Вадя С Хитровки

Не знаю, что на меня нашло: воспоминаниями навеяло - так захотелось "тряхнуть стариной": встать к токарному станку по металлу и вытачивать детали. А с вами бывает такое, что чего-то вспомнили и после этого вам захотелось что-то там сделать?

Ответы
Вера Сергеевна

Странно ,но и таким я чувством так гордилась! До института выбор пал" на 1К62 Заработала стаж ,поступила в институт ,а сколько снов мне снилось ,что вот детали я точу ,потом проверка контролера .....Скучала о работе ,но любимая профессия и близко не была к токарной!.

Марина Матвиенко

Было такое, посмотрела передачу о ткацких домашних станках.... Захотелось сесть и поработать, мама в детстве учила(ковры ткали).

Маша Ерёмина

Нас в школе на уроках труда в 9-10 классах научили работать на токарных станках по металлу. Для девушек это было тяжело...

Вадя С Хитровки

Я учился ещё в СССР. Ясен пень, парням было проще работать на токарном. девчонок, обычно, учили домоводству - готовить, шить, вышивать...

Маша Ерёмина

У нас домоводство было в 5-8 классах, у мальчиков - слесарное дело. Потом - автодело у всех. в.конце сдавали на любительские права. Но из всех девочек за много лет обучения на права сдали только 3. Директор психанул - и отправил на токарные станки... Н эти галеры. И это случилось как раз, когда мы пришли в 9 класс... Сам оня. конечно, ни разу на таких станках не работал, а ведь взрослый человек, мог бы сначала сам попробовать. Сколько потом видела на заводе токарей по металлу - все мужчины, ни одной женщины.

Владимир Петров

Конечно, хочется! И время от времени, "потряхивая стариной", лужу, паяю, ЭВМ починяю...)))

Вадя С Хитровки

ЗдОрово!

Виталий Канаев

что то сделать своими руками явно заложено в человека на генном уровне

Ел
Елена

у меня такое бывает после слушания Быкова, хочется многое перечитать

Василий Стеклов

🖼Я тоже иногда люблю "вспоминать молодые годы"😉😄

Вадя С Хитровки

Ну да, с паяльником, там, "похимичить" - все эти резисторы, транзисторы, тиристоры..

Василий Стеклов

Вообщем все это из хлама. Ну а когда собрал - получилось неплохо. Справа - готовое изделие, а слева попозже доделал. 🖼

Вадя С Хитровки

Что значит, когда у человека есть знания, фантазия, смекалка и руки растут откуда надо.

Василий Стеклов

Наверное рассмешу: умею вязать на спицах и плести кольчугу😄

Вадя С Хитровки

Ну как тут не вспомнить: Не враг дал - сам ковал; эх, коротка кольчужка-то.. ( к/ф "Александр Невский", СССР, 1938, реж. С. Эйзенштейн )

Василий Стеклов

Кто же не смотрел этот фильм? Сам посмотрел несколько раз. Как начал плести кольчугу - восхищению древними мастерами нет предела. Наверное более или менее могут это понять только те, кто сам попробовал. А ведь в те времена готовой проволоки не было, с освещением явно было туго. Да и металл на дороге не валялся. Сам лично при плетении кольчуги даже днем включаю лампочку. Решил собрать доспехи русского ратника.

Лена Л

Движение этожизнь...если хочется что то..это хорошо!!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Смотреть на это удовольствие)))

Екатерина

у меня есть страшная гифка с производства, показать?

Александр Демидов

Покажи...

Александр Демидов

О, да. Это очень опасная штука. Намотает так, что кости переломает. Станок не терпит панибратского отношения к себе.

Екатерина

Бедный парнишка...

Татьяна Морозова

с одной из двух своих профессий не расстаюсь..))

Се
Сергей

Вот на пенсию выйду, тогда видно будет. Но до

Се
Сергей

Мысль оборвалась.😘

Се
Сергей

Пипец, телефон косячит. 😁👈вот такой смайлик ставил.

Дядя Миша

А я всё ещё "трясу стариной" и езжу на машине.

Се
Сергей

Вот на пенсию выйду, тогда видно будет. Но до

Владислав Ильмер

А я делаю: надеваю рюкзак и иду в лес

Ива Теплов

)) а я и без тряхонины . встаю и точу))

♛ О*Contra Spem ♛

ага .вышивать крестиком

Константин

Ветеранам Вьетнамской войны, снятся красивые ковровые бомбардировки....

Ве
Вера_Вечная...

Да...пошить и повязать

Ирина

На лыжах пройтись

Ку
Кукулькан

вспомнил - сделал

I I

И часто=)