Геннадий Витальевич Чичеров

Сегодня - день славянской письменности. Вспомним Кирилла и Мефодия и давайте писать грамотно ! Вы согласны ?🖼

Ответы
Ивник Ивников

С чем согласны?!?!?!??! Кирилл и Мефодий никакого отношения к славянской азбуке НЕ ИМЕЮТ!!!!!!!!!!! Они просто перевели библию на руский язык. Создав тем самым церковно-славянскую письменность. И не более того!!!!

Ивник Ивников

Даже не исказили, откровенно лгут! Вся история России начиная с Петра I фальшивая. До сегодняшнего дня она подделывается под правительство или конкретного человека.

Кисa Рус

И что вы предлагаете?

Ивник Ивников

Для начала, вернуть России её 7525 лет истории.

Кисa Рус

Вот и займитесь...

Ивник Ивников

Уже половина России этим занимаются!!!

Fenix🇱🇹

Согласна , нужно писать грамотно , но только не согласна с тем что письменность придумали они . Она была и до них , славянские резы и руны были до этого .

Fenix🇱🇹

А что буквица , она тоже появилась не на пустом месте ,вы хоть задумывались от куда в в буквице греческие буквы , в буквице было 49 букв , часть из них греческие , а не славянские . А славянские были глаголица составленная Клементом Охринским

Fenix🇱🇹

А теперь сравните , ничего не замечаете ? 🖼

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Мы то согласны. А если двойка была по русскому, либо вообще человек не русский. Скидка будет? 🤭

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А тут можно поучиться?

Геннадий Витальевич Чичеров

Далеко не у всех.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не важно... Мир, не без добрых людей ☝

Игорь Котелевский

А что Физику Атомную не надо грамотно Знать !!! Или напишешь Грамотно уже всё грамотен !!!?

Татьяна

Сколько не показываю детям эти буквы, они обязательно находят одну, самую интересную...

Геннадий Витальевич Чичеров

От неё и пошло понятие "похерить". 🤣

Tatyana Tatyana

А почему Б не Буки, а Боги? Ведь Азбуку назвали по первым буквам алфавита.

Зинаида Бадяева

Да было их 49 и как-то столько растеряли ,а осталось всего -32 или 33 !?

Ми
Михаил

Многим не хватает грамотно писать и мысли на вид выставлять😉

Са
Сара

Очень согласна, интересно прочитала азбуку, спасибо

Александр Гусев

Письменность у славян была и до них. Причём, задолго.

Aлександр Кузьмин

А какое отношение имеют Киря с Мефодом к буквице ?

Badim Pohb

А причем тут эти двое, и славянская письменность.

Маша Ерёмина

Неслабо большевики алфавит сократили...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и зачем это дезу в широкие массы?

Св
Сварожич

Да, семь седьмиц крутая вещь. 🤝👍

Ма
Маргарита

С сегодняшнего дня и начну:)))))

Дм
Дмитрий

Неть

Ма
Маргарита

Но явно на пути уже:))))

Геннадий Витальевич Чичеров

Мы все идём к выздоровлению. Но не все доходим...

Дм
Дмитрий

Марго, если тока твоими молитвами...

Случайный Гость

Ха-а!!!!!!!!!!!!!! Луначарским удивили. Вот величайший пример для подражания

Олег Мирошников

а хто сдэс пишыт бэзраматно?:)

Эвелина

Ого ,аж 49 ?! Нас учили иначе.

Natali Ник.

и включим это в ЕГЭ...)))

Св
Света

Ща мозг лопнет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

вгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя

Наталья Романова- Z

Какая прелесть