Андрей Мацнев

Картина "Поклонение волхвов" голландца ван дер Вейдена, считается шедевром мирового искусства. Христос-младенец на руках матери. А тогда чьё распятие висит сзади на колонне? 🖼

Ответы
Лариса

Дело в том, что религиозная живопись метафизична по своему содержанию. Эта метафизичность заключается в пренебрежении законами природы, когда речь идет о чуде, силе веры и так далее. Чтобы подчеркнуть мысль, художник запросто нарушает временные законы, ведь вся история Христа – бесконечное циклическое событие.

Чио-Чио-Сан

Посмотрела все картины на эту тему,нигде нет распятия, кроме как на этой. Выходит, предвидел? (кто-то, не художник, если распятие на колонне). Но художник мог получить по макушке по полной программе. неужели не придал значения этому никто? Средневековье, век инквизиции

Иг
Игорь

Художник показал, что вся история Христа – бесконечное циклическое событие. Кстати, одежда на гостях 16 века и красивый итальянский пейзаж не соответствуют событию.

Андрей Мацнев

15 века) Ван дер Вейден в 15-ом веке жил))

Ла
Лариса

Это типа, от рождения до смерти. Показано чем закончится жизненный путь этого младенца. Картина не фотография, художник отобразил свое видение сюжета.

Владимир

Андрей, что Вы хотите от этих инквизиторов - у них уже тогда было КЛИПОВОЕ сознание!

Ко
Коля

А тот факт,что и Адам и Ева изображаются с пупками вас не смущает?

Андрей Мацнев

А почему Творец им пупки не мог сделать? Жалко что ли?))

Ко
Коля

Зачем?

Максим Jw

Это картина далека от реальности и является по сути, бредом.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А это временной портал открылся в это время...)

Евгений Бриг-Снежин

"... В наше время в этом жестоком мире люди понимают только язык силы.
По ходу наступает время как в 90-ые года.
Время жестокое и время мирное циркулирует циклически по кругу как вращение Земли и как белка в колесе.
Те люди которые свободны как рыба в воде гниют с головы.Рыба гниёт с головы.
После того рыбы-люди сгнили с головы эти же люди-рыбы становятся зомбарями,роботами и животными.
В жестокое время Бог испытывает людей..."-
Из Тырь НЕТА!

Барон Де Гофмансталь

Да это картина-шутка, тут много странностей)))

Андрей Мацнев

Вряд ли шутка. 15 век, тогда и за меньшее на костре сжигали только в путь.

Ирина Гавриловна

Ндаа.. Странно.. Масло маслянное какое-то

Al
Ali

прошлое соединено с будущим, товарищ

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да и волхвы уж очень разодетые

Андрей Мацнев

Из зажиточных))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нуежели так

Андрей Мацнев

Ну, так-то у них свой бизнес, а волхвуют так, для души.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Красавцы, как сразу не догадался🤣

Звезда Очей Твоих

Это просто пасхальный балаган

Alex Alex

Он провидец был, сразу угадал

Андрей Мацнев

Сожгли б его запросто к херам за такие "угадывания")) 15 век, там всё просто было))

Alex Alex

Он прятал картину, или кардиналы, епископы не заметили

С Э М

Второе пришествие, наверное)

Помни Имя Свое

Нарисовано не подумавши....

Андрей Мацнев

Сжечь могли автора, 15 век как-никак))

Помни Имя Свое

Не обратили внимания

Юрий Пономарёв

это предвиденье будущего..

Qqqq Qqqqq

видимо это кто то другой

Жомарт

Перспектива младенца..

Диана Кунакильдина

Даже мне интересно 🙂