Сам Андерс'н

заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, Светлана Журова, говорила о желании киргизского правительства отказаться от использования русского языка. По ее словам, следующим этапом станет запрет на его изучение в школах. В итоге это может привести к ситуации, сложившейся сегодня в Грузии, где подавляющее большинство молодых людей не знают русского языка.
Ярким примером переписывания истории являются киргизские учебники, в которых мятеж, организованный туркестанскими мусульманами в 1916, преподносится как «акт борьбы за свободу». Пока российская императорская армия воевала на фронтах первой мировой войны, в ее тылу вспыхнуло предательское восстание, в ходе которого было убито огромное количество русского населения. Интересно, что в сознании молодых киргизов подавление этого восстания является актом истребления киргизского народа. Именно такую историю будут преподавать детям в школах Киргизии, построенных на российские же деньги?

Ответы
Владимир Просто

А по моему мнению ну не хотят чурки учить русский язык да пусть не учат, это их личное дело! Было бы о чем переживать! Они же не переживают, что мы не учим их языки! Жизнь заставит выучат все, кому надо будет, все дело в принципиальности наших руководителей...

Сам Андерс'н

Шойгу тоже чурка?

Владимир Просто

Причем тут шойгу? Хотя и все может быть, малая народность...

Сам Андерс'н

Как причем, точе из этих мест

Владимир Просто

Из каких? Он не киргиз, не туркмен...

Сам Андерс'н

Тувинец

Владимир Просто

Тувинец не молдован...

Al
Ali

контролировать надо и учебники по истории надо печатать на той же фабрике , где деньги для них печатают

Иван Никифоров

Правильно отказываются от русского языка....А с чего ты взял что построены на российские деньги?

Сам Андерс'н

500млн.$ Роструд туда направил еще на строительство школ

Иван Никифоров

Понятно. Ну России же постоянно лишь бы чужим помогать. а не своим...Хотя доказательств нету.. И карманы свои запросто могут так называть....

Wlad Korn

Сейчас Киргизия другое государство. Они не заставляют нас учить киргизский язык...

Сам Андерс'н

Жизнь заставит

Сергей Иванов

Конечно.Все эти самостийные недоэмираты готовы кинуть Россию.

Сам Андерс'н

Так Россия их первая

Serg

Снести нах все что построил СССР! И пусть сидят при лампадках

Ир
Ирина

Идут по пути Украины.У хозяев одна проверенная методичка.

Виссарион

это их страна...какую хотят такую и преподают

Виссарион

изначальный вопрос был о киргизах

Сам Андерс'н

Как образец, везде так нарушаются права обычных людей, если они русские

Виссарион

какие там права их нарушаются?

Сам Андерс'н

Все, какие возможны

Виссарион

яснопонятно)

Любовь Золотарева

Не умеют быть благодарными.

Марго Беккер

даа и хреен то с ними

Nikola Mahkov

-кому это выгодно!--