Андрюха Тракторист

Как вы относитесь к продукции ВАЗ и АЗЛК?что по вашему мнению лучше?

Ответы
Хх
Ххххххх

Была давно 2111. Покуралесил по весям на ней, дай Боже... И не сыпалась и не подводила. Всё было предсказуемо и штатно.
Однажды, возвращаясь из Крыма в Москву, я перед хохляцкой границей, залил на оставшиеся хохлобаксы полный бак жуткого бензина - фуфла!
Конечно я этого тогда не знал...
Движок застучал не доезжая Харькова... Потихоньку попёр сизый дым..., и пошла убыль масла. Надо отметить, что масло у меня было залито крутое JB 10-60. И с собой была еще канистра 5л. Именно это масло и позволило мне проехать на стучащем 08 движке больше 800 км.! Приехав, на следующий день погнал сарай к друзьям в сервис. Сняли голову...
Картина маслом. Из-за присадок в топливе, на поршнях образовалась ЖЕЛЕЗНАЯ пленка-фольга! Теплоотдача упала. Эта пленка-фольга раскаляяая до такой температуры, что потекли сами алюминиевые поршни, под кольца... Юбки на поршнях частично осыпались, кольца выперло в элипс. Пошел надир цилиндров... По началу думали, что всё - хана движку. Но потом, сняли, промерили всё и на расточку в рем размер. Поставили новый зип, даже что то улучшив от заводской комплектации Всё собрали, всё заработало, как часы.
Тогда, я реально гордился нашим автопромом, понимая, что ни один импортный движок, такого насилия бы, НЕ ПЕРЕНЕС!!! Только эвакуатором. Что встало бы куда как дороже самой переборки двигателя.

Андрюха Тракторист

А у меня до мерса был АЗЛК!во машина!неубиваемый танк!непрехотлив!3 года назад смело ездил питер-оренбург-питер!без проблем!1974 года был АЗЛК!причём и туда груженый а назад в Питер ехал вообще под завязку!тудаб ещё дизелек типа как щя у меня в мерсе милионник и тогдаб цены небыло АЗЛК!

Хх
Ххххххх

У меня был Опель дизель. Хороший, тяговой и экономичный. Одна проблема была. Как за минус10 - заводить замучаешься. Потому и продал. Но это единственный дизель, который у меня был. А ино тачек разных много поменял, но ВАЗ помню с теплом. Наверно, потому, что попался такой безпроблемный. Знаю, что у других, вроде и такие же тачки были, но сыпались - реальные вёдра. Может еще потому, что я при замене зипа, всегда ставил качественные немецкие з/ч, или наши от СС-20 - тоже оч. высокого качества - выше заводского и сделанные с улучшенными характеристиками. + всегда только качественное масло. - синтетику лил.

Tatiana Sokolova

Жигули у нас были,причем,"Копейка",но,итальянской сборки!Мой дед,когда-то был директором крупной автобазы в Москве.На Москвиче,ездить приходилось,могу сказать,что у моей знакомой родители в начале 90-х работали на АЗЛК,так они купили,тогда самую последнюю модель,кажется 2141.Так вот,она называлась в народе"Сделай сам",типа конструктор!)))

Андрюха Тракторист

У меня был москвич 21197440 АЗЛК проблем небыло некаких 3 года назад смело ездил на нем питер-оренбург:-питер без проблем мос1974

Tatiana Sokolova

Ну,это отлично!)))

Андрюха Тракторист

Чет сайт чтоли глюканул!я столько цифр написал!москвич 2140 АЗЛК!

Виталий Кан

Прежде всего нужно персадить все руководство ВАЗ и АЗЛК на их же выпускаемую продукцию НО только на самые худшие !!!!! Смешо производят одно а ездиют на иномарках ! Нужно прежде всего пересмотреть и в срочном порядке и поменять всю базовую и дизайнерскую конструкцию так как оно давно уже устарела и похожа на ДИНОЗАВРА !!!!!!

Виталий Кан

Просто 15 лет тому назад я попал в аварию из-за одного такого барана ......который смылся с места ДТП а я до сих пор востанавливаю свое здоровье ! Вот такие дела ( НО ! Жизнь идет и я не унываю ! Все еще в переди ! Я оптимист и считаю что нельзя нам мужикам унывать и расслабляться !

Андрюха Тракторист

Вы обсалютно правы!и в меня бился на джипе какой-то и сматался!зеркало умудрился оторвать на газели водительское!еле ушёл от лобового!

Виталий Кан

Вот вот !!! Тогда и вспоминаешь о ТАНКЕ )))))

Аскар Сапаргалиев

Разницы нет, груда металлолома бесполезного и ненужного рынку. Есть кое-какие люди которые навязывают за не бесплатно данный бизнес. Нормальный человек даже не будет думать, тем более сравнивать данные марки. Вы сами купили бы себе любую марку того, что сами задали, думаю нет.

Андрюха Тракторист

Да был у меня АЗЛК!я был доволен!неубиваемый танк!неприхотлив!ВАЗ некупил бы!лучше пешком!

Аскар Сапаргалиев

Возможно, но было бы больше денег у Вас, купили бы японца или немца.

Андрюха Тракторист

Мерс у меня сейчас!но АЗЛК вещ!

Аскар Сапаргалиев

Вам виднее

Андрюха Тракторист

Ещё один АЗЛК слк родкам отдал!ездиют досих пор

Victori Теplushenko

Ну, скажем, АЗЛК - Автомобиль, Заранее Лишённый Качества... Хотя до сих пор ещё колесят "Москвичи-408, 412...", наверняка, у них один хозяин. А ВАЗ.."Нива" - отечественный джип, который везде пройдёт, хоть и "жрёт" много... Поддержим отечественного производителя?...

Андрюха Тракторист

У меня был АЗЛК.вопросов по качеству у меня не возникает

Victori Теplushenko

406-412 - хорошие были машины, крепкие, и бегали хорошо. А вот уже новая версия была не так хороша - много нареканий. А расшифровку ведь народ придумал...

Андрюха Тракторист

2141 недоработаная машина!у меня был АЗЛК мне нравился!проблем 0!3 года назад смело ездил на нем питер-оренбург-питер

Victori Теplushenko

Это значит только одно - у машины хороший хозяин! Респект!

Андрюха Тракторист

Спасибо))

Кайрат Чупаев

ВАЗ и АЗЛК в свое время выполнили свое предназначение. И ВАЗ и АЗЛК были по своему хороши. Когда были эти машины, автотранспорт был роскошью и давал чувство независимости. В 80-х иметь жигули третьей модели, как сейчас мерседес или инфинити.

Андрюха Тракторист

У меня сейчас Мерс!до мерса был АЗЛК!мне очень нравилась машина!1974 года.я смело 3 года назад на нем ездил питер-оренбург-питер

Кайрат Чупаев

Для нормально обслуженной машины это не расстояние. Да и СТО по дороге больше чем ларьков "мороженое"

Наталья М

У нас УАЗ Патриот, другого не хотим. Проезжает любые гребеня, из багажника 3х спалка получаетя, движок работает в любой градус, конструктор очумелые ручки для знающих толк и получающих от этого удовольствие;)

Андрюха Тракторист

У нас один покупал патриота чет быстро жуки полезли!продал

Наталья М

Это беда всего Российского автопрома)) Лотерея повезёт не повезёт.По этому мы берём хотя бы годовалые машинки, у них все "болячки" уже проявились и обычно пролечены;) Удачи с покупкой!

Андрюха Тракторист

У меня Мерс!а до этого был АЗЛК!это неубиваемый и непрехотливый танк!

Олег Орлов

Положительно. При покупке первого "Москвича" испытал такой восторг, которого потом уже не было. Крузер Порше Мерс это все неплохо , но , к сожалению, не то. Может быть это просто первенец и молодость

Андрюха Тракторист

Москвич супер!мне самому до сих пор нравится,3 года назад смело ездил на АЗЛК Питер-Оренбург-Питер!без проблем!машина была 1974 года!

Михаил Ткачев

Несомненно АЗЛК, он честнее ВАЗа, после появления в России машин, АЗЛК честно признался, что Москвич не машина и прекратил выпускать ведра с гайками. А ВАЗ до сих пор скрещивает ежика с носорогом

Андрюха Тракторист

Ну я был доволен АЗЛК

Михаил Ткачев

Да и я был доволен шестеркой, но пора научиться делать не только танки

Андрюха Тракторист

Ладно хоть бы танки до ума довели б!

Михаил Ткачев

А вот тут не согласен, доведенных до ума хватает, но вопрос, как всегда, в бабулях. Хочешь машинку с умом - плати за мерседес, а если платишь как за ВАЗ, то и получи ведро с гайками

Андрюха Тракторист

Согласен с вами!

Юрий Глухов

АЗЛК- Сила,жаль завод, надо бы развивать, а в принципе кому развивать, проще фольц или мерен завод сделать, дешевле выйдет, просрали всю промышленность нашу нормальную, легли под западных потцев

Андрюха Тракторист

Да ещеб!там даже насколько я слыхал свои дизельные движки зделали уже тогда!но завод рухнул

Юрий Глухов

Так ещё в 60-70-ых у ментов были Москвичи с роторными движками, один знакомый рассказывал, что как с ментовки в 90-ых уходил, купил списанный такой Москвич, так вот он до сих пор бегает!!!

Андрюха Тракторист

Ещё б!ВАЗ там отдыхает

Инна Макаренко

было авто ваз....но я училась водить)))) если учишься- пофиг какая....далее иномарки. да и вообще,когда пересела на иномарку- уже не сяду за руль российского авто. просто есть с чес сравнивать) удачи))

Андрюха Тракторист

Ешеб!у меня щя Мерс,3 годо назад я продал АЗЛК!это танк неубиваемый

Инна Макаренко

Здорово) Желаю и в дальнейшем иметь машину такого класса)))

Андрюха Тракторист

Мне очень жаль АЗЛК!мне ООО очень нравился!тудаб ещё дизелек и ненадо никакой инамарки

Инна Макаренко

на вкус и на цвет все фломастеры разные))))

Андрюха Тракторист

Точчноооо))

Марина Арахова

я патриот, но люблю иномарку...надежнее..
— Скажите, а Вы патриот?
— Да.
— Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
— Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте! @

Наталия Мумладзе

Отечественной продукции отдаю предпочтение, но им сейчас трудно. А машины их всё-таки с разными характеристиками и я не знаю как из них выбирать. Лучше бы автопарк - чтобы не ошибиться.

Андрюха Тракторист

Мне АЗЛК ООО очень нравится

Наталия Мумладзе

Давно как-то знакомилась в Рыбинске с парнем, который изобрел авто с крыльями, взлетал на дороге, но дальше чертежей не пошло, это было начало девяностых годов, денег ни у кого не было вообще, а Вы что-то изобретаете, улучшаете?

Валера Тринадцатый

Москвич-мой первый авто....Ваз 07- пятый или шестой...Это трудяги и я вспоминаю о них с любовью...Сейчас Ауди - машина не роскошь,а средство передвижения,но к хорошему быстро привыкаешь!

Виктор Зозуля

ВАЗ лучше. У меня были ВАЗ-2109, 21093 и сейчас вторая машина ВАЗ-2111, а также рабочая ВАЗ21140. Т. е. опыт работы с ВАЗ имею. Если сравнить с Хендай Солярис, который также имею, то ВАЗ хуже.

Андрюха Тракторист

У меня были и тазы и АЗЛК!то конечно АЗЛК лучше!сейчас у меня Мерс

Аслан Аренов

лучше тех двоих, что вы перечислили - Audi a6 2013 года в новом кузове объем двигателя 2.4, седан, коробка автоматическая, цвет - "черный бриллиант", салон велюровый и литые диски)))

Наташа Родыгина

Извините...не знаю что такое АЗЛК....Но думаю,то самое лучшее,по моему мнению,это Харьковский Велосипедный Завод....я езжу на их велосипеде...и быстро.....между прочим... 🌹

Владимир Малиновский

Ездил не тех и на других. ВАЗ несколько лучше. А отношусь я к ним нормально. Эти заводы решали поставленную перед ними задачу. И эту задачу они решали и решают успешно.

Андрюха Тракторист

АЗЛК к сожалению уже нет

Владимир Малиновский

ВАЗ до настоящего времени решает свои задачи.

Александр Черников

Их нельзя сравнивать. У меня долгое время был ВАЗ - одиннадцатая модель. Пробежал 5 спидометров, с одним ремонтом двигателя.А у АЗЛК - традиционно слабая ходовая.

Андрюха Тракторист

Были АЗЛК это танк!делал ходовую только раз!

Александр Черников

У АЗЛК, был классный движок.Ходовая мне не нравилась. Но это, лично моё мнение.Может такой попался. На третий день после покупки...лопнула рулевая сошка, хорошо. что хоть перед самым домом, а не на трассе.

Андрюха Тракторист

Это похоже случайно.я 3 года назад ездил на АЗЛК питер-оренбург-питер!1974 года машина!без проблем!

Александр Черников

Значит мне не повезло)))

Андрюха Тракторист

Бывает!)))

Александр Черников

Бывает... помните слова Жеглова (В.Высоцкого) - кому повезёт, у того и петух снесёт)))

Александр Тищенко

ВАЗ итальянское детище. АЗЛК - немецкое (кузов Опель, двигатель Фоккер, разрезаный пополам восьмицилиндровый). И то, и другое в свое время было непревзойденным.