Св
Светояръ

Поделитесь своим опытом в борьбе с так называемыми коллекторами. Какой метод борьбы с ними помог вам наиболее эффективно?

Ответы · страница 11
Ка-Валерчик Гузенко

А зачем в долги влезли ?

Св
Светояръ

Это чужой долг был. Но пару месяцев назад специально проехал по МФО набрал займов. Коллекторов стало чуть больше, но привычно, а деньги не лишние, все равно взял безвозмездно, учитывая полное несоответствие "договоров" законодательству РФ. Они с такими договорами даже в суд не пойдут, да они и в любом случае не пойдут. Продадут долги коллекторским конторам, а с теми я ничего не подписывал и ничего им не должен. По достают, да успокоятся через 3 года точно, за истечением срока взыскания.

Серега .*.*.*

Тебя они достали брат?

Св
Светояръ

Еще как! Даже после хороших люлей не успокоились. С декабря не тревожили, но буквально пару часов назад снова письмо вкинули. Видимо придется снова профилактику проводить((

Серега .*.*.*

А в договоре на твой кредит есть пункт, что банк имеет право передавать твой долг третьим лицам?

Св
Светояръ

Кредит кто то левый брал. А номер мой им выдал. Банк позвонил мне пару раз и видимо сразу коллекторам продали, как только поняли что кредит мертвый, а тем без разницы кого долбать, купили и пытаются отработать в плюс по покупке.

Серега .*.*.*

Кредит на чьё имя, на твоё?

Be
Best

Долг платежом красен)

Св
Светояръ

Верно! Сегодня же так и скажу коллекторам, пусть не прячутся, приедут и отдадут за все сразу.)) Так или иначе, им в любом случае придется ответить за каждый день "работы" со мной.

D.
Di ...

Обращение к адвокату

Св
Светояръ

Метод интересный, но требует времени и расходов. Хотелось бы конечно решить с ними путем физического воздействия на их лица, либо изъятием их имущества, прочих материальных ценностей, в качестве моральной компенсации. Но после негативного опыта коллекторов из предыдущей конторки эти сильно шифруются и предпочитают доставать анонимно((

D.
Di ...

Для начала напишите заявление на него в милицию или полицию ,связи с тем что он давит на психику ,если он еще и шантажирует тем что в суд подаст и т.д это тоже напишите . Им займутся ну а дальше по обстоятельствам посмотрите

D.
Di ...

Просто нам адвокат так советовал сделать ,ну а там решать вам

D.
Di ...

Еще когда звонит говорите что бы все претензии предоставляли вам в письменном виде. А так же спрашивайте его данные и должность все это записывайте

Елена Свечинская

Сменить страну и пол

Св
Светояръ

Пол ни за что, да и страну не хочется, только если Севернее податься, хотя и так живу на Урале))

Елена Свечинская

Значит давай с Урала в ЦФО

Св
Светояръ

На Алтай хочу или севернее, в центральной России травы более жидкие. Я лесной человек и не аптечный, но заметил, что чем севернее тем сочнее природа))

Лариса

У нас таких штук нет.

Олег

Я не брал никогда.....

Св
Светояръ

Тоже не брал ни разу, однако все одно прицепились. В прошлом месяце взял специально несколько займов. Отдавать не стану конечно же, благодарностью им за деньги ограничусь.

Олег

Судебные поиставы посуровей коллекторов

Св
Светояръ

Вот поэтому и взял именно займ, эти микрозаймы незаконно работают и в суд не пойдут ни при каких обстоятельствах.

Евгения Басистая

отдавай долги и всё.

Св
Светояръ

Пусть тот, кто взял отдает. Если за всех долги отдавать, то запросто и ноги протянуть можно.

Св
Светояръ

Лучше как то от них отмазаться. Только как, пока не знаю. Не то чтобы очень сильно достают, но нервы треплют((

Св
Светояръ

Это тоже не вариант фирма на нем завязана, карты, соц.сети, в общем абсолютно все

Людмила Чумак

Увы не сталкивалась

Св
Светояръ

И хорошо, что не довелось!

Ка
Карина

Пока не появлялись)

Ка
Карина

)))
Догонять?)))
Ну если армейка,то там закалённые люди))

Св
Светояръ

Они в наглую в прихожую зашли, а у меня частный дом, еще двор есть. А в прихожей две двери по комнатам, вот в одну и толкнули. Но честно, ступор случился от их наглости и совсем не ожидал борзости, что толкнут. Внешне то не особо крупный, они крупнее были))

Св
Светояръ

После них другой конторе продли, теперь звонят с виртуальных номеров и даже их офиса не могу пробить, и программы блокировки не желательных номеров не срабатывают, уже реальное желание есть вычислить и просто ломать на глухо, чтобы другие боялись

Ка
Карина

Их к сожалению много,и на них управы нет

Св
Светояръ

На них управа только государство, но судя по законам, которые законотворцы принимают-они поддерживают совсем не народ. А вот если еще посмотреть результаты голосований за законопроекты, то те кто больше всех кричат за людей и голосуют как раз таки против.

Елена Васильева

сам то не коллектор

Св
Светояръ

Сам походу скоро стану ярым анти-коллектором.

Елена Васильева

молодцом,что попал в историю

Шкавир Эзот

не залезать в долги

Алёна Клочкова

Поменять симкарту.

Нурсауле Сагидолда

Не берите в кредит.

Сергей Остёрский

Не брать кредитов.

Александр Максимов

Стать коллектором

Sheila Margo

Не брать кредитов

Св
Светояръ

Кредиты не брать конечно хорошо, но это не решает проблемы коллекторов. А вот как их ликвидировать грамотно, не нарушая законодательства?

Вера Максимова

Не брать кредиты.

Иван Ушаков

Точно Вера как всегда права .

Вера Максимова

Это не я права, это опыт , наблюдательность.

Птица Счастья

🔫🗡️☠️

A @@@

Послать подальше