полная(отмеренных 15-20 от силы дней, у нас в пульмонологии-результат: сопалатник-через 3 дня-в другой больнице по тому же полису-с тем же диагнозом-долечивался...)Пока-говорит-неделю дома дали "зависать"-койкоместа-понадобились... А за денюжку-3900 в сутки-платная палата-пища-та же-что и всем(при своих,хороших продуктах,медикаментах не дешёвых)-хоть всю жизнь-лечись...

Елена Шевченко

Это точно. В наши дни, чтобы болеть, надо не только деньги иметь, но и здоровье. Так как, пока дождешься бесплатной консультации или диагностики, так и ноги протянешь. А ведь у нас ВСЕ для народа делается и даже по их просьбам ( только кто и этого народа спрашивал-то...).

Лариса Милевская

его и с деньгами не купишь, сколько богатых людей ,а болезнь не спрашивает пришла и готово. Могли бы богатые заплатить бедному чтобы пожить, но в жизни одно закономерно никогда БЕДНЫЙ не СМОЖЕТ умереть за богатого каждый должен сам предстать пред богом

Анатолий Баранов

Это выражение актуально и сейчас .Медицина лечит не саму болезнь ,не допытывается до истоков возникновения болезни ,а лечит симптомы ,тем самым загоняя болезнь на более тонкий энергоинформационный уровень .Лечить надо душу ,мысли в голове .

Анатолий

Про какое лечение вы говорите сударыня! Если здоровье упущено, то всё что в медицине происходит в наше время - так это лишь отсрочка от ухода из жизни в мир иной. Медицина не способна вернуть вам полноценное здоровье уже никогда.🙃

Николай

Я только по полису и лечусь.В платной лечили бы так же,но за очень большие деньги.Не верьте платной медицине.Врачи те же(почти).А почему почти,нормальный врач не будет лечить от той болезни,которой у вас нет.Платные врачи могут

Вячеслав Гаско

И раньше, и сейчас можно купить услуги врача, но никак не здоровье. Давным-давно М.Жванецкий шутил с эстрады про бесплатную советскую медицину: "Конечно, вы можете не платить, если вас не интересует результат!"

Valera Vavin

И не только- здоровье. деньги -- это и свобода, удобства, удовольствия, образование, будущее, неподвластность законам, -кто же этого не хочет? Неправильно нас коммуняки воспитали. теперь расхлёбываем....

Николай Лещенко

деньги это потенциал

Valera Vavin

Да!! И концентрированная энергия мира!

Arkadii Gurevich

полюс обязательного медицинского страхования должен обеспечить весь этап лечения до полного выздоровления и этих денег должно хватать на всё! необходимо проследить куда уходят наши деньги

Эмиль Галиуллин

В нашей стране наверно и за деньги не купишь,если на лечение детей (за границе) государство клянчит у народа.Такое ощущение что нет государства и нормальных докторов,а остались только "врачи"

Николай Дубинин

Правильно говорят здоровье за деньги не купишь . Если есть деньги , они все уйдут на здоровье , А здоровья как не было , так и не будет , а новых денег не заработаешь, потому , что нет здоровья.

Наталья Помойницкая

Тогда почему по всей стране собирают деньги для того, чтобы своевременно сделать операцию, как детям, так и взрослым? Чтобы продлить жизнь таким больным, нужны огромные финансовые средства. Без них сейчас лечиться нет смысла.

Андрей Коровин

АКбсолютно верно! Сейчас актуально - здоровье за деньги. Но даже большие деньги не спасают от смерти. Так что изначально сами заботимся о своем здоровье(пьем, курим, обжираемся...)

Алевтина Миронова

Заболевание начинается в голове, также и выздоровление от болезни. А все остальное вторично. С неправильными мыслями ни деньги, ни врачи и лекарства не помогут. И все мы смертны.

Николай Рябцев

Можно лечиться сколько угодно,но если здоровья нет,то его уже не вернёшь ни за деньги, ни за очень большие деньги. Как говорится: поздно пить Боржоми,коли почки отвалились.

Сергей Степановский

Это говорится о душевном состоянии человека. Посмотрите вокруг себя и увидите сколько больных, увеченых. Нет идеально здоровых людей, каждый имеет какой нибудь недуг.

Лидия Ильичева

Традиционная медицина ни за какие деньги не вылечит, скорее залечит.У доктора Сергея Коновалова есть сайт, почитайте если интересно. Лично я лечусь у него.

Efim Certan

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ , ПРИТОМ БЕСПЛАТНЫЙ ЭТАП ЛЕЧЕНИЯ .А ДАЛЬШЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦВЕТА, РАЗМЕРА И ТОЛЩИНЫ КОШЕЛЬКА, СКАЗАЛА КАК ТО НА ДОСУГЕ МАТЬ ТЕРЕЗА - СКВОРЦОВА

Abbas Quseinov

были правы ,здоровье на деньги не купишь ,а то что мы болеем они нас вылечивают или калечат в не которых случаях ,но не как не делают нас здоровыми