Я Вера

Ну почему для самых нежных, самых вкусных ласк придумать люди не могли такие же прекрасные слова? Ведь русский - язык необычайно меткий и просторный!
Язык у нас богатый, но мы сыскали только мат для выраженья этих действий. А мат годится и для брани, и для оскорблений.
Поэтому в ходу лишь из английского сухое ,,sex" и переносы смысла, которые так испохабили и извратили слово ,, любовь"! Теперь уж это слово за все в ответе! Оно обозначает что угодно!
Да, вот ещё словечко: отношения!

Ответы
W/
W/S/G

ВЕСНА ДВАИТ НА…

1912. Вечер поздний в сад спустился, на столе свечу зажёг.
В белой каменной беседке я подслушал диалог.

- Ох сгораю от желанья похудел, неважно сплю.
мысли ревности снедают сам себя не узнаю.
- Успокойся друг любезный не волнуйся дорогой.
скоро осень все уедут мы останемся с тобой.

- Нет не надо разве ж можно это плохо для тебя.
ты пойми но мы возможно этим выдадим себя.
- Что ты, что ты, мой любимый я прошу, доверься мне.
поцелуй меня скорее, мне пора бежать к себе.

2012.Поздний час окутал город сетью тусклых фонарей.
Двое юношей субтильных расставались у дверей.

- Я скучаю сам не знаю что твориться в голове,
почему уходишь, молча, не притронувшись ко мне.
- Вот не надо только плакать я могу тебя понять,
не держи меня за плечи мне пора пи-пи и спать.

- Встань неверный голубок на колени между ног,
опустись и попроси сладким голосом в груди.
- Фу противно дорогой уходи скорей домой,
не звони, я не отвечу, уничтожу номер твой.

Я вздохнул, шагнув с балкона, в зал, где телек голубой,
С очень плоского экрана, мне показывал плейбой…

Александр Романов

Как все банально... Ты и вправду веришь,
Что можно заслужить мое вниманье
Словами с привкусом ванильной карамели
Или мешков подарков обещаньем?
Какие шубы или бриллианты?
Зачем мне камни острые на пальцах,
Особняков прибрежных варианты
И мои фото на бульварном глянце?
Круиз морской и палубные танцы?
Подаришь мне звезду? – Как это мило...
Я разве астроном, чтоб любоваться
Далеким и безжизненным светилом...
«Возьми меня, как золотую рыбку,
Ведь всё при мне, я обеспечу счастье!»
- такой подход лишь вызовет улыбку,
Как будто зубы в ультрабелой пасте...
«Возьмите два в одном, и будет бонус!»
Твои слова словно рекламный ролик:
Под каждой крышечкой по миллиону,
Коль я куплю от грусти анаболик...
Не будет шуба на плечах смотреться!
Останови свой ролик в первых кадрах!
Я у тебя возьму одно лишь сердце...
И съем его, как круассан, на завтрак...

Я Вера

Какие слова! Печальные. Сильные слова

Александр Романов

Чужая женщина — загадка для мужчины… Её так хочется… скорее разгадать… Ей всё к лицу, включая мелкие морщины. В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять… Чужая женщина подарит вам улыбку, А может просто равнодушный едкий взгляд… Но не расскажет о своих былых ошибках И не оставит вам своих координат… И вы опять её проводите при встрече Глазами полными печали и огня… Опять не ваш она собой украсит вечер… И вы прошепчете: «Она не для меня…» Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет… Вот только нет её прекрасней и милей. Но если жить мечтами сердце не приемлет, Рискните сделать эту женщину своей… И будут те же бигуди, халат в горошек, Обиды горькие, упрёки, суета… Есть в каждой женщине повадки диких кошек, Но тяжело найти достойного кота… При первой встрече все чужие, однозначно, Но вы же выбрали одну из них — навек… И кто-то скажет, что ошибся… неудачно, Но всё ведь проще — так устроен человек… Недосягаемое часто привлекает… Там нет проблем и не достал совместный быт, Ведь даже сладкое порой надоедает… И первой встречи вкус малиновый забыт… Но ваша женщина — такая же чужая Для тех мужчин, что на пути её стоят… Она для вас живёт, детишек вам рожает И создаёт в семье порядок и уют… И на неё, поверьте, смотрят также точно, И у неё такой же безупречный вид… Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью, Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит… Чужая женщина останется чужою… Важней свою не потерять, а удержать… Когда вас любят чистой искренней душою, Наверно, глупо за чужими вслед бежать…!!!

Я Вера

Дивно!!! Просто чудо!!!!

Александр Романов

Спасибо!!!

Я Вера

Вы - удивительный поэт!

Ники Бер

В английском эта прелесть чаще всего обозначается словом “pussy”.. pussy.. как же ласково и нежно звучит.. попробуйте несколько раз подряд на язык – pussy, pussy, pussy.. уххх! Pussy хочется ласкать, с pussy хочется играть, pussy, в конце концов, хочется любить.. А в нашем, великом и могучем.. мне даже страшно привести здесь это наижутчайшее слово.. наверно неспроста его в основном используют как ругательство.. надо человека куда-то послать – посылают туда.. надо сказать человеку, что он врёт – от этого слова образуют глагол.. надо человека напугать – ему обещают это дать.. и т.д. и т.п. Грустно, обидно и больно.. Кстати, по-грузински обсуждаемое чудо звучит "мутели", с ударением на второй слог.. по-моему, просто замечательно!

Я Вера

Да, это лучше звучит

Игорь Владимирович

ну зачем так грустно?Берегите любовь.
Когда чувство родилось.
Берегите любовь.
Всё от Бога и сбылось.

Берегите любовь.
Не скупитесь на чувства.
Берегите любовь.
Это правда, искусство.

Берегите порой не себя, а другого.
Согревайте теплом через стёкла в оконце.
Берегите в сердцах, разжигая любовь.
Лучик нежный, пришедший от солнца.

Берегите, согрейте им дУшу родную.
Для достойных, всё дважды вернется, так вскоре.
Против зла, только так протестуя.
Охраняем друг друга от горя.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118031206949

Татьяна Глущенко

браво и спасибо

Татьяна Глущенко

ещё раз спасибо

Wladus

… учись Вера!!! То что постарались Испоганить и называют сейчас Матам, Вообще-то является Священными Мантрами.... потому и Вред от Них Огромный, что употребляются не к месту.....
Ты слышала, что есть РА - Бог Солнца!!!
Ещё РА - Свет Знания, Сияние Разума... Красиво???
А теперь возьми слово "Срать".... а Ты что подумала?...
С + РА + Ть
Ты всё уже сама Знаешь - последний слог может означать "быть"
Отсюда "Быть Знающим, Находиться В Сиянии Божественного Разума".... наверное так...
Найди Информацию по Диверсии Русского Языка.
Зайди на Сайт "АРИГРАД"

Владимир Забродин

Родной язык, какой ты ёмкий. Тебя я с детства познавал,
Ты песнь в родной сторонке, плач и смех по детски звонкий!
Мой древний, славный, русский! Тебя я с детства понимал.
Тогда мой лексикон был узким, со временем его я расширял.
Богат язык мой на сравненья эпитетов и пошлостей не счесть
Какие в нём определенья; есть жадность, злоба, жалость есть!
Есть доброта, задор, веселье. Любовь и ревность, даже месть,
О, мой язык, мое ты зелье, тебя я пью, а ты всё есть.

Владимир Забродин

Надо уметь расширять свой лексикон.

Юрий Сотник

Ограниченность словесного запаса в русском языке в части описания межполовых интимных отношений, увы, - наследие православной ментальности... Сотни лет эта тема была под запретом в патриархальном и ортодоксальном обществе. Посему имеет свои словоформы только в нецензурной брани, т.е. той части русской речи, что не оглядывалась на Церковь и её запреты...

Я Вера

Вот именно. Сказал отлично

Юрий Сотник

Я выскажу и крамольную мысль, на фыркание ура-патриотам, миф о "самом могучем" увы ныне только миф. Во второй половине 19-го века так и было. Русский язык был богаче в сравнении с английским. Нынче, увы, отстал. В русском применяется ок. 80 тыс. мыслеформ, в английском, в том числе и благодаря его рывку в международный - ок. 120-тыс. ... Посему так много и современных заимствований из него, что в русском многих современных понятий, особенно в области экономики и хозяйствования, просто нет...

Я Вера

Так, конечно

Сергей Карлин

Не понял ничего! Фигня какая-то! Но мат - это борьба с нечестью и тяжёлыми обстоятельствами, от частого употребления - ветшают и перестают действовать. поэтому и было табу на их употребление в суе. Но всякие неудачники (отбросы Мира) придя к власти употребляли их к делу и без дела, и смысл их и магическое действие утеряли своё значение... короче, гады!!!

Я Вера

Гады

Сергей Карлин

Во-во!!! Всех их поганой метлой! Но есть ещё древне-славянский: "Выйди коханная, выйди желанная хоть до хвылынычки в гай..."

Се
Сергей

Кстати, мат для брани не годится. В русском языке (не заимствованные чужеродные слова), насколько я осведомлен, нет бранных слов в принципе. А то как их воспринимают - это лишь от невежества собственного... Да что там про это, в основном даже повседневно употребляемые слова для них неизвестны в истинном понимании, а от этого и масса жизненных ошибок...

Я Вера

Ах

Се
Сергей

Вот и ах...

... Рус

"Любиться","нежиться","жалеть"(это древнее слово имело совсем другой смысл,чем теперь),"тешиться"...А мат - это бывшие обережные слова,обращённые к МАТери-Земле,при посевной и уборке хлеба,утратившие своё значение, при великом содействии поганого христианства и европейских оккупантов,в лице Романовых.

Владимир Кручинин

люди придумывают слова не просто так... а по необходимости... у северных народов, например, есть несколько десятков слов для описания снега... потому, что это жизненно важно... а зачем для ласк слова? а? Вспомните: "..ты моя - сказать лишь могут руки, что срывали черную чадру..."

Я Вера

Ну да. А сейчас появилась такая надобность. Мы живём по переписке

Владимир Кручинин

раз есть необходимость - придумывайте сами.... может, приживется

Я Вера

))

В М

Как видите язык должен быть богатым, но носителями его являются КОНКРЕТНЫЕ (нерусское) носители.. В Русском языке родных слов наберется не более 10-15 процентов .. Все остальное называется церковно славянское.. и так далее. Так не бывает.. Что же в самом деле с языком?

Я Вера

Наверное, в 20- м веке. Советские писатели

В М

А до этого?

Я Вера

Вы спросили, кто наибольший

В М

Да.. Вы бухгалтером работаете? Что такое ажур?

Я Вера

Огласите список вопросов

Леонид Шестаков

когда то слова - трахать, сношаться, пороть, иметь, обладать...- были вполне нейтральными и приличными...сложная задача человеку, владеющему русским языком, описать эти самые вкусные ласки ....слово секс упростило, скорее, опустило, задачу до самого пола...😉

Я Вера

Да, причем есть обсуждайцу, которые считают, что секс куда приличнее, чем ласки сладкие

Леонид Шестаков

импортные слова заменяют в русском языке целые понятия....эклер, интерфейс, шоппинг, сайт, тайм, секс....

Я Вера

Да, приличнее сухое слово. Оно не вызывает фантазий

Леонид Шестаков

этим и богат русский язык....вот, обезьянничаем, а потом слово так приживается, что считаем истинно русским....почему, в армии на приказ отвечают "так точно" или "слушаюсь", а на флоте "есть"?..."есть" - это обрусевшее "йес"....Англия, кода то, была царицей морей и мы её копировали...

Alisher Gaybullayev

Мне кажется или вы действительно путаете понятия? Как можно сравнивать физиологическую потребность с возвышенными чувствами? "Любовь" невозможно извратить действиями под " английское сухое "sex"". Слово "любовь" означает только одно - любовь!

Вячеслав Шадрин

Секс – Большой Энциклопедический Словарь
(франц. sexe - от лат. sexus - пол), пол; сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Вячеслав Шадрин

А слов хватает всяких, только не все их знают. Слишком часто стали использовать иностранные слова даже в тех случаях, когда есть более подходящие русские - родные! 😟

Вячеслав Шадрин

При горбачёве, вообще вакханалия началась. Поэтому и написал с маленькой буквы.

Се
Сергей

...думаю что Вы сильно заблуждаетесь, ещё до недавнего времени было по крайней мере неприлично употреблять слово "sex", и матерится даже среди парней, а уж в присутствии девушек это мог себе позволить либо уголовник, либо быдло.

Я Вера

Время изменилось

Се
Сергей

...для меня нет!

Я Вера

Это хорошо для вас. Но в целом время изменилось

Се
Сергей

...хорошо, согласен, но надо с ними бороться.

Я Вера

Стихия вас проглотит

Се
Сергей

... подаваться

Ирина Малышева

нууу каждый в меру своей испорченности, воспитанности, опыта и образованности подбирает слова...и кстати матерные слова НЕ русские и НЕ славянские они пришли к нам от татар...со времен ига....

Я Вера

Вот как!

Владимир Гибадулин

Сейчас говорят трахаются, а раньше то вообще даже этого не было, чтоб пояснить, что происходит, только матом. Или руками изобразить, "шлепки" (представляете.) Грубоватое слово, но всё же...

ДА
Дмитрий Абрамов

Даже не хочу спрашивать - это в каком же гадюжнике Вам приходится вращаться?
Не хочу спрашивать. Не отвечайте..
Мысль донести хочу - реальность не настолько погана.
Сгущаете..

Я Вера

Надеюсь

Акмаль Закирович

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Я Вера

Да...

Акмаль Закирович

здравствуйте