Лю
Любаша

А вот интересно, мазохизм, ну или садизм, это психологическая травма, или темперамент?

Ответы
Вадим Наумов

Мазохизм - это получение удовольствия от собственного унижения или боли... Садизм - получение удовольствия от причинения боли другим или их унижения!!! Первое основоположник барон Мазох! Второе - маркиз Де Сад!! Это пристрастие...дополняющие друг друга!!

Лю
Любаша

А от куда они берутся, пристрастия эти?

Вадим Наумов

Только в каждом из нас!! Кто то терпит удары судьбы... Кто то озлобляется.... Кто то становится сильнее и идёт дальше ,не причиняя боль !

Лю
Любаша

Наверное

Вадим Наумов

У каждого свой путь и семи возможных)))

Николай Лаvреноv

Ну я читал где-то что это один из этапов развития)) И довольно в юном возрасте. У многих он проходит быстро и не заметно. А у некоторых задерживается..

Лю
Любаша

Понятно

Фердинанд Франц Иосифовович

Здоровский вопрос. Это не имеет постоянного влечения, перманентно то приносишь страдания, то наслаждаешься ими, все зависит от настроения

Лю
Любаша

Думаете? А многие думают что это болезнь...

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда до свидания, вам не зачем мое мнение

Лю
Любаша

Мне нравится ваше мнение. Но вот от настроения ли это зависит, может темперамент все же...

Фердинанд Франц Иосифовович

Каждый примеряет на себя, согласно своего опыта, всегда будет куча мнений

Лю
Любаша

Просто интересно это заложено или все же что то способствует развитию такого рода извращений. И может ли это быть нормой, в пределах разумного.

Фердинанд Франц Иосифовович

Может это и не извращение если все довольны ???

Лю
Любаша

Возможно. В нашем мире, все возможно...

Maria Cheltuitor

ДУРОСТЬ ЭТО...ОТ ЖИРА ЛЮДИ С УМА СХОДЯТ... 🖼

ОК
Олег Кутняк

травма

Лю
Любаша

Психологическая травма. От какого либо насилия в детстве, или юности

Ме
Мечтатель...

Генетическое заболевание головного мозга, как и тяга к лицам того же пола...

Mr. Green .

ООО однофамилица)))) как ни крути садизм махохизм фигня нездоровая))

Виктор Федин

диагноз, вызванный нарушением гормонального фона. Как и голубизна

Mikhail Filippov

Я так думаю что это прежде всего психологическая травма

Юрий Дударев

Инстинкт это. Напоминание что человек хищное существо.

Ан
Андрей

А в связи с чем именно такой интерес к данной проблеме?

Ан
Андрей

ВЫ на них молится должны. Ведь именно на их фоне вы можете в своих глазах выглядеть умной и продвинутой. Но судя по вашим принципам пока из себя ничего не представляете... Самодостаточностью в вашем случае даже не пахнет. Возвышаться за счёт унижения других это низко и подло

Лю
Любаша

Я не возвышаюсь, мне ни к чему, не на том уровне я, чтоб королеву из себя корчить, да и выглядеть и быть вещи разные, я во всех отношениях, и в дружеских и в любовных стараюсь быть на равных. Это даёт чувство защищённости и надёжности в отношениях. Они - мои подруги, живут тихо, в сексуальном плане, их не интересуют эксперименты и новации, как и секс, а принципе, молодые, красивые, и такие скучные. Я про это речь веду. А меня они извращенкой считают, из за того что мне нужен секс, пусть обычный но каждый день. А им не нужно, как так, они меня не понимают, а я их не понимаю.

Ан
Андрей

А вы садомазохизм извращением не считаете?

Лю
Любаша

А какое отношение это ко мне имеет?

Ан
Андрей

Странный вопрос... Не вы ли задали ЕГО тему?

Ев
Евгений

Скорей всего что такие люди психически не нормальные

Лю
Любаша

Наверное

Сергей Пучков

это наклонности!в крайних случаях-это патология!

Лю
Любаша

От куда берутся такие наклонности?

Сергей Пучков

они заложены в нас!мужское и женское,мазохизм и садизм и т.д.просто у кого то чего то больше или меньше!

Лю
Любаша

Понятно. Спасибо

Наталья Окулова

Чаще всего - психологическая травма из детства.

Ми
Михаил

Вот что может быть в этом интересного?!

Лю
Любаша

Многое

Ми
Михаил

Ну, мне не понять...

Лю
Любаша

Вот и мне не понять а интересно, как же так бывает и почему?

Се
Сергей

Не вдаюсь в это.просто отходу подальше

Николаи Кравченко

Это две разные вещи садизм и мазохизм

Николаи Кравченко

Не согласие садизм это когда когда один унежает другого против его воли а мазохизм это когда обоим это нравиться

Лю
Любаша

По вашему если один другому причиняет боль по согласию то он тоже мазохист, нет, он садист, так как причиняет боль, ему это нравится, против воли это или по согласию. С мазохистами проще, если им нравится боль они мазохисты, в ином ключе они не мазохисты, а просто дураки.

Николаи Кравченко

Я на писал против его воли это садизм а вы кому себя относити

Лю
Любаша

Не знаю, а вы?

Николаи Кравченко

Не к тем и не к другим в меня вбили мораль ту ещё советскую что я не приемлю не мазахизм и садизм для меня это чуждо

Просто Ой,Но Не Наивный...

это разные направления вобьщето .....

Просто Ой,Но Не Наивный...

вот видите и вы засомневались ...

Лю
Любаша

Я ничего особо из этого не понимаю

Просто Ой,Но Не Наивный...

но любопытство взяло верх ......

Лю
Любаша

Ага. Очень интересно

Просто Ой,Но Не Наивный...

понять что приемлемо ....знаете без обид пока сами все не попобуете если позволит вам самолюбие точно ничего не узнаете скольколюдей столько и мнений ....поще сказатьто что происходит между двумя и это им приносит радость и удовольствие то заради бога

Неизвестно Неизвестно

генетическая предрасположенность

Хххххх Хххххх

это темперамент несущий травмы😂