Св
Светояръ

Поделитесь своим опытом в борьбе с так называемыми коллекторами. Какой метод борьбы с ними помог вам наиболее эффективно?

Ответы · страница 12
Марина Молькова

не брать кредиты

Св
Светояръ

Кредиты не брать это конечно хорошо, но как искоренить это позорное явление под названием "коллекторы"? В идеале конечно, было бы законодательно разрешить уничтожение всего этого сброда ,но законодательство у нас к сожалению как раз и рассчитано на защиту животных.

Марина Молькова

да уж появление этого явления очень страшно,ведь оно разрушает прежде всего психику как это не странно покажется самих коллекторов,привращая их из людей в монстров

Св
Светояръ

В коллекторы обычно идут с уже разрушенной психикой. Меня, было время тоже приглашали, после армейки. Дело больше в нравственности, кто то идет и получает удовольствие от данной "работы", а большинству просто совесть не позволит работать в такой "структуре".

Анна Бареева

платите вовремя

Св
Светояръ

А зачем им платить? Хорошо конечно они устроились, если все будут им платить. Конечно не жалко мне того, что они требуют, но я их собственным трудом зарабатываю, в отличие от них. Просто подозреваю. что у них в офисах проводка старая, ну или какие либо другие нарушения по технике безопасности. Все больше посещают такие мысли, что у них скоро что то рванет. С декабря не тревожили, но сегодня снова пришло письмо с их наивными писульками((

Св
Светояръ

Я в жизни не брал кредитов, в том вся и суть((

Св
Светояръ

Но вот, что они скоро доиграются-это факт, их действия нервируют сильно, а мать, время от времени сама уже говорит "да заплати ты им" Ее запугивают, что "приедут, всех побьют, все заберут и никто им ничего не сделает" А у нее сердце...

Св
Светояръ

Наверно, еще чуть чуть и у меня нервы закончатся, хотя и довольно крепкие, жаль их конечно, но если они на столько тупы, что не понимают уже прямых приказов, .а я им приказывал прямым текстом прекратить тупость. Но мне кажется, что такие не должны ходить по земле

Павлова Алена

Не сталкивалась

Св
Светояръ

Очень повезло, а мне довелось косвенно столкнуться(( Бить этиж животных безполезно, а уж если звонить начинают с номеров, которые пробить невозможно это совсем жесть(

Св
Светояръ

Они мне даже дверь сломать ухитрились, мною же... Хотя кредитов в жизни не брал.

Св
Светояръ

Очень просто)) Банки идут в суд по не возвратам только в случае заведомой перспективности. Есть очень много "мертвых" кредитов (либо мошенники, либо если получить по суду банку заведомо невозможно) В таком случае банки просто не дорого продают этот долг третьим лицам. (не считая того, что каждый не возвращенный кредит в 100% объеме покрывается банку из ЦБ, т.е банкам выгоднее невозвраты) Коллекторы в свою очередь есть легальные, а есть фирмочки, не соответствующие требованиям, а часто даже не зарегистрированные и если легальные также могут выбивать через суд, то нелегальным без разницы кто им должен-купили-значит надо окупать и окупают они его любыми методами, кроме законных. К сожалению мой телефон засветился в одном из таких мертвых кредитов((

Ел
Елена

Платить вовремя

Св
Светояръ

Платить дань криминалу это не выход. А как сделать так ,чтобы эти твари совсем исчезли? (Идеальный вариант конечно ликвидация этой грязи, но закон у нас к сожалению не справедливый)

Ел
Елена

Платить по кредитам или не брать их. Коллекторы же появляются в жизни людей не просто так...

Св
Светояръ

Они появляются только потому что хотят пожить кудряво, далеко не всегда по кредитам (к примеру я кредитов в жизни не брал) Методы у многих таких конечно, как и подобает животным-животные (уже довелось встречать их на своей территории) К людям относятся как к пустому месту. А ведь я далеко не один такой их "клиент", а если бы эти звери попали к какому нибудь пенсионеру или домохозяйке, которые не могут дать отпор? Наверняка их цель (материально обогатиться) была бы достигнута. Да и мне они ущерб за новую поломанную дверь так и не оплатили, и кучу морального. (Магнитола карманные средства, телефоны, разбитые морды и испорченное авто явно не тянут по сумме на причиненный моей семье ущерб) Так ведь были бы хоть чуть чуть людьми, сделали бы выводы и отстали, так ни тут то было! Продолжают, но уже анонимно.

Ра
Рафаэл

Только грубость

Св
Светояръ

Один раз такое уже было. Правда перед тем они вломились и мною же, новую дверь вынесли межкомнатную. Толкнули в нее. Хорошо, хоть уехать далеко не успели. Догнали, наказали, еще и за ущерб взяли с них, методом встречного ущерба.

Ра
Рафаэл

Правильно сделал ! Но надо их так пиздить что бы живого место не осталось

Св
Светояръ

К сожалению, после того случая конторка сменилась, а новые достают лишь виртуально даже адреса точного пробить не получилось.

Виктория Коженец

оплатьть кредит

Св
Светояръ

Уверен, что им проще перестреляться, чем добиться положительных результатов. А не перестреляются сами, однажды дойдут до них руки, каждый труд должен оплачиваться по заслуге, кто чего за свой труд достоин. Кто то материальных благ, кто то памятник, а кому и третий глаз 5.45 калибром достойно будет нарисовать))

Ми
Милая

В морду кулаком.

Св
Светояръ

С величайшим удовольствием!)) Когда они наконец перестанут бояться и приедут))

Наташа Дубинина

не брать кредит

Св
Светояръ

Кредиты действительно брать нельзя. Но вот терзает меня один вопрос: Почему государство не одобрит поголовный отстрел "сотрудников" коллекторских агентств? Пора Народу брать инициативу в свои руки. Если "законы" государства не соответствуют критериям Народа (власти) значит законодателей также ставить в один ряд с коллекторами и прочим зверьем!

Наташа Дубинина

видимо, там все как-то завязано в один узел

Св
Светояръ

Да, покрывают одни других, а народ швыряют при этом. Хотя ни кредиты, ни коллекторы не разрешены традициями Законами Славян, на Русских же землях, но они видимо думают иначе. Хоть кредитов ни разу и не брал ,но довелось столкнуться с этими животными, да еще и органы швыряют. А какой то вымышленный долг кочует от одних "хозяев" к другим, а проблемы реальные не только мне, но и семье. Жаль что первых не до смерти забил, те хотя бы в живую выбивать приезжали. А новые осторожнее в разы.

Vitalii Zhizhka

Дать им по шеи!!!

Св
Светояръ

Надежный метод! Правда исполним только на коллекторов местных. Большинство из которых, к слову, совсем не такие боевые, как хотят показаться, доводилось заезжать к ним в офис-несколько человек в кабинете, все при галстуках, всем до богатырей мягко говоря далеко и все почему то слова глотают, когда что то у них спрашиваешь

Vitalii Zhizhka

Слово богатыри не подходит для этого контингента . А не местные,а значит более наглые работают под "крышей" местной братвы,значит платят ,,а это меньше чем весь долг.

Елена Прекрасная

Сгинь нечистая!

Св
Светояръ

Очень кратко и емко! Теперь всегда им так говорить буду))

Наталья Федорова

репейное масло

Св
Светояръ

Смазать им порог и пригласить коллекторов в дом?

Св
Светояръ

Это единственное что смог предположить))

Наталья Федорова

завтра узнаю у знакомого он этим занимается напишу,не спешите

Светлана Степанова

выплатить долг

Св
Светояръ

Пусть лучше они мне выплатят, за моральный. Не напрягаю же их требованием, сам готов взять с них, хоть деньгами, хоть имуществом, но не приезжают в живую и адрес офиса прячут. Было бы все просто, давно бы к ним заехал, и рассчитались бы со мною с запасом на будущее, но эти животные из под тишка предпочитают(((

Лариса Сальникова

Послать на х.....

Лева Правая

Упаси господь!

Лена Омельченко

Подный игнор

Св
Светояръ

Игнор хорошо, но нужно же, чтобы они и другим боялись звонить

Лена Омельченко

Такого от них вы не увидете,работа у них доставать всех и вся любым способом.

Св
Светояръ

Местных достал однажды, по прошлому году))

Св
Светояръ

Их главный, по глупости своей дал свой номер повседневный... Закончилось тем, что он умолять начал оставить его конторку в покое. Потом еще заехал к ним в конторку с друзьями и удовлетворил их просьбу))

Лена Омельченко

Так с ними и нужно!!! Респект

Олег Ледовский

а че заебуют?

Св
Светояръ

После визита к ним в офис вроде успокоились, но сомневаюсь, что это на долго

Св
Светояръ

Так и получилось)) Собрал своих, поехали в офис, думали там сидят как минимум такие как мы, заходим к ним, а там... В общем стыдно стало, что собрал пацанов и даже бить было как то жалко, почти не тронули их, только одного, который матери нахамил. Потом правда их главный звонил, тот реально боевой человек, но он додумался позвонить с личного номера... В итоге стал умаливать, чтобы отстал от его конторки)))

Олег Ледовский

так и надо и еще бы так с ментами и налоговой дармоеды

Св
Светояръ

Эти неприкосновенны(( Хотя налоговая вообще безполезна, основная часть сборов уходит на содержание огромного штата сотрудников и лишь малая часть средств в бюджет. Зато отношение у них к людям пренебрежительное. 22 налоговая в Челябинске (межрайонная) Едут со всей области люди, и ладно еще если авто есть, а если автобусом, то с окраин им в один край ехать по 8 часов, к тому же очередь отстоять и назад ехать, это явно дня два минимум займет. И у них всего одно окно для обслуживания юридических лиц. Очередь огромна, лето, жара. Люди едва сознание не теряют, а они кондер включили только после скандала (мешает он им работать, шумный очень) Еще они ни бланков не предоставляют, ни как заполнить не подсказывают, а разобраться сложно, если они даже до знаков препинания докапываются... Фирму более 2 месяцев открывал, только из за того, что они в правильно заполненных документах ошибки видели (бывало принесешь им документ, они забракуют, говорят по другому надо, переделаешь, а там другая курица сидит, бракует второй вариант, оказывается первый вариант правильный. В итоге им 4 варианта сдал документов. Уже сомневался, но потом позвонили, сказали приезжать за комплектом уставных))

Олег Ледовский

так если накипело пора бучу поднимать

ДА
Драган Анастасия

загаситься)))

Св
Светояръ

Хороший вариант, но хочется чтобы они на долго запомнили и стали осознавать что коллектор это не престижная работа по вымоганию чужих средств, а всего лишь на всего устройство собирающее и выводящее что либо и преимущественно выводящее отходы за ненадобностью))

ДА
Драган Анастасия

ну тогда их придется убить)))шутка

Св
Светояръ

Идея хорошая, но проблема есть: вычислить их не поучается, так как коллекторам из предыдущей конторки хорошо досталось

Ав
Автор

отдать долги

Св
Светояръ

Буду только рад, если отдадут! Но ведь коллекторы это такой трусливый вид насекомых, что могут только назойливо мое требовать, да запугивать, делая вид что все как один авторитеты, которые приедут и сразу все отдам... Вот и пусть приезжают, давно руки на эту мразоту чешутся, их и на глухо завалить не преступление будет!

Татьяна

А чейта?))))))

Св
Светояръ

Да они на столько дебилы, что имеется желание их закапывать прямо живьем.

Татьяна

Какое интересное развлечение,я с Вами!!!!

Св
Светояръ

По началу было проще, они даже домой ко мне приезжали, дверь мною выломали, межкомнатную. Потом я к ним заезжал в офис. Было веселье, они звонили с реальных номеров. А потом стали бояться, звонят с интернет номеров, вычислить не могу и заблокировать не могу, уже поднадоели их звонки, причем в нарушение нового закона по много раз в день и в выходные. Ладно бы еще должен им был реально, так ведь и кредитов в жизни не брал...

Ната

не знакомо.