Ав
Автор

Давным давно, на срочной службе у нас помню начальник столовой очень бдил на раздаче, что бы солдаты компот или чай получали строго по норме ...а кружка солдатская емкостью больше, чем положено, и поэтому просили многие долить до краев...А начальник столовой к тех, кто на раздаче требовал долить до краев, заводил в закуток,где стоял бак с компотом..и предлагал (а как откажешь?) выпить кружку -другую...Потом третью- четвертую и так далее...пока компот обратно не начинал хлестать...Так вот я думаю, это он экономию соблюдал или воспитательным процессом занимался?

Ответы
Языческий Кот

это все от нищеты и безнаказанности.

Бабайкин Юрий

Гниды эти тыловики...

Любовь Золотарева

Больше дурью.

Белый Тигр

Правильно

Ав
Автор

так если целый бак выблевывали в воспитательных целях, не легче ли просто закрыть глаза на перелив в пятьдесят грамм на раздаче?

Николай Верниковский

придурок

Ав
Автор

сложно сказать, но когда в соседней части столовка на ремонте была, солдаты те ходили к нам в столовую...они пили только чай, а остальное не трогая, уносили в мойку и выбрасывали...Так что наверное было с чем сравнивать

Николай Верниковский

для сравнения

Ав
Автор

когда пришел новый начальник столовой, у нас появилась гречка и котлеты, и мяса стали давать в два раза больше..а тут и дембель подошел...надо собираться ..хорошего помаленьку

Николай Верниковский

и мясо появилось. а старый натаскал себе не мало. знавал я прапоров таких.

Ав
Автор

есть такие