Любовь Мацарская

Оказывается есть рай на земле!!!
В этом маленьком государстве нет армии, тюрем и адвокатов,не было войн 1000 лет,царит спокойная, размеренная жизнь. Есть в нем немало достопримечательностей...Продолжительность человеческой жизни самая высокая на земле!Как называется это государство? И о каких достопримечательностях идет речь?

Ответы
Эва

И даже в первую мировую войну не выставив ни одного солдата объявила Германии войну. А при заключении Версальского мира про нее вообще забыли и не включили в договор ))))))

Любовь Мацарская

👍👍👍👏👏👏😊🌹🌹🌹Спасибо,что не даешь полный ответ!🤝

Эва

🤝🤷‍♀️

Маша

И называется эта удивительная страна Андорра. Некоторые называют её княжеством. Разместилась она между Францией и Испанией.

Маша

Хм.. Перестаньте поясничать, хорошо?) Мне любопытно, что я вам такого сделала))

Sonam Dechen

тебя Алсу называла -- малая --?

Маша

Нет

Sonam Dechen

спасибо, твой принят ответ

Маша

🤷‍♀️

Оля Назарова

По сути вопроса где войны 1000 лет не было я думаю Андорра, а по себе скажу так что это государство моя семья где мир и порядок

Любовь Мацарская

Замечательный ответ!Спасибо вам...🤝🌹🌹🌹

Леонид Р.

это все в той же пустыне. там одни верблюды, им много не надо и живут они долго.

Га
Галина

хорошо бы, если бы каждая семья была таким государством))

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Было бы великолепно! Живут же люди!!!🙂

Га
Галина

💐

Любовь Мацарская

Спасибо!

Zharkenova Natalay

Андорра. церковь Санта-Колома. термальными источниками.

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Спасибо,прекрасный ответ,как всегда😊

mk
maik kunin

есть по крайней мере три. Ватикан. Люксембург и Монако.

mk
maik kunin

Тогда не знаю .В поисковик не полезу.

Любовь Мацарская

Хорошо!

Неизвестно Неизвестно

Московский Кремль называется это Государство.

Неизвестно Неизвестно

Лишь бы мне Приз не давать (((((

Олег Исаенко

это в европе где 1000лет не было войны?смешно

Любовь Мацарская

Так и есть...И ничего смешного

Олег Исаенко

а гитлер всех раком ставил или они ему помогали

Любовь Мацарская

В первую мировую войну не выставив ни одного солдата объявили Германии войну. А при заключении Версальского мира про нее вообще забыли и не включили в договор

Олег Исаенко

так вот если была объявлена война,то по факту она была

Любовь Мацарская

В стране нет Армии!

Олег Исаенко

да там не страна то ли королевство

Любовь Мацарская

Карликовое государство,его называют еще княжеством

Леди Мила

Любочка, не знаю. подскажите в Личку.

Всем Мира

Таких нет. Видать тебе приснилось

Любовь Мацарская

Да пошел ты лесом,умник!

Толя Попов

украина☝️🤪...........(без москалей)

Любовь Мацарская

Лучше Россия без гастарбайтеров

Андрей Климентов

...Там, ещё, и Ковидом не болеют...

Любовь Мацарская

Ну вот,вы видимо в теме...))

Зинаида Бадяева

Люксембург ? Или Монако ?🌊🍁💥

Любовь Мацарская

Нет,увы...

Зинаида Бадяева

Интересно и где это ?💥🍁🌊

Игорь Фолимонов

Андорра или Сан-Марино я думаю

Любовь Мацарская

Замечательно,это Андорра!👍👍👍

Игорь Фолимонов

Сан-марино Было оккупировано в Войну

Любовь Мацарская

Да! Спасибо

Alexander Moiseev

Да ну? И какая же это страна?

Николай

Наверное Швейцария...😏

Ек
Екатерина

Андорра.Музей матрешки

Подрыв Устоев

Оранжерейные условия.

Подрыв Устоев

А горнолыжники катаются между деревьев? И кто бабло дал на постройку этих центров и прочей инфраструктуры? Электростанции есть? А мусор куда вывозят? В соседнее государство? А дома чем отапливают? Газом? Дровами? А кто оплачивает? А медицина там за чей счёт?

Любовь Мацарская

Я же написала идеальная инфраструктура!При населении 77000 чел. у них 8 миллионов туристов только зимой+лес и сельское хоз-во

Подрыв Устоев

Вы не ответили, кто бабло дал на постройку этих центров и прочей инфраструктуры? Электростанции есть, какие? А мусор куда вывозят? В соседнее государство? А дома чем отапливают? Газом? Дровами? А кто оплачивает? А медицина там за чей счёт? А из 77 000 чел. сколько крестьян? Или гастарбайтеры вкалывают? И где сельское хозяйство, в лесу, которого 90% территории?

Любовь Мацарская

👎👎👎👋На глупые вопросы не отвечаю

Подрыв Устоев

Ну, ну... То есть "сельское хозяйство" при 90% территории лесов —это не глупо, ага...
А кто им машины моет? Мусор вывозит? Сортиры чистит? Эти 8 000 000 туристов кто обслуживает? 77 000 жителей? По 100 туристов на жителя?

Василий Стеклов

Наверное Швейцария.

Василий Стеклов

Не сильно интересовался. Полагаю, что в этих странах жизнь простых людей очень комфортная.

Любовь Мацарская

В Андорре в период с начала декабря по середину апреля слет горнолыжников со всего мира.(около 8 миллионов туристов), она имеет в своем распоряжении 5 прекрасных горнолыжных центра. Страна пользуется мировой известностью благодаря своим лыжным курортам, магазинам с низкими ценами и идеальной инфраструктурой . Андорра – это настоящий рай для любителей природы: 90% территории покрыты лесами.

Василий Стеклов

Это очень здорово. Но я хочу жить в России.

Любовь Мацарская

Вас и не приглашают,если только покататься с гор на лыжах...))

Василий Стеклов

Это хорошо, что не приглашают. А то отказывать не очень приятно. А на лыжах побегать и покататься можно и в России.