Valentina

🖼
Чем отличается сексапильность от сексуальности женщины?

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

Сексуальность, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, – стержневой аспект человеческого бытия на всем протяжении жизни, от рождения до смерти. Она включает в себя пол, гендерные идентичности и роли, сексуальную ориентацию, эротизм, удовольствие (подчеркну это слово особенно), интимность и репродукцию.Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий.

Valentina

ок.

Николай Семенюта

Сексапильность - физические формы женщины, способные вызывать физическое влечение противоположного пола. Сексуальность - сила физического влечения к противоположному полу (да и не только - к противоположному...)

Юрий Ерилов

Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий. Сексуальность - внешний вид...

Valentina

ок

Анатолий Кульбицкий

Сексапильность - это внешний вид и поведение, призывающие партнера к сексу, а сексуальность- это реальная потребность в сексе

Valentina

И не только потребность,но и половые различия...

Анатолий Кульбицкий

естественно

Александр Макаров

Сексапильность - это что-то вроде швейной машинки "Зингер". А сексуальность - это черта дамы, возбуждающая интерес в мужчинах.

Valentina

ок.

Стенька Разин

Сексуальность это когда глаза радуются красоте тела,а сексапильность это когда мужик с радостью убегает на работу

Valentina

😂 😂 😂

Сергей V Z

Сексапильность это вид и поведение человека а сексуальность это готовность человека к сексу ☺️

Valentina

ок.

Анатолий Дрозд

......женщина всегда прекрасна.... как ее не называй и с какой стороны не подходи......

Николай Скороходов

сексапильность . значить привлекательная ... сексуальная - страстная....

Алексей Заславский

Сексапильность-отдавательность. Сексапильность-привлекательность.

Valentina

ок.

Алексей Заславский

Ой. Ошибся. Сексуальность-привлекательность.

Valentina

в ответах есть.

Николай Злобин

частотой возвратно-поступательных движений 😜

Valentina

Нет

Николай Злобин

нет да,и неспорь

Ме
Мечтатель...

Сексапильность- проявленная в отношениях сексуальность😉

Arkadii Gurevich

сексапильность это внешний вид а сексуальность содержание

Valentina

ок.

Сергей Предеин

Тем же,чем снайперская винтовка от обыкновенного ружья

Valentina

Не правильно.

Сергей Предеин

Тема для спора...хорошо чем?

Valentina

Знающие люди говорят, что сексуальность сродни таланту. Можно не обладать "глянцевыми" параметрами, выглядеть, по оценке других женщин, "на троечку", но при этом будет нечто скрытое от глаз, некий магнетизм, который заставляет мужчин остановить взгляд именно на такой женщине. В каждой из нас живет эта таинственная манящая незнакомка, нужно только открыть в себе свою женственность, позволить себе быть сексуальной.

Valentina

Признаки женской сексапильности включают у мужчин условный рефлекс, как у собаки Павлова: увидел длинные ноги и призывный взгляд – захотел. И при этом – вот незадача – сексапильная девушка может оказаться совсем не сексуальной. В то время как сексуальная женщина может постараться стать еще и сексапильной, если ей это нужно.

Сергей Предеин

Спасибо.. сообразил..сексапильность это физиология,а сексуальность-психология

Valentina

☺️ 🆗

Евгений Лавровский Женат

сексапильность - это сексуальная привлекательность

Valentina

Нет это разные понятия.

Евгений Лавровский Женат

Сексуальность - это принадлежность к одному из полов, половая дифференцировка. Набор физиологических свойств, присущих соответствующему полу. Пример: Мясорубка не может быть сексуальной ( при условии нормальной психики). А сексапильность - это половая привлекательность. "Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий."

Valentina

Гугл,я читала.

Евгений Лавровский Женат

А я изучал в мед. институте сексуальную патологию, гинекологию, акушерство, психологию и другие науки о человеке

Valentina

Спасибо.

Михаил Борисов

сексапильность - ее хотят, сексуальность - она хочет

Valentina

ок

Михаил Борисов

Верно?

Valentina

Сексуальность это набор реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. Т. е. это внутреннее состояние человека и признаки его внешнего проявления, сексуальная озабоченность. Сексапильность это русский вариант английских слов sex appeal , что переводится сексуальная привлекательность. Так что человек может быть сексапильным, но не сексуальным

Ангел Светлый

сексуальность - скрытая, сексапильность - напоказ

Виктор Краев

Тем же чем гулящая женщина от проститутки.........

Valentina

нет.

Виктор Краев

Ну и чем же???

Valentina

см.ответы.

Виктор Краев

Тяжело написать....

Татьяна

сексапильность еще не означает сексуальности

Valentina

Чем отличается?

Татьяна

одно дело выглядеть а другое дело -быть

Valentina

да

Татьяна

вот

Генадий Шутченко

сексапильна на взгляд, сексуальна в интиме