Виктор Федин

Биолог, статистик и математик едут в джипе по африканской саванне. Внезапно они видят в окошко машины белую зебру.
— Смотрите! — возбужденно кричит биолог. — Белая зебра! Значит, в природе существуют белые зебры!!!
— Это неверный вывод, — раздраженно откликается статистик. — Пока мы можем только утверждать, что существует одна белая зебра.
— Это тоже неверно, — вмешивается математик. — На самом деле, мы знаем лишь, что существует зебра, белая с одной стороны. Вопрос: Чья позиция вам ближе?

Ответы
Елена Crimea

Не могу определиться между 1 и 2. Третий- точно не мое.

Виктор Федин

Отдельные примеры ничего не доказывают, статистику надо набирать.

Елена Crimea

Давайте будем набирать

Виктор Федин

Я в Африку не хочу, читал про Бармалея.

Виктор Федин

И стихотворение С.Михалкова про Фому тоже помню.

Галина Седова

А правда-бывают зебры-альбиноски?

Виктор Федин

У нас народ затюканный и пугливый.

Галина Седова

А у нас-крутые все....

Виктор Федин

У меня там двоюродный брат давно затерялся, 49-го года рождения.

Галина Седова

Мой ровесник.

Виктор Федин

Они раньше в нашей области жили, потом в Краснодар перебрались, а потом он в Ростове оказался, давно связь потеряли, лет сорок уже.

Светлана Анатольевна

Белые зебры.. Альбиносы.

Aida Kairgazina

Математика.

Виктор Федин

Сразу видно научный подход.

Любовь Вегелин

Биолога

Людмила Козырь

биолог

Света Дмитренко

=