По
Потёмкин.

На этого генерала зря надеетесь он не знает главного правила войны, время враг Российской армии и друг Украинской и как я понял генерал командует не армией а мельницей, хочет перемолоть войска Украины, как он сказал 100 солдат Украинской армии перемалывают в сутки, на их место приходят другие и придется перемолоть примерно 10 миллионов солдат Украины и наемников в Украине все больше и больше, а теперь генерал пусть посчитает сколько суток его армия будет перемалывать 10000000 бойцов Украины и наемников? Пример, война со скоростью улитки гибнут меньше в сутки, но война намного длиннее и значит погибнут намного больше чем в быстрой войне. Пусть генерал изучит шестидневную войну Израиля. Российская армия начнет наступать по всему фронту если главком будет Израильский генерал, они знают что армия это не мельница, армия это армия и победа это скорость, кто быстрее тот и победил. И как вам генерал мельник?

696
31
–6
Ответы
Александр
Александр

Думается, что Вы слишком легко считаете погибших, оперируя миллионами! И совершенно выпускаете из виду (по ходу, эта сфера Вашему пониманию просто, к сожалению, не доступна), что именно относительно небольшие боевые действия, малые войны угодны Природе-матушке, ибо никто искусственный отбор мозгов ещё не отменял! Обратите, пожалуйста, внимание, что по всей планете идут, на самом-то деле, локальные боестолкновения, именно в ходе которых только и возможны эволюционные преобразования человеческого неврологического материала, зачастую называемые (в основном в научных кругах) церебральным сортингом. Именно так!.. Вы, верно, до сих пор продолжаете полагать, что люди сами хозяева своих судеб, но это не так, - людьми и их действиями руководят эволюционные процессы, законы природы! В процессе небольших войн довольно эффективно идёт эволюционный отбор мозгов необходимой в данное время конструкции. Именно потому, что люди, наравне с другими животными, продолжают оставаться под пятой эволюционных природных процессов, они не могут называться разумными. Люди разумными сами себя назвали, да только поторопились с этим. Вот когда смогут (если смогут) люди взять свои судьбы в собственные руки, выйдя из-под опеки и руководства со стороны достаточно слепых законов эволюции, только тогда они заслужат право называться разумными существами. Пока же Природа заставляет их, локально втюхивая в головы групп людей различные их отличия от других (как по внешности, так и по языку, в социальных инстинктах и т. д.),без конца и края заниматься искусственным сортингом, самоотбором, принуждая (втёмную, фактически, поскольку сами люди этого не осознают, они полагают, что они это с супостатом да ворогом сражаются) их убивать друг друга. И эволюционные церебрально-сортинговые процессы, действительно, во время войн значительно ускоряются. Нет только смысла в больших войнах с применением оружия массового уничтожения, поскольку в этом случае искусственного отбора неврологического материала не происходит.

14
1
По
Потёмкин.

Просто я вижу тупость этого мира, тупые даже правят народами.

1
Александр
Александр

Вы заблуждаетесь!.. Нет никакой такой "тупости", ибо это сугубо людьми выдуманное понятие!

1
По
Потёмкин.

Вы же сами показываете свою тупость, ваш мир условный и если есть такая условность как тупость которую люди выдумали она есть и будет как бы кто то ее не отрицал.

1
Александр
Александр

Ну да, с людского угла зрения она, конечно, есть!..

1
По
Потёмкин.

Читайте Достоевского ИДИОТ.

1
Николай
Николай

А ты почему не на фронте,"генерал" самозванный.Тебе наверно не известно правило войны,главное не освободить территорию,главное удержать ей.Твой любимый Израиль,раза 2 поместится только в одной Херсонской области.Херой собачий

0
0
ВИ
Вадим Иванов

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" Шота Руставели. Украинцы не арабы, которым никто не помогал, а им НАТО и США помогают, считай сами воюют. Не будь помощи НАТО, давно бы все закончилось, как с Грузией.

8
1
ВИ
Вадим Иванов

Поздно пить "Боржоми" когда печень отвалилась. Украина сама отделилась, Кравчуку покняжить захотелось. Никто не гнал и Россия "не сторож брату моему". Сами виноваты.

1
По
Потёмкин.

А вы попробуйте тоже что сделала США в Украине сделать в Мексике или Канаде?

1
ВИ
Вадим Иванов

Это не ко мне. Я такие вопросы не решаю.

1
ГК
Григорий Карпенко

МОЛОДЕЦ! И Аляску вернем и Калифорнию. Если генерал сделает из говна конфетку, то мировое уважение ждет его впереди. Мы знает что делать с перемолотым. ЭТО ПЕСНЯ!

1
1
Russo Vero
Russo Vero

Сколько надо будет времени столько и будет перемалывать на Украине по определению не мож быть армии она давно кончилась воюют поляки и сброд со всего мира

9
1
По
Потёмкин.

Я еще в начале говорил о бездарном командовании и устаревшем генштабе, весь генштаб надо разогнать.

1
Russo Vero
Russo Vero

Каждый мнти себя стратегом

1
По
Потёмкин.

Дело в том что все мои предположения оправдались, новый главком отказался от услуг генштаба и создал свой это почему так и многих генералов сняли о чем я и писал до. Вот и получается моя стратегия правильная.

1
Russo Vero
Russo Vero

Это здорово!

1
По
Потёмкин.

Нет не здорово, нынешний главком может быть лишь стабилизатором фронта, но он не может быть главкомом наступления.

1
КИ
Кот И К

поживем -увидим..Украина-не Израиль....много различий в ведении б/д..дай БОГ.. что бы жертв было меньше и люди начали жить мирно..

1
1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Упрёк справедлив! Надо ускориться- айда хохлы в атаку!!! Не стыдно отсиживаться в окопах?

1
1
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

Дай Бог, что бы все вернулись домой. И не стоит ерничать, смерти никому не хочетсч

21
1
По
Потёмкин.

Но вы же врете и постоянно.

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Вам бы понять Юрий, что это не я вру, ибо Бог не может лгать, изменяться, лицемерить, подстраиваться и лицеприятничать! Все это Юрий воспроизводите нам вы, четко давая нам понимание вашей принадлежности!!

1
По
Потёмкин.

Ну вы даете при чем здесь вы к Богу?

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Я Юрий, транслирую вам Божье Слово, Оно доказывает, защищает и идентифицирует Само Себя!!! Если Оно точно и перебивает постоянно вашу ложь, то для вас должно быть понятно Юрий, где и чья сторона! Но то удивительно, что вы облизываетесь, обтекаете постоянно, переворачиваетесь, изворачиваетесь и снова продолжаете нам вещать свою (бесовскую) ложь с удвоенной силой, стараясь не замечать как вас раз за разом садят в мокрую, сырую и неприятную лужу!!

1
Эвелина
Эвелина

Ну да вы очень бережете ,аж 64000с лишним уберегли на черноземах Украины ..

7
1
По
Потёмкин.

Когда вы успели посчитать?

1
Эвелина
Эвелина

Это общедоступная информация,я не подсчитывала

1
По
Потёмкин.

На заборах тоже есть общедоступная информация вы и там ее берете? На сколько я знаю министерство обороны России не дает такой информации СМИ, а точно знают только они. А эта цифра в СМИ Украины была месяца два назад.

1
Эвелина
Эвелина

Я далеко не в том возрасте и должности чтобы читать воззвания на заборах и не надо мне тут лапшу на уши вешать ,я сказала что информация общедоступная. А ваше СМИ вам многую информацию не дает,так было всегда и про Чернобыль была малюсенькая инфа в нижнем правом углу в известиях ,как будто информация не требующая особой важности ,а в это время людей автобусами вывозили из города ,а другие, жертвуя жизнями, тушили пожар.

1
По
Потёмкин.

Но почему вы такая дура, скажите кто может посчитать убитых кроме генштаба России? Некто и вам лож общедоступная. Как сказал Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик лжи грешен вдвойне. Вот и получается вы переносчик лжи общедоступной.

1
Эвелина
Эвелина

Сам ты дурак

1
Вл
Владимир

Правильно все делает.... В среднем 1000 человек в день.. с учётом 300х..

7
1
По
Потёмкин.

Что вы несете. Вы еще попробуйте убить 1000 человек, сразу видно белобилетник.

1
Вл
Владимир

Имею в виду потери:на одного 200 три-четыре 300..

1
По
Потёмкин.

Большинство 300 вернутся.

1
Вл
Владимир

Дорога ложка к обеду...

1
По
Потёмкин.

Что то на Украине не уменьшаются бойцы, а увеличиваются.

1
Вл
Владимир

Все имеет свой предел...

1
По
Потёмкин.

Предел и у нас есть, а теперь посчитайте нас 140 миллионов, а западных стран которые против нас 1 миллиард и наемников в украине уже десятки тысяч, а дальше будет больше.

1
Бо
Бока

Заебали этой трепотней о войне! Украм нацикам однозначно пипец!

9
1
По
Потёмкин.

Может быть.

1
Ан
Анфиса

И почему вы не генерал?😁

1
По
Потёмкин.

Кто сказал что я не генерал?

1
Ан
Анфиса

А кто говорит что вы генерал? Генерал диванных войск...🤣

1
СС
Славко Сорванецкий)

Сколько суворовых и македонский!.. Что ж только все они в тылу?

1
1
БК
Борис Кадников

все равно кончатся .....до мая столько не живут под огнем

11
1
По
Потёмкин.

Вы сначала выживите прежде чем стать.

1
БК
Борис Кадников

мы все будем кушать бутерброд с икрой .-------баклажанной

1
По
Потёмкин.

Впереди третья мировая и всемирный голод лет на пять.

1
БК
Борис Кадников

ия. ия .ия. такого мнения

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

эт хто вааще???вин даже не дипломник-так попав...............

2
1
РК
Рыжий Кот

ещё один диванный воин появился... тьфу на тебя...

1
2
По
Потёмкин.

Сталин в кресле выиграл.

1
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Менять нужно не одного генерала. Весь Генштаб

4
1
По
Потёмкин.

Вы опоздали, я об этом писал еще в начале войны.

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Аххаха ахаха аххахаааа хахахпхохааааахахаха

1
1
IF
Igor Fedaev

Он же лётчик и чего в пехоту полез !

9
1
По
Потёмкин.

У нас министр обороны пожарник.

1
IF
Igor Fedaev

Оленевод !)

1
По
Потёмкин.

В Украине страной правит шоумен.

1
IF
Igor Fedaev

А у саксов главой стал индус!))))))))))

1
По
Потёмкин.

Мир чокнутый.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Интересно, что он употребляет?

1
1
По
Потёмкин.

Кто знает.

1
Олег
Олег

в 6 палате эта чушь проканает.

6
1
По
Потёмкин.

У вас что там и интернет есть 6 палате?

1
Олег
Олег

и даже Потемкин есть. в смирительной рубашке

1
По
Потёмкин.

Ну ладно лечитесь.

1
Олег
Олег

и тебя вылечат и меня вылечат

1
По
Потёмкин.

Я сам лечу иногда идиотов.

1
Олег
Олег

знаем двоих таких...третьим будешь дохтуром

1
Следующая страница