Любовь Червякова

Что тяжелее килограмм ваты или килограмм металла?

Ответы
Виталий Калашников

задача девятого класса по физике. Масса того и другого, как мера инерции - одинакова. В условиях воздушной среды, вес (сила с которой физическое тело действует под действием гравитации на опору или подвес) различаются, так как на больший объём ваты действует выталкивающая сила, эквивалентная массе вытесненного её объёмом воздуха. Закон Архимеда, если кто не в курсе.

Любовь Червякова

Ммм... не все знают

Виталий Калашников

Из этих положений сами поймете, что больше ВЕСИТ. Вопрос закрыт.

Виталий Калашников

Дело не в знании, а в удручающе упавшем уровне образования поколения, которым сейчас от 20-ти до 45-ти лет. Те кто, старше, в этом вопросе ориентируются. Надеюсь, выйдут на пенсию, внукам передадут. Хотя с пенсионной реформой.....не факт🙂

Владимир Демаков

Если их сравнивать на рычажных весах в вакууме, то весы будут находиться в равновесии, а если в какой-то среде, где действует выталкивающая сила Архимеда, то чаша весов с металлом перевесит, так как объем килограмма ваты значительно больше объема килограмма металла, а следовательно будет больше и выталкивающая сила на вату.

Роман М

Эксперименты это не подтверждают. Очевидно, что ком ваты это не герметчный объект и он внутри себя заполнен газовой средой.

Евгений Медем

Строго говоря, масса килограмма (по весу) ваты больше массы килограмма (по весу) железа, так как ваты будет по объему больше, и архимедова сила атмосферы будет тоже больше, что потребует некой добавки массы для достижения заданного веса.

Любовь Червякова

Вопрос не в объеме

Zharkenova Natalay

При такой формулировки сила тяжести действующая на кг железа и кг ваты естественно одинаковы, поскольку сила Архимеда никак на это дело не влияет.
Сила Архимеда может влиять на вес тела. Но не на силу тяжести.

Алексей Малахов

Металла. Он меньше по обьёму и вытесняет меньше воздуха. Поэтому из силы тяжести вычитается меньшая сила архимеда. И результирующий вес больше.

Andrey39 Andreev

Сокровище вечер добрый!Вы ослепительна и уникальна как самородок!Буду счастлив нашему знакомству если Вы не против я Андрей,Виктора сын.

Andrey39 Andreev

и?

Любовь Червякова

Не против

Andrey39 Andreev

откуда такая красота,клад бесценный (живешь)?

Andrey39 Andreev

926-755-92-30 а твой?

Вячеслав Решетов

Девушка Вы смеетесь??? В данном вопросе, Вы, хоть и очень красивая девушка, но будете тяжелее и килограмма ваты и килограмма металла😉

Сперанский Вадим

Еали это килограмм измеренный в вакууме, то в нормальных условиях килограми металла будет иметь больший вес из за силы архимеда

Ев
Евгений

О как, по моему это во втором классе проходили. Вот Вы лучше ответьте - Как измерить предел бесконечности в чёрной дыре космоса???

Cергей Плотников

Килограмм он и есть килограмм.Но если треснуть по башке килограммом ваты ,и килограммом метала, метал окажется тяжелее.)

Владимир Глазунов

На вид вроде как приятная девушка, а вопрос заданный это КАК ? Уровень Вашего интеллекта или поговорить не знаете о чем ?

Любовь Червякова

Ха....приму конечно как комплимент,но все же. Прост не знала с чего начатт,не поверите может,но даже на этот глупый вопрос не все знают ответ.

Миша Потапов

Конечно вата, когда попадёшь под ливень и намокнет вата. А металл, " как с гуся вода". А об объёме и говорить нечего... .

Алексей Михайлов

Килограмм везде одинаковый, но вот свойства у них разные и в разной среде будут вести себя по разному.

Сергей Степановский

Простите, но это глупо. Ибо килограмм он и есть килограмм и не важно какой это продут или сырьё.

Igor Foux

Чтобы это узнать, встаньте перед домом и пусть на вас сверху сбросят килограмм ваты и металла.

Марат Курмышев

Тяжелей когда у тебя есть желание но нет возможности приобрести и то и другое😉😙

Никита Козлов 78Rus

Если в условиях атмосферы, то их вес одинаков. В вакууме этот же объём ваты будет тяжелее.

Влад Андреянов

Килограмм тяжелее килограмма))) может, что больше в объёме? Килограмм ваты или металла?;)))

Руслан

Одинаково но вот если и то и другое сбросить на ногу то думаю вата будет приятнее )

Руслан

Аккуратнее с тяжестями )

Владимир Н

ваты, конечно. Это же элементарно, Ваттсон. Только надо добавить, что не в вакууме.