Зинаида Бадяева

Философская мысль на завтра 19 февраля :"Добродетельный человек,счастливый в этой жизни,обязательно будет еще счастливее в следующей ""Дхаммапада"гл.1 стих 18.Почему человек должен быть обязательно добродетельным ?Как Вы это понимаете ?

Ответы
Sekach Dev

Да был уже.. лучше бы не был... Приходит письмо.. если вы не дадите 20 тыс. долларов... эта девочка умрет от ее болезни... Но я не располагал такими деньгами... и что мне делать ¿

Зинаида Бадяева

Это скорее всего были мошенники - Вы не поняли ?Надо было узнать все точно и конкретно - что за девочка - это Ваша родственница или знакомых ребенок ?Такие день никогда не требуют так прямо !

Sekach Dev

Все возможно... сама девочка не заговорит и не напишет.. есть какие то близкие... Но я помогал многим.. пока это было мне под силу и старался как умел... Подавиться деньгами не сложно!... Сложно жить с чистой совестью...

Зинаида Бадяева

Вы молодцы ,что сумели помочь многим - и верно ,если по силам ,то так и поступайте!

Sekach Dev

Спасибо за понимание...

Ду
Дульсинея

вот вечно человек всем чего то должен...должен то, должен сё...как же это всё надоело. Надо обязательно преодолевать, чтобы не деградировать и ещё говорят что тут не ад))

Зинаида Бадяева

Говорят так : Со всей Вселенной Бог ссылает на нашу Землю как в тюрьму всех душ проштрафившихся на других лучших планетах для исправления и совершенствования.

Ду
Дульсинея

согласна , тоже так думаю 🤝

Са
Сара

Чем больше добра, тем меньше зла, сейчас разница почти стирается

Любовь Золотарева

Добродетель живет по закону Космоса, а в Космосе все правильно.

Домашний Кот

Нееее. Это, как жена. Каждая следующая жена хуже предыдущей

Зинаида Бадяева

По законам космическим - жена дается первая от Бога - она дается на всю жизнь ,но человек решил от нее отказаться и найти лучшую - вторая от черта - но с теми же недостатками ,что были и у первой ,но еще и с довесками - чтобы сладко не было и т.д.

Домашний Кот

Жена -средство от балдежи

Зинаида Бадяева

А балдежь -это что такое ?

Домашний Кот

Состояние приятной нереальности

Владислав Будко

человек через которого добро делает добро, множит себя

Зинаида Бадяева

Не добродетельный человек по самому определению не может быть счастливым !

Виктор Ш

Пойдите от обратного!
Вспомните бумеранг.

Виктор Ш

Я про следующую вообще ничего не говорил. Собака не ему мстила, как и он никому конкретно. Просто зло сорвал.

Зинаида Бадяева

пОНЯЛА- КАЖДЫЙ СРЫВАЛ СВОЮ ЗЛОСТЬ !

Виктор Ш

Конечно.
Это к вопросу о добро детели (делать)!

Зинаида Бадяева

нЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ?

Виктор Ш

Добро делать!!!

~E
~ Eva Lansca ~

А можно я буду счастливая в этой жизни , а ?

Зинаида Бадяева

А почему бы и нет ?Хочется быть счастливой - стань счастливой несмотря ни на что !

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа ! Ну да ..

Дэ
Дэн!!!

сегодня 26 е...вы хотя бы старые удаляйте...

Зинаида Бадяева

научите как удалять свои старые вопросы ,

Дэ
Дэн!!!

нужно зайти в "? Мои вопросы"...слева столбец...у там будут ваши вопросы...нажмите удалить.

Дэ
Дэн!!!

🖼

Зинаида Бадяева

Спасибо - так и сделаю .

Дэ
Дэн!!!

👍

Зинаида Бадяева

Вот я уже по Вашему совету удаляла сейчас свои старые вопросы .

Дэ
Дэн!!!

..ну хорошо же...🙂

Валерий Пресняков

Твори добро аз по заслугам возда👍тся

Людмила Щапова

чтобы добрых дел было больше у вас

Зинаида Бадяева

Как можно больше ,а недобрых как можно меньше !

Людмила Щапова

да правильно понимаете

Подрыв Устоев

Чтоб не нарушать законы и правила.

Марго Беккер

Не Должен Никто и Никому и Ничего!

Зинаида Бадяева

Он должен это самому себе и для себя !

Марго Беккер

Да, ЕСЛИ в Тайге Один живёт...

Nikola Mahkov

-просто быть-человеком!--😛

Зинаида Бадяева

Порядочным человеком !

Nikola Mahkov

-как считать!--😛

Леди Мила

никак.. это вы написали

Зинаида Бадяева

Я написала ,но не собственные мысли ,хотя с ними вполне согласна.

Газу Бензин

Сегодня проехали

Роман Смирнов

открытость миру

Зинаида Бадяева

тО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСКРЕННИМ И ВЕРНО- ОТКРЫТЫМ МИРУ !

Роман Смирнов

чуть чуть . много страшно -нагадят ..........

Зинаида Бадяева

у ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ С ВОЗРАСТОМ ВЫРАБОТАТЬСЯ ЧУТЬЕ - С КЕМ МОЖНО БЫТЬ ИСКРЕННИМ И КОМУ МОЖНО ОТКРЫТЬСЯ !

«Луиzа Каzaти»

Завтра 21