Св
Светлана_Светлана

Были у вас конфузы на кухне?

Ответы
Леонид Шестаков

недавно задумал сделать долму... разморозил консервированные виноградные листья, промыл, замочил их кипятком, для просушки
разложил по всему столу, в тарелках и мисках... свиноговяжий фарш посолил, поперчил, разбил яйцо, перемешал... короче провозился целый вечер... уже когда стал накладывать фарш и заворачивать виноградные листы, пригшла внучка (13 лет), с удовольствием мне помогала... уложил дно кастрюли некондиционными листьями, сверху ярусами выложил свёрнутые долматинки... варил подоженное время... когда немного остыли, попробовал один... и обалдел - я пересолил фарш... невозможно есть... и ничем не помочь... либо он был солёным в магазине (я не посмотрел на этикету), либо я превысил норму сам... но вся долма была спущена в унитаз...

Св
Светлана_Светлана

Просто невозможно. Я кстати пробую сырой фарш перед готовкой. А потом узнала что есть такое блюдо : тар тар из сырого рубленого мяса и специй.

Леонид Шестаков

ни в жизнь пробовать сырой фарш не стану...просто, стал следить за количеством соли в блюдах...

Лю
Людмила

Да. Приехали на нашу дачу ,а по пути на речке наловили рыб... Стали жарить ,гости из Белоруссии ждут ... пробуют и удивлённо говорят :" А почему она сладкая? Рыба..." Я пробую и понимаю что вместо масла положила мёд....не растерялась и с умным видом говорю : " у нас в Башкирии это - деликатес ! Национальное блюдо! Съели с удовольствием!

Не
Нелли

Привезли мне варенье малиновое в бутылке . Я открыла и оно все оказалось на потолке , стенах , шторах , мебели. Пока его везли , оно забродило. Весь день драила кухню потом.

Ма
Марина

Конечно. Отключили свет вечером и я нечаянно добавила в почти готовый борщ малиновое варенье вместо томатного соуса. Родные посмеялись, вкус был интересным

Ма
Марина

Ага, так смешно было), но вкус был и вправду интересным, немного соль убрал и неплохо)))

Кот Кот

Яйца в микроволновке взорвал
Айца в миске подарил когда варил до чёрного цвету. Кстати вкусные получились
Забыл соус в казане пока он там не загарелся...

Десант

Пожарил на сковородке хавчик и вместо тарелки вывалил на плиту. Вот чего меня тогда переклинило - не пойму. Стоит жена и ржёт аки лошадь до слёз ))))))))))))))

Св
Светлана_Светлана

А вы без еды остались. Потом наверное ей пришлось готовить, мне б было не до смеха

Десант

Почему ей пришлось готовить? Ей вообще насрать.

Св
Светлана_Светлана

Ну не спасла вас в общем. Потом то поели?

Десант

НУ я то не пропаду

Отто Фон Штирлиц

Да было забавно после отпуска взорвалась в руках банка с малиной и все было и стены и потолок в прилипших красных косточках ...приехали...

Св
Светлана_Светлана

Ой! А оттирать то сколько!

Кошка Картошкина

Сразу вспомнила банку вареной сгущенки. Варили в детстве с подругой и она воткнула нож в горячую банку. Струя до потолка, мама в шоке.

Ев
Евгения

Конечно...а как же...в детстве поставила вариться сгущенку и уснула...проснулась от хлопка...взорвалась она...
От мамы потом огребла

Св
Светлана_Светлана

Да, мама то счастлива безмерно была.

Ев
Евгения

Ага

Ва
Валерий

Было, значится, выпили, закусил , зажал я дамочку, уже...,аа тут звонок со службы, и накой я брал телефон...

Любовь Золотарева

Были. Когда вся кухня горела. Мы с трудом потушили огонь, сбивая его подстилками из туалета и ванны.

Св
Светлана_Светлана

Как так?

Любовь Золотарева

Муж мой любитель изобретать. Сидя на кухне, он мастерил пульверизатор, наполненный бензином. А это значит пылил направо и налево. Зачем он включил газ, не знаю. Кухня мгновенно вспыхнула. Я прибежала на его "ОЙ". Мгновенно схватила подстилки и мы оба были огонь до тех пор, пока его не потушили. Кухня вся сгорела, в квартире полно дыма. Но мы остались целы, а кухню потом восстанавливали.

Св
Светлана_Светлана

Да уж! Моей соседки дома не было 31 декабря ушла к родителям кто то ей дверь подпалил. В 23 -30 пожар тушили.

Любовь Золотарева

Ну это уже бандюганы. Точно хотели навредить. Когда у человека желчи много, она уже из ушей течет, вот и получается, что нормальные страдают.

Св
Светлана_Светлана

Все равно жуть: человек против пламени. Стихия это мощь!

Любовь Золотарева

Да. Это страшно. Представляете, все охвачено огнем. Все горит: шторы, клеенка, что на стенах, цветы. а они даже на потолке, линолеум. Но, взыграл принцип, кто кого. Представить трудно, что было бы, если мы бы проиграли. Вот она русская натура. Бились до последнего.

Лева Правая

Да, как-то в блендере с чашей "помешала" смузи деревянной лопаткой. Лопатка- в щепки, прямо в смузи

Николай Скороходов

..к крышке кастрюли с супом . прилепился кусок хоз мыла ... 12 студентов оглоедов ели мыльный суп ...

Владимир Забродин

Сварил компот и решил избавится от фруктов:- Подставил дуршлаг и над раковиной всё слил.

Сергей

Были - как то в бараке я украл кастрюлю ! Думал там мясо а там кипели женские трусы

Св
Светлана_Светлана

Воровать то не надо

Сергей

теперь это уяснил

Се
Сергей

А с кем не бывает? Не получилось, попробую приготовить ещё раз, пока не освою

Алёна Клочкова

Полно,особенно,когда в семье не один человек,одному надо так,другому эдак...

Сергей Аяров

Сгущёнка взорвалась когда варил, не про следил, кино смотрел.... 😮😮😮

Юлия Тарасова (Раковская)

Второй раз кастрюлька со свеклой подгорает... Слава богу не новая... 😁

Св
Светлана_Светлана

У меня вода выкипает

Юлия Тарасова (Раковская)

Так свеклу варила и вода выкипела Два дня чистила...😁😲

Св
Светлана_Светлана

Кино смотрели?

Юлия Тарасова (Раковская)

В интернете была....😁😭

Св
Светлана_Светлана

Понятно )

Филиппов Сергей

да, хотел налить чаю, а чайник оказался холодным ( забыл его нагреть )