Збигнев Августинович

В одном из городов был замечательная надпись на эстакаде У России три столицы Москва Санкт - Петербург и ............ Чем славитса этот город ?

Ответы
Галина Литвин

В марте-июле 1612 года в Ярославле находилось ополчение
К.Минина и Дм.Пожарского, был создан Совет Всея Земли Русской,
город являлся столицей Руси до изгнания интервентов. Ярославль самый большой город Золотого кольца России,
а с 2016 года является официальной столицей Золотого
Кольца. Ярославль находится на высоком живописном
берегу Волги, в его исторической части сохранилось много
церквей и памятников архитектуры 18-19 века.

Вид на Волгу со Стрелки
Макет города 13-го века. Музей Истории Ярославля. На переднем плане Стрелка - самая древняя часть города.
Знаменская башня и церковь. Через башню шла дорога на Углич

Годом основания города считается 1010 год, но эта дата
очень условная. По главной версии, город был заложен
князем Ярославом Мудрым. Ярославль является первым христианским городом на Волге.

Збигнев Августинович

Галина эта надпись на эстакаде подмосковного города Луховицы который славитса своим огурцом которому и памятник установлен ну за экскурсы в историю спасибо 💐

Татьяна Мороз

В подмосковном городе Луховицы который славится своим огурцом и ему установлен обелиск кроме того напротив почты стоит памятник почтальону Печкину. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Самара - во время Великой Отечественной войны тут была резиденция всех министерств иностранных в 41 году. . Тут и бункер Сталина и правительства фукционировал.

Збигнев Августинович

Василий это в Подмосковье и надо в рифму Луховицы -столицаогурцов там и памятник ему установлен

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Теперь точно знаю, куда ехать за огурцами)

Серафима Червякова

Но вопрос задан не совсем правильно. Луховицы ведь не столица. Город славится авиастроением и огурцами. Но никак не может быть столицей

Серафима Червякова

А я читала и видела фото город на воде в Украине. Называется город Вилково. У них поставлен памятник воробью. Если я не ошибаюсь. Вместо улиц прокопаны каналы, заполненные водой. Жители называют свой город Винецией.

Збигнев Августинович

Ну вот поделись интересным💐

Серафима Червякова

А я разве не интересным поделилась??? Очень красивые фотографии города.

Валентина Рязанова

Екатеринбург. Там правил ЕБН алкаш до того, как кровавым путём стал президентом. Хотя у города есть более важные страницы.

Збигнев Августинович

Насчёт алкаша согласен только этот город в Подмосковье называетса Луховицы и славитса он своим огурцом которому памятник установлен

Валентина Рязанова

Несколько днейназад я фотографировала этот памятник, вспомнила, а это фото я не загрузила в альбом Беломут Луховицкого района в Одноклассники.

Валентина Рязанова

Напомнили , спасибо, потом загружу , скорее всего я на телефон снимала.

Aлександр Кузьмин

В 1800 году третьей столицей была Тверь . Именно там сидел принц Ольденбургский . Родитель Путей сообщения )))

Збигнев Августинович

Не в рифму Луховицы столица огурцов

Евгения Трусова

В Подмосковье есть прекрасный город Луховицы и славится он своим огурцом ему и п амятник установле

Кострома Ярославна

был такой : у России три столицы - Москва,Питер,Луховицы...последний славится своими огурцами...

Збигнев Августинович

Приз в студию т.е. огурец

Кострома Ярославна

желательно огурчиков помельче и повкуснее...

Кострома Ярославна

чувствую...придётся ехать в эти Луховицы...

Нина Савина

Не знаю.Не боюсь признаться в своем невежестве, надеясь что поможете ликвидировать пробелы.

Збигнев Августинович

Подмосковье и славитса этот город огурцами ему и памятник воздвигли ЛУХОВИЦЫ

Нина Савина

спасибо, что не пристыдили и пояснили.

Збигнев Августинович

Ниночка охапку радостей ВАМ в придачу

Галина Д

Луховицы!!!! Славится отменными огурцами. Проезжаю мимо этой налписи часто!!

Владимир Н

В Мире будет три столицы: Рим, Париж и Луховицы. Славятся Луховицы огурцами

Збигнев Августинович

Я проездом там был

Владимир Н

А в поезде не продавали?

Збигнев Августинович

Я на авто

Владимир Н

А на дороге не стояли с огурцами?

Збигнев Августинович

У памятника

Ростислав Кучеров

наш Урюпинск. Классный казачий город. Бывшая станица Урюпинская. Есаул.

Ростислав Кучеров

Ну и что. Насколько я знаю из истории нашего рода -даже бастардам не давались прозрачные фамилии.Это были фамилии приёмных родителей либо по маёнтку данному на кормление. Здесь этимология фамилии очень простая. От имени Августин Имя достаточно распространённое в Померании и Прибалтике.

Збигнев Августинович

Мой род тянетса очень далеко вплоть до короля но особой гордости не приносит и даже герб имеетса

Ростислав Кучеров

А я горжусь своими предками и шляхтой и казаками.

Збигнев Августинович

Значит будем гордитса

Юлия По

Огурцами. Луковицы. Только там вместо Питера сейчас. Рязань написано

Юлия По

Да.

Фердинанд Франц Иосифовович

еду в гости ож под Можайск, щас

Юлия По

Аккуратнее. Не пиши за рулем. Не бери с меня пример😂

Фердинанд Франц Иосифовович

Неее я ещё дома за компом,

Юлия По

Понятно. Тогда ладно

Алексей Никифоров

Запасная столица --Самара. Ноя думаю,что речь идёт о Новосибирске.

Збигнев Августинович

Подмосковье Луховицы а славитса огурцами там и памятник этому овощу стоит

Надежда Чухалдина

Екатеринбург-славен проживанием царской и семьи и их казнью...

Збигнев Августинович

Не в рифму а город в Подмосковье Луховицы и славитса своим огурцом там ему и памятник установлен

Виктория Коренева

Питер?особенными людьми и культурной ценностью.архитектурой

Збигнев Августинович

В Подмосковье есть город Луховицы славитса он своим огурцомему и памятник стоит

Виктория Коренева

прикольно.не была там

Збигнев Августинович

Весёлый народ

Людмила Кручинина

Мне кажется,Новосибирск!Славится количеством умных людей!

Збигнев Августинович

Увы на трассе м5 стоит прекрасный подмосковный город Луховицы который славитса своим огурцом и памятник ему установлен 🌹

Людмила Кручинина

Не могу спорить,но не думаю,что Луховицы претендуют на столицу!

Збигнев Августинович

Это шутливая надпись в рифму на эстакаде на вьезд в город а то что в Новосибирске прекрасные люди живут я верю и что это город ученых🌹

Людмила Кручинина

Спасибо!Поняла!

Людмила Меркулова

не помню названия города но там стоит памятник огурцу..

Збигнев Августинович

Умница Луховицы 🌹 🌈

Людмила Меркулова

спасибо... что то еще есть в голове...

Анатолий Мюллер

Забыл! Какой-то город, в котором есть памятник огурцу.

Збигнев Августинович

Луховицы

Анатолий Мюллер

Да, да!👍

Елена Софронова

"В России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы".

Елена Софронова

Ну , Луховицы , пожалуй , столица огуречная . А Питер и был столицей .

Збигнев Августинович

Разобрались наконец

Елена Софронова

Я пример привела . В противоположной стороне есть и свои заморочки .

Збигнев Августинович

Есть самое главное с юмором народ

Елена Софронова

Есть , конечно и юмор и юмористы .