Раиса Фролова

ВОПРОС К АРАБАМ ИЗ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ СТРАН. Что Вы думаете по- поводу того, что Россия, увеличившая экспорт нефти на 11,3% - до 22,9 млн т. За прошлый2018 год , и занявшая 1 место в мире по добыче, имеет население, где каждый шестой гражданин - за чертой бедности, а в целом население нищает 6 год подряд?????

Ответы
Николай Скороходов

..далеко не первое место ... посмотрите на карту ./ сравните площади , население . климат . самый суровый на земле..Арабы и в глаза не видели снег ... только на кеартинках и описаниях..... изготовить болт в России стоит в 5 раз дороже . чем в любой стране мира .ю из за климата ...начните с добычи руды и последовательно весь этап ...не забудьте . жилье. школы . больницы . детсады , всю инфраструктуру , доставку . дороги ... и еще много чего , все это войдет в стоимость болта ..Давно все подсчитано и опубликовано в 600 страничной книге..

Раиса Фролова

А вот теперь мне название этой книги. Осень интересно. А теперь вопрос- Норвегия, по- Вашему близка к нам по климатическим и прочим условиям? А Канада???

Николай Скороходов

..нет... плохо мы учили географию в школе ...все больше математику , да русский...Теплое океанское течение . ГОЛЬФСТРИМ. берущее начало в южной Америки . огибает всю Сепверную Америку . в том числе и Канаду глубиной 800 метров . шириной до 20 км . огибает всю Северную Европу . скандинавские государства. и даже частично кольский рполуостров .. Гольфстрим называют печкой Европы... божьим промыслом для Европы.. температура воды круглый год до 25 гр Цельсия....В Ангглии пальмы цветут . а в России они в Сочи . по сумме рположительных температур они равны . В швеции снимают два урожая пшеницы ... КАК ВАМ ЭТО...

Раиса Фролова

А Вы не забываете, что в Канаде и в Норвегии нефть добывают на шельфе?

Николай Скороходов

..и Россия уже добывает нефть на шельфе . только не теплом течении или в близи , а на ледовитом океане ... там громадные запасы нефти ... и в персппективе Россия будет там добывать 30 процентов всей нефти , поэтому там и идет строительство по всему побережью . а также увсиливается присутствие вооруженных сил ...40 ледоколов уже бороздят льды ... готовят к спуску еще ледоколы..

Раиса Фролова

И все ж условия шельфа северного моря достаточно тяжелы. Но Норвегия смогла из скледочной страны поднялся на 4 место по добычи нефти . И значительно улучшила благосостояние граждан. Что мешает так ж сделать фроссии? Кстати нефть у нас добывают и в " мягких" условиях, например Краснодарском крае. Прикаспийской низменности. Немного ... но.

Светлана Войцеховская

Ага, у казахов спросите,почему им бензин продает Роснефть по 25руб.у китайцев спросите,почему электроэнергию им продаем по 1,5 руб,у Сбербанка спросите,почему в Европе дает кредиты под 2,5-3%.....У своих то руководителей спрашивать бесполезно! ))

Раиса Фролова

Ну почем ж- ответ есть- просто они , в отличии от нас , не дают себя об-ывать.И чем больше народа это понимает, тем меньше шансов это провернуть.

Ма
Майра

Вы казахам завидуете?

Светлана Войцеховская

Знаю, в Казахстане пенсионерам живется намного лучше. Льгот всяких много.

Ма
Майра

Пенсионеры неплохо но в целом все не лучше

Ефросинья Бурлакова

Как араб из нефтедобывающей страны отвечу: не поленитесь, возьмите просто доход от нефтянки за год и разделите на это самое население. И то же самое проделайте с доходами арабов. Если опять не поймёте, я постараюсь помочь.

Ефросинья Бурлакова

Вы уж определитесь для начала , какие страны мы будем сравнивать . С арабами одни причины, с Америкой другие. Арабские страны практически имеют бюджет на 90% состоящий из доходов нефтегазового комплекса. если посмотреть на ВВП на душу населения этих стран , то получится , что в арабских странах он выше раз в 6-7!!! Потому, что добыча нефти сравнима с Россией , а население меньше во столько же раз , а то и больше.

Раиса Фролова

Ок! Вы знаете точную цифру населения России...??? Чур, не опираться на данные переписи 2011 года. (146миллионов)- эта цифра существенно ниже....

Aлександр Кузьмин

Доходы от нефтянки считать нельзя ! Арабы просто ПОЛУЧИЛИ на халяву станок для печатания денег и просто о%уели от свалившегося счастья ..... А у нас надо начинать с конституции . Тогда и про нищету будет понятно.

Раиса Фролова

Отлично! По данным ЗАГСа ( которые усиленно скрывают)- население России мене 90 миллионов. Причем, каждый год идет уменьшение не менее, чем на 100 тыс.теперь смотрим долю добытой нефти- на экспорт продано рекордные 29 миллионов в баррелей(2018г). Посчитаем, сколько на душу населения в пересчете на баррали? Потом умножим на рыночную стоимость.

Aлександр Кузьмин

я про Конституцию кому говорил ? Может быть доход предприятия будем считать опираясь на его УСТАВ ?

Сергей

Я, как араб говорю Вам. Развивайте наукоёмкие производства, внедряйте научные достижения, гоните в шею чиновников-олигархов из правительства, которым достаточно прибыли из нефти и газа и будет вам щастя...

Раиса Фролова

Гнать чиновников- это тема! Только они ж как клещи. Намертво! ( А некоторым еще и по выходе на пенсию ордена дают- " ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ!"- ВОТ КАК МАТВЕЕНКО, НАПРИМЕР).

Сергей

А кому легко?

Алексей Малахов

Это наказание России за то что не приняли мусульманство 1000 лет назад. У мусульсан и арабов в частности за воровство принято руки рубить....

Раиса Фролова

Тут не руки уж рубить надо. А все, кроме головы....

Ме
Механик.

Путин и товарищ Сталин ,надо свернуть башку алегархам и все вернуть в гос управление,и будет жизнь.

Андрей Берзенин

Арабы! Не обращайте внимания! Любите свою страну. И помните, каждый должен любить свою

Виктор Конобрий

Ваши данные по экспорту нефти почти в 3 раза меньше поставок только в Китай.....

Ал
Алик

это еще не предел ... эксперименты продолжаются давно уже , с 1950 года ...

M К

Отрицательно. Это позор державе, которой управляют воры и мошенники.

Оculus Inferno

тут даже не надо быть арабом, и так все ясно. Наш Пу... все про Пу...

Телефонист Вася.а

Арабы из нефтедобывающих стран давно не живут за счёт нефти.

Раиса Фролова

Но начинали то они как нефтедобывающее- раньше ОАЭ было деревней- деревней.....

Телефонист Вася.а

И за50-60 лет такой прогресс? Нефть была начальным капиталом.

Сергей Бочков

Хахаха разве тут есть арабы из нефтедобывающих стран?

Виктор Николаев

Раиса, разберись со своей Усраиной, потом лезь к нам.

Раиса Фролова

Мы с Вами условились не пересекаются!!! Ну по крайней мере я Вас , как джентльмена просила НЕ ПИСАТЬ?! Что Вам, Виктор Алексеевич, не понятно в частице" НЕ".....

Виктор Николаев

Я не позволю проходимцам из укропии пудрить мозги русским людям.

Раиса Фролова

НЕ пишите мне!! И тем более НЕ пишите глупость!! 5 ПОКОЛЕНИЙ русских 3 поколения москвичей. Никаких украинцев.За сим ПРОЩАЙТЕ!!!!

Виктор Николаев

А ты чего укропский пропагандист делаешь в российских сетях?

Ник Ник

Я не Путин и не Зурабов я всей душой люблю Арабов😄

Щелин Серёга

это не к арабам, а Путину надо задавать вопрос........

Раиса Фролова

Вот там уж 150% - не получишь ответа.....

Щелин Серёга

да уж..... коррупция в стране во главе президента........

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ага крабы специально учили русский чтоб прочесть

Галина Д

Шейхи сидят под авами котиков? 😜

Раиса Фролова

Никто ж не исключает такую вероятность. По теории вероятности....

Michael Lvovich Kunin

И Как это понимать ! Куда -деньги деваются ???

Сохиб Ильёсов

Вы думаете арабских нефтяников тут много?))

Раиса Фролова

Ну у них, что не араб.... почти нефтяник....

Сохиб Ильёсов

Я имел в виду на этом сайте)))

Раиса Фролова

Уже ответили. Вопрос ж не в количестве. Я ж не ВЦИОМ. хотя его количество тоже мало волнует!