Некто Из ...

Познать — значит проникнуть в сердце объекта или существа, а это возможно только через отождествление, слияние с существом или объектом, который мы хотим познать. Хотя бы на один момент важно стать другим существом. Но как стать другим, если вы остаётесь здесь, снаружи, довольствуясь лишь взглядами?

Ответы
Ал
Александр

Понять главное не простить себя в другом...главное простить себя в других

Некто Из ...

Познать — значит проникнуть в сердце объекта или существа, а это возможно только через отождествление, слияние с существом или объектом, который мы хотим познать. Хотя бы на один момент важно стать другим существом. Но как стать другим, если вы остаётесь здесь, снаружи, довольствуясь лишь взглядами? Важно войти в существо и почувствовать его малейшие вибрации, а это проблематично сделать с помощью интеллекта, это под силу лишь Духу. А теперь практическое применение: если с помощью вашего Духа, вашей любви вы каждый день тренируетесь идентифицировать себя с Тем, Кто является Источником жизни, Первопричиной, однажды вы почувствуете, как внутри вас начинает жить Бог с Его великолепием, могуществом, мудростью, любовью.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 3 сентября =

Ал
Александр

Как всё запущено....Я ещё могу читать между строк....но между букв...

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Nikola Mahkov

-не мешает!--

Некто Из ...

Познать — значит проникнуть в сердце объекта или существа, а это возможно только через отождествление, слияние с существом или объектом, который мы хотим познать. Хотя бы на один момент важно стать другим существом. Но как стать другим, если вы остаётесь здесь, снаружи, довольствуясь лишь взглядами? Важно войти в существо и почувствовать его малейшие вибрации, а это проблематично сделать с помощью интеллекта, это под силу лишь Духу. А теперь практическое применение: если с помощью вашего Духа, вашей любви вы каждый день тренируетесь идентифицировать себя с Тем, Кто является Источником жизни, Первопричиной, однажды вы почувствуете, как внутри вас начинает жить Бог с Его великолепием, могуществом, мудростью, любовью.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 3 сентября =

Nikola Mahkov

-не беременны-не чувствуем!-

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.