Виктор Кропивко

вопрос на логику и знания органической химии...Сколько надо выпить вина чтобы каждая клетка человека получила атом алкоголя?

Ответы
... Рус

Грамма будет достаточно.При сбраживании сахаристых веществ идёт реакция примерно,до 12-14 градусов.Получается винный спирт.Бывает спирт и одноатомный,но это,уже конкретный яд,спирт -метиловый.Есть ещё несколько,многоатомных, спиртов,как и этиловый,но с более длинной формулой,которые применяются в разных производствах.Это школьная программа.

Виктор Кропивко

изимните, но вы не правы

Та
Татьяна

Вопрос некорректен. Алкоголь, он же - этиловый спирт, органическое соединение, молекула (а вовсе не атом) которого состоит из двух атомов углерода, пяти - водорода и гидроксильной группы ОН - кислород плюс водород. Поэтому, сколько бы человек ни пил, ни одного "атома алкоголя" его клетки не получат.

Виктор Кропивко

ААААаа опять женщины вырвались вперёд.. 6-5.. благодарю за знания

Та
Татьяна

Не за что! 😄

Виктор Кропивко

как это ? ей благость дарят, а она НЕ ЗА ЧТОООО!!!

Та
Татьяна

За благо спасибо!

Виктор Кропивко

а вот меня неза что спасать богу

Людмила Шнейдер

у папы был знакомый сапожник.. папа как-то о нем сказал, что он озеро водки выпил.. не цистерну даже.. так тот сапожник говорил..Были бы деньги - пил бы и пил бы.. там в его клетку не один атом алкоголя попал))))

Виктор Кропивко

почему?

Вячеслав Витальевич

Ну во первых атома алкоголя не существует, а во вторых алкоголь не одновременно попадает в каждый орган. А если гипотетически - долго считать, но вычислить можно.

Виктор Кропивко

УРАААА!! мужики выррррвались вперёд 7-6 в нашу пользу.. ///достаточно во-первых остальное не важно.. благодарю за знания

Арзу Мехдиева

все зависит от алкогольдегидрогеназы. Чукчам, у которых этот фермент практически не вырабатывается, совсем небольшое количество вина хватит на все клетки

Виктор Кропивко

это вы сейчас с кем говорите?

Наталья Аниткина

какой ужас... когда-то меня эта наука забавляла, теперь только формулу спирта помню))) а так нужно много показателей, хотя бы вес того человека

Наталья Аниткина

но ведь и скорлупа состоит их клеток))

Виктор Кропивко

нет, из атомов кальция

Наталья Аниткина

я двоечница

Виктор Кропивко

а я при чём?

Наталья Аниткина

абсолютно ни при чём...

Сергей Леонтьев

Количество выпитого алкоголя измеряется не в атомах,а в градусах наклона туловища по отношению к земле.

Виктор Кропивко

увы, не верно

Нина Бродовская

логически... если 30 грамм водки бесследно перерабатывается печенью то наверное примерно еще грамм 50

Виктор Кропивко

по логике 2

Нина Бродовская

по какой логике.. расшифруй

Виктор Кропивко

по органической химии

Нина Бродовская

ответа нет..

Виктор Кропивко

поэтому и 2

Жанна

Формулировка вопроса, скорее требует знание не органической, а АЛхимии. Это ж надо - атом алкоголя!

Виктор Кропивко

ураааа!!!женщины доганали 9-9.. благодарю за знания

Райхон Егофарова

организм не выдержит количества выпитого вина.ибо атома у каждого......миллион и больше.

Виктор Кропивко

не понял ответа но он не верен

Валерий Свиридов

Измеряйте в кварках , точнее будет . Кто забыл формулу спирта , загляните в википедию .

Виктор Кропивко

не верно

Валерий Свиридов

Молекула - это наименьшая частица вещества , сохраняющая его физические и химические свойства , и , если молекулу C2H5OH разбить на атомы , то это уже не будет спирт.Не может быть один атом спирта .Существуют химические элементы и химические соединения этих элементов , это разные вещи . Поэтому я предложил вам посчитать в кварках , что ещё более неестественно чем в атомах .

Виктор Кропивко

ну тогда ура... мужики сравнивают счет - 6-6.. благодарю за занания

Natali Shelkovica

я все чаще замечаю...что от чаю...я скучаю...и по этому случаю...пью я вотку вместо чаю...

Виктор Кропивко

понятно

Оксана Лещенко

не знаю как насчет химии но сколько вина не бери все равно два раза в магазин бегать

Виктор Кропивко

не факт

Оксана Лещенко

факт проверенно

Павел Воронин

Скажите сколько в организме клеток и я вам скажу.А их много....
Я не ошибаюсь?

Виктор Кропивко

ошибаетесь

Павел Воронин

Расскажите,исправлю незнание)

Виктор Кропивко

вопрос о чём?

Павел Воронин

Сколько нежно выпить вина...

Павел Воронин

Что ж,органической химии еще не было...

М. И.

от веса зависит. я напиваюсь уже а подруга пьёт как лошадь. одно разорение

Надежда Каракоз

Может поллитра? Во всяком случае клеткам мозга точно достанется сполна.

Makhmud Kaldybayev

определенное кол-во граммов напитка на каждый килограмм веса человека

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Makhmud Kaldybayev

о вреде курения, вроде...

Виктор Кропивко

о логике

Владимир Лебедев

Класс! Надо в школьный учебник химии или биологии эту задачу включить.

Виктор Кропивко

не помешало бы...

Svetlana Nik

А может, вам лучше в Википедии найти ответ на интересующий вас вопрос?

Виктор Кропивко

зачем? мне не надо

Svetlana Nik

А зачем спрашиваете?

Виктор Кропивко

что бы нам вами посмеяться

И"
Издательство "полетджонатана"

Логика безупречна... Столько, сколько уместиться атомов!))) В клетку)))

Виктор Кропивко

это как?