По
Потёмкин.

На этого генерала зря надеетесь он не знает главного правила войны, время враг Российской армии и друг Украинской и как я понял генерал командует не армией а мельницей, хочет перемолоть войска Украины, как он сказал 100 солдат Украинской армии перемалывают в сутки, на их место приходят другие и придется перемолоть примерно 10 миллионов солдат Украины и наемников в Украине все больше и больше, а теперь генерал пусть посчитает сколько суток его армия будет перемалывать 10000000 бойцов Украины и наемников? Пример, война со скоростью улитки гибнут меньше в сутки, но война намного длиннее и значит погибнут намного больше чем в быстрой войне. Пусть генерал изучит шестидневную войну Израиля. Российская армия начнет наступать по всему фронту если главком будет Израильский генерал, они знают что армия это не мельница, армия это армия и победа это скорость, кто быстрее тот и победил. И как вам генерал мельник?

–6
Ответы
Александр

Думается, что Вы слишком легко считаете погибших, оперируя миллионами! И совершенно выпускаете из виду (по ходу, эта сфера Вашему пониманию просто, к сожалению, не доступна), что именно относительно небольшие боевые действия, малые войны угодны Природе-матушке, ибо никто искусственный отбор мозгов ещё не отменял! Обратите, пожалуйста, внимание, что по всей планете идут, на самом-то деле, локальные боестолкновения, именно в ходе которых только и возможны эволюционные преобразования человеческого неврологического материала, зачастую называемые (в основном в научных кругах) церебральным сортингом. Именно так!.. Вы, верно, до сих пор продолжаете полагать, что люди сами хозяева своих судеб, но это не так, - людьми и их действиями руководят эволюционные процессы, законы природы! В процессе небольших войн довольно эффективно идёт эволюционный отбор мозгов необходимой в данное время конструкции. Именно потому, что люди, наравне с другими животными, продолжают оставаться под пятой эволюционных природных процессов, они не могут называться разумными. Люди разумными сами себя назвали, да только поторопились с этим. Вот когда смогут (если смогут) люди взять свои судьбы в собственные руки, выйдя из-под опеки и руководства со стороны достаточно слепых законов эволюции, только тогда они заслужат право называться разумными существами. Пока же Природа заставляет их, локально втюхивая в головы групп людей различные их отличия от других (как по внешности, так и по языку, в социальных инстинктах и т. д.),без конца и края заниматься искусственным сортингом, самоотбором, принуждая (втёмную, фактически, поскольку сами люди этого не осознают, они полагают, что они это с супостатом да ворогом сражаются) их убивать друг друга. И эволюционные церебрально-сортинговые процессы, действительно, во время войн значительно ускоряются. Нет только смысла в больших войнах с применением оружия массового уничтожения, поскольку в этом случае искусственного отбора неврологического материала не происходит.

По
Потёмкин.

Просто я вижу тупость этого мира, тупые даже правят народами.

Александр

Вы заблуждаетесь!.. Нет никакой такой "тупости", ибо это сугубо людьми выдуманное понятие!

По
Потёмкин.

Вы же сами показываете свою тупость, ваш мир условный и если есть такая условность как тупость которую люди выдумали она есть и будет как бы кто то ее не отрицал.

Александр

Ну да, с людского угла зрения она, конечно, есть!..

По
Потёмкин.

Читайте Достоевского ИДИОТ.

Николай

А ты почему не на фронте,"генерал" самозванный.Тебе наверно не известно правило войны,главное не освободить территорию,главное удержать ей.Твой любимый Израиль,раза 2 поместится только в одной Херсонской области.Херой собачий

Вадим Иванов

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" Шота Руставели. Украинцы не арабы, которым никто не помогал, а им НАТО и США помогают, считай сами воюют. Не будь помощи НАТО, давно бы все закончилось, как с Грузией.

Вадим Иванов

Поздно пить "Боржоми" когда печень отвалилась. Украина сама отделилась, Кравчуку покняжить захотелось. Никто не гнал и Россия "не сторож брату моему". Сами виноваты.

По
Потёмкин.

А вы попробуйте тоже что сделала США в Украине сделать в Мексике или Канаде?

Вадим Иванов

Это не ко мне. Я такие вопросы не решаю.

Григорий Карпенко

МОЛОДЕЦ! И Аляску вернем и Калифорнию. Если генерал сделает из говна конфетку, то мировое уважение ждет его впереди. Мы знает что делать с перемолотым. ЭТО ПЕСНЯ!

Russo Vero

Сколько надо будет времени столько и будет перемалывать на Украине по определению не мож быть армии она давно кончилась воюют поляки и сброд со всего мира

По
Потёмкин.

Я еще в начале говорил о бездарном командовании и устаревшем генштабе, весь генштаб надо разогнать.

Russo Vero

Каждый мнти себя стратегом

По
Потёмкин.

Дело в том что все мои предположения оправдались, новый главком отказался от услуг генштаба и создал свой это почему так и многих генералов сняли о чем я и писал до. Вот и получается моя стратегия правильная.

Russo Vero

Это здорово!

По
Потёмкин.

Нет не здорово, нынешний главком может быть лишь стабилизатором фронта, но он не может быть главкомом наступления.

Кот И К

поживем -увидим..Украина-не Израиль....много различий в ведении б/д..дай БОГ.. что бы жертв было меньше и люди начали жить мирно..

Сеня Семеныч Горбунков

Упрёк справедлив! Надо ускориться- айда хохлы в атаку!!! Не стыдно отсиживаться в окопах?

Ирина Кореневская

Дай Бог, что бы все вернулись домой. И не стоит ерничать, смерти никому не хочетсч

По
Потёмкин.

Но вы же врете и постоянно.

Александр Максимов

Вам бы понять Юрий, что это не я вру, ибо Бог не может лгать, изменяться, лицемерить, подстраиваться и лицеприятничать! Все это Юрий воспроизводите нам вы, четко давая нам понимание вашей принадлежности!!

По
Потёмкин.

Ну вы даете при чем здесь вы к Богу?

Александр Максимов

Я Юрий, транслирую вам Божье Слово, Оно доказывает, защищает и идентифицирует Само Себя!!! Если Оно точно и перебивает постоянно вашу ложь, то для вас должно быть понятно Юрий, где и чья сторона! Но то удивительно, что вы облизываетесь, обтекаете постоянно, переворачиваетесь, изворачиваетесь и снова продолжаете нам вещать свою (бесовскую) ложь с удвоенной силой, стараясь не замечать как вас раз за разом садят в мокрую, сырую и неприятную лужу!!

Эвелина

Ну да вы очень бережете ,аж 64000с лишним уберегли на черноземах Украины ..

По
Потёмкин.

Когда вы успели посчитать?

Эвелина

Это общедоступная информация,я не подсчитывала

По
Потёмкин.

На заборах тоже есть общедоступная информация вы и там ее берете? На сколько я знаю министерство обороны России не дает такой информации СМИ, а точно знают только они. А эта цифра в СМИ Украины была месяца два назад.

Эвелина

Я далеко не в том возрасте и должности чтобы читать воззвания на заборах и не надо мне тут лапшу на уши вешать ,я сказала что информация общедоступная. А ваше СМИ вам многую информацию не дает,так было всегда и про Чернобыль была малюсенькая инфа в нижнем правом углу в известиях ,как будто информация не требующая особой важности ,а в это время людей автобусами вывозили из города ,а другие, жертвуя жизнями, тушили пожар.

По
Потёмкин.

Но почему вы такая дура, скажите кто может посчитать убитых кроме генштаба России? Некто и вам лож общедоступная. Как сказал Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик лжи грешен вдвойне. Вот и получается вы переносчик лжи общедоступной.

Эвелина

Сам ты дурак

Вл
Владимир

Правильно все делает.... В среднем 1000 человек в день.. с учётом 300х..

По
Потёмкин.

Что вы несете. Вы еще попробуйте убить 1000 человек, сразу видно белобилетник.

Вл
Владимир

Имею в виду потери:на одного 200 три-четыре 300..

По
Потёмкин.

Большинство 300 вернутся.

Вл
Владимир

Дорога ложка к обеду...

По
Потёмкин.

Что то на Украине не уменьшаются бойцы, а увеличиваются.

Вл
Владимир

Все имеет свой предел...

По
Потёмкин.

Предел и у нас есть, а теперь посчитайте нас 140 миллионов, а западных стран которые против нас 1 миллиард и наемников в украине уже десятки тысяч, а дальше будет больше.

Бо
Бока

Заебали этой трепотней о войне! Украм нацикам однозначно пипец!

По
Потёмкин.

Может быть.

Ан
Анфиса

И почему вы не генерал?😁

По
Потёмкин.

Кто сказал что я не генерал?

Ан
Анфиса

А кто говорит что вы генерал? Генерал диванных войск...🤣

Славко Сорванецкий)

Сколько суворовых и македонский!.. Что ж только все они в тылу?

Борис Кадников

все равно кончатся .....до мая столько не живут под огнем

По
Потёмкин.

Вы сначала выживите прежде чем стать.

Борис Кадников

мы все будем кушать бутерброд с икрой .-------баклажанной

По
Потёмкин.

Впереди третья мировая и всемирный голод лет на пять.

Борис Кадников

ия. ия .ия. такого мнения

Юрий Ласковец

эт хто вааще???вин даже не дипломник-так попав...............

Рыжий Кот

ещё один диванный воин появился... тьфу на тебя...

По
Потёмкин.

Сталин в кресле выиграл.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Менять нужно не одного генерала. Весь Генштаб

По
Потёмкин.

Вы опоздали, я об этом писал еще в начале войны.

Катерина Горностаева

Аххаха ахаха аххахаааа хахахпхохааааахахаха

Igor Fedaev

Он же лётчик и чего в пехоту полез !

По
Потёмкин.

У нас министр обороны пожарник.

Igor Fedaev

Оленевод !)

По
Потёмкин.

В Украине страной правит шоумен.

Igor Fedaev

А у саксов главой стал индус!))))))))))

По
Потёмкин.

Мир чокнутый.

Татьяна Тышкевич

Интересно, что он употребляет?

По
Потёмкин.

Кто знает.

Олег

в 6 палате эта чушь проканает.

По
Потёмкин.

У вас что там и интернет есть 6 палате?

Олег

и даже Потемкин есть. в смирительной рубашке

По
Потёмкин.

Ну ладно лечитесь.

Олег

и тебя вылечат и меня вылечат

По
Потёмкин.

Я сам лечу иногда идиотов.

Олег

знаем двоих таких...третьим будешь дохтуром