Ольга Макеева

Вы можете вспомнить случай, когда у вас в жизни сбылась какая-нибудь народная примета или суеверие?

Ответы
Характер- Не Подарок

С детства приучена в большие православные праздники не заниматься уборкой, глажкой, а так же рукоделием. А я увлекаюсь лоскутным шитьём- шью одеяла. И вот недавно, на Сретенье, уж после обеда разобрал меня лиходей! Дай, думаю, посижу, рисунок для одеяла составлю- лоскуты нарезанные есть. Так ведь, мало что нарезанные- все посчитанные, бумажка вложена с цифрой в каждый пакетик. В итоге! Испортила два эскиза! Набираю по количеству лоскуты, вписываю в таблицу. Начинаю складывать- то одного, то другого цвета не хватает! Так и бросила. На следующий день всё сложилось и всего хватило!

Ольга Макеева

Парадокс, да и только! У меня другое по-мелочи всё сбывается, о том что возвращаться нельзя, ладошка к деньгам чешется и т.п.

Характер- Не Подарок

Если возвращаешься- посмотри в зеркало. Тогда всё удачно сложится. Ладошка к деньгам давно не чесалась, с тех пор, как зарплату (пенсию) стали на карточку перечислять. А раньше, когда наличные выдавали, тоже чесалась левая рука!

Характер- Не Подарок

Конечно. Деньги-то в левую руку брала, а правой в ведомости расписывалась.

Ольга Макеева

Да, так и делаю. Если возвращаюсь, то гляжу в зеркало и улыбаюсь. Иначе ой-ой идёт всё ни по плану.

Ольга Макеева

Да, так и делаю. Если возвращаюсь, то гляжу в зеркало и улыбаюсь. Иначе ой-ой идёт всё ни по плану.

Акира Куросава

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЛАВЫ
.
В умах нависшая угроза,
Как куча конского навоза,
(Во избежание улик
Разрушит за ночь материк).
Дорога снежная в столицу
Напоминает плащаницу.
Я нем. И на ухо стал туг.
И на снегу лежу как труп.
Не время радоваться сказке
Тому, кто в дом приходит в маске,
Рассчитывая на сближенья
Без низостей и униженья;
Тому, кто в воздухе без крыл
И след в отечестве простыл.
.

Игорь Дьяков

Один раз в жизни.зима,поздний вечер.иду пешком домой,идти далеко.вдруг едет автобус шахтный.голосую,а водитель ещё и вильнул в мою сторону и ускорившись скрылся за поворотом.тут я с душой,и от души пожелал,что бы он себе колеса пробил.через десять минут ходу вижу этот автобус с двумя пробитыми колесами.есть,есть сила в слове.с тех пор верю и в приметы то же.

Ольга Макеева

Вышеописанное не является приметой. Но у меня мама марийской национальности. Марийцы понимают силу эмоционально наполненных слов. Могут спасти больного словом или, наоборот, типа порчи сделать.

Макс Сидельников

Я не считаю что если что то случается в жизни то это из за примет. Считаю всё что случается в первую очередь следствие действий самого человека но он сам как правило не придаёт им значения они для него настолько мелки и не важны что гораздо проще списать всё на приметы а не на свои действия или поступки. И так испокон веков оно идёт.

Ольга Макеева

А я думаю, что ваша версия обстаятельств жизни тоже верна. Но и приметы работают. Они как подсказки, как правильно поступить или напоминают об ожидаемых результатах.

Ал
Александр

идем мы значит по деревне я слева от батюшки, а он справа, соответственно, от меня. и тут нам дорогу черная кошка перебегает. я автоматически останавливаюсь. батюшка, заметив мою тревогу произносит: " во всякую ерунду верите! лучше в Бога так верили!! и делает уверенный шаг вперед. я за ним.

Ольга Макеева

И что было дальше? Неприятностей в тот день не наблюдалось?

Ал
Александр

у меня нет. а батюшку я долго не видел

Ольга Макеева

Так ему и надо!

Сана.

Можно ли отнести это к приметам либо к суевериям, когда мне снятся умершие самые близкие родные, обязательно идёт снег в этот день, если летом то дождь. Проверено много раз! Ну ещё левая ладонь чешется к деньгам. Ну были случаи вообще сверхестественные.

Ольга Макеева

У меня про ладошку к деньгам тоже всегда сбывается. И ещё много чего. Я это как знаки воспринимаю. Когда умеешь их читать, то легче жить, и понятней последствия...

Сана.

Понятно.

Ольга Макеева

Вы супер! Я вам точно говорю! ❤️

Сана.

Спасибо!😌

Ев
Евгения

Возвращаться плохая примета..один раз было...собравшись по делу вернулась аж два раза ...и когда вернулась во второй раз..решила перенести на другой день эти дела....в тот день был сильный ливень и метро затопило...как раз на той ветке куда я и собиралась.

Ольга Макеева

А мне с возвращением один случай запомнился в подростковом возрасте. Записалась к педагогу учиться играть на гитаре, а ездить далеко на уроки надо было. Пару раз сходила. В третий раз пошла,дома что-то забыла, вернулась, потом снова пошла. Оказалось, зря поехала, педагог заболел, занятия отменили. Больше я не ездила учиться на гитаре.

Гр
Григорий

Ещё с шахты перед делами сверяюсь с приметами ,при том что будучи атеистом едко высмеивал других за суеверия ... приходилось несмотря на неблагоприятные приметы пыром что-то выполнять --- и естественно тогда всё кувырком

Ольга Макеева

Ох-ох, ни дай Бог! Пусть будет всё ладненько и гладенько.

Эл
Эльвира

Народные приметы - если деревья желтеют с макушки, то весна ранняя, если снизу, то поздняя.
Одно плохо, что память у меня плохая, чтобы весной вспомнить, как было осенью.
Один раз было запомнила - сбылось.

Эл
Эльвира

Нет.

Ольга Макеева

Каждому своё. А ладошка к деньгам не чешется?

Эл
Эльвира

Нет. Я игнорирую суеверия.

Ольга Макеева

А я игнорирую гороскопы астрологические. Никогда не сбывались.

Эл
Эльвира

Игрушки

Ма
Маргарита

Было - наоборот))) 13-го в пятницу черная кошка перебежала дорогу, когда я направлялась сдавать экзамен. Поняв, что удачи уже не видать, пошла отвечать первой... через 10 минут была свободна с "отл"...))))

Ольга Макеева

Смелость и отвага может покорить самые высокие вершины

Ма
Маргарита

Или - безрассудство:))))😁

Ольга Макеева

Да!!!!! Это вообще, сильная вещь!!!!

Ма
Маргарита

Да)) Все - или ничего))) И - подавайте, шампанское, плиииз:))))😁

Просто Лиза

Однажды мы с другом поехали рыбачить, и на крючок первым делом попался рак. Друг сказал, что есть такая примета, что ни одна рыба больше не клюнет. Так и случилось. А рака я выпустила.☺️

Ольга Макеева

Никогда живых раков не видела. И не знала что они на крючок ловятся.

Просто Лиза

Я тоже не знала. Обычно их ловят сетью или руками достают из нор. У тут схватил крючок клешней.

Алексей

Помыл машину - к дождю. Если девки вдоль дороги стоят и держат куртки в руках - ночь будет прохладная. Если утром с похмелья зубная щётка не помещается во рту - значит щётка для обуви.

Ольга Макеева

Шутник....

Алексей Головин

Рассыпал соль -- скандал устроили , день пошёл наперекосяк-- ничего неладить ,пришёл с работы - поделился с женой --- поругались(типо "опять я во всём виновата")

Ольга Макеева

Ну в целом, вы позитивный человек, как я погляжу...

Алексей Головин

Только так и надо , зачем помнить плохое и переживать -- лучше помнить о хорошем и радоваться

Ольга Макеева

Умничка. ❤️

Андрей Берзенин

Неоднократно. Как подвезешь по дороге какую- нибудь бабушку, непременно или колесо пробьешь, или штрафанут. Доброе дело добром не заканчивается)))

Ольга Макеева

Да? Ого! Наверно вы очень не любите старушек.

Ольга Макеева

Да? Ого! Наверно вы очень не любите старушек.

Андрей Берзенин

Отчего ?-подвозил же.)))

Андрей Берзенин

С мобилки пишешь? Не сразу отправляется))) Интернет шалит)))

Ольга Макеева

Да. Низкая скорость интернета.

~ Мне Тебя Обещали ~

Помню голубь в окно постучался. Без крыла и без лапки. А через какое то время погиб близкий человек - ему отрезало руку и ногу на производстве.

Ольга Макеева

Грустненько. А у меня любимая знакомая бабушка умерла, которая очень меня любила. Я три дня плакала. А потом голубь прилетел во двор и наблюдал за мной, если я шла в какую-нибудь сторону, он тоже перелетал туда.

Elena Lion

Когда наливаешь в чашку чай, то в центре крутятся пузырьки. Быстренько собираю пальчиком и мажу на волосы, завтра будут деньги.

Ольга Макеева

Вы просто волшебница! Спасибо за инструктаж по отмыванию денег!!!

Xyliganka😎

Да,например,когда со стола или из рук падал предмет,то в тот же день приходил кто-то,даже если не ждала.

Ольга Макеева

У меня многие приметы сбываются, но эта почти никогда. Потому что я живу в глухой деревне, где в гости почти никто не приходит.

Вл
Владимир

не припомню... припоминаю только,что одна женщина,не хотела бы со мной встретить,потому,что боиться))

Ольга Макеева

Сегодня помнишь, завтра забудешь. Или подумаешь: Может оно и к лучшему.

Вл
Владимир

наверное,забуду,пока не похмелюсь...и вспомню...что вам нужно заплатить))

Ольга Макеева

Не пейте, пожалуйста, алкоголь. Действуйте на трезвую голову

Вл
Владимир

именно на не трезвую,голову, лично у меня,происходят здравые действия))

Сергей Евдокимов

Некие "...народные приметы или суеверия..." можно "прикрутить" к чему угодно в своей, якобы "жизни"...😑

Ольга Макеева

Вы философ. Или прогматик. А мы тут в облаках летаем.

Сергей Евдокимов

А-а-а... Тогда конечно...😉

Сергей Лисовский

1994 год 28 декабря, сон приснился как наяву, с девушкой во сне познакомился, так и произошло наяву

Ольга Макеева

Как чудесно! Мне бы такое хорошее про свою жизнь увидеть...

Сергей Лисовский

Попробуй, может что-то получится

Ольга Макеева

Наверно это на заказ невозможно

Сергей Лисовский

Подумать о прошлом и о первой любви 💘 💘 💘 и встрече

Ольга Макеева

Ага, о первой любви? Помню в три-четыре года полюбила соседского мальчика за то что его мама пекла из теста в форме вкусные скорлупки орешков. Потом в садике другого мальчика очень красивого полюбила за то что он со мной делился печеньками и конфетками.