Я Вера

Ну почему для самых нежных, самых вкусных ласк придумать люди не могли такие же прекрасные слова? Ведь русский - язык необычайно меткий и просторный!
Язык у нас богатый, но мы сыскали только мат для выраженья этих действий. А мат годится и для брани, и для оскорблений.
Поэтому в ходу лишь из английского сухое ,,sex" и переносы смысла, которые так испохабили и извратили слово ,, любовь"! Теперь уж это слово за все в ответе! Оно обозначает что угодно!
Да, вот ещё словечко: отношения!

Ответы · страница 2
Велимир Михич

Мне тоже непонятно почему это слово укрепилось в нашем лексиконе... Как применить слово "любовь" к сексу оральному, анальному, зоофилийному? Ведь тошнит от такого секса...

Анатолий Кульбицкий

Еще раз убедился о величии русского языка. Любовь -понятие огромного спектра чувств, а отношения - обозначает конкретные события и действия. Все здорово определено

Я Вера

Какие конкретные действия?

Я Вера

Словечко дурацкое. Проживают. Возможно, не любовь, не брак, а просто. Как собачки

Валера Каюнов

Всегда смотрят на заграничные наклейки а САЛО русское едятА весь словесный мусор из-за бугра везут НУ О О О О О ЧЕНЬ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИСКУСТВА ОСОБЕННО попса

Шагарьян Хайретдинов

нн-да! Слишком долгая православная традиция, да ещё и проповедуемая полуграмотными монахами. До христианства, полагаю, всё было намного проще и естественней

Я Вера

Молодец, Саша! Именно. В языке заложена пилюля. Он нужна для приговора. Стыдливость русский нам внушает

Шагарьян Хайретдинов

Нахожу, что немного сложней, Вера! Русский мир, ведь это такой непростой сплав Востока и Запада. Все английские ругательства сводятся к фак ю! Ну и год блесс ми! Все немецкие: ферфлюхтен и доннерветтер! Вот точно знаю, что татары матерятся либо по русски, либо калька с русского :ананг сэккан! Значит ли это, что это самые целомудренные нации? Да вовсе нет! Значит не только в языке дело

Шагарьян Хайретдинов

В памяти народа. Да, да! Оно есть вот это! Все русские гении прекрасно её чувствовали. Только на своем примере это могу показать. Во мне так много есть, но проявить, явить на свет Божий я могу все это только по запросу извне. Просто так это вытащить адский труд, только гению и доступный. Но я знаю точно, что есть во мне клад и он огромен, просто неисчислим

Геннадий Коновалов

Вера, дело не в людях и не в языке, а в тех, кто языком верховодит. У нас уголовная этика, это факт. Даже президент, употребляет фразы: ..и в сортире замочим.

Геннадий Коновалов

Я читаю Набокова, Булгакова, Бунина... Недавно прочитал Тургенева "Дым". Где сей час, это мастерство? Только в книгах осталось?

Ru
Rusl

а как обозначить секас без любви? как обозначить секас по любви??? предлагайте! если бы были подобные понятия, двнл бы уже от американизмов отказались бы

Ru
Rusl

вот и я о том же, поэтому, секас секасом

Лариса Ларина

У нас даже обращение так и не придумали....ни мадам, ни сударыня, ни госпожа..ничего не подходит...остались только "девушка" на любой возраст... и "мужчина.".

An
Anonymous

Как вообще можно сравнивать English & Russian language. Они Априори разные, даже в размере слов. А уж про смысловую нагрузку, и тем более оттенки повествования...

Николай

На что способны наши женщины, то и получают, а русский язык очень богат...Ну а СМИ преподносят то, что кому-то выгодно и интересно это слушать...

Татьяна

Мне тут пишет один...у нас с тобой странные отношения.....Какие отношения йопта? В интернете? Шутить изволили?))))😅😅😅😅

Людмила Козина ( Агеева )

Глубоко!отношения это репетиция перед возможной любовью,а секс слово такое обиходное,есть любовь или нет её,а он бывает!🤔😚

Владимир Михалыч

Все таки наверное потому, что при самых вкусных и откровенных ласках слова и не нужны... (да и язык совсем другим занят)...😌 😌 😌

Muza

И ещё вот это "заниматься любовью". Ну ладно, сексом, но не любовью. Любовь люди чувствуют, дарят друг другуа заниматься можно чёр те чем.

Марат

Вообще то произносят так, что слышаться в переводе шесть, а в русском языке только раз пять. Не порядок, надо их догнать и перегнать.

Даль Светлая

У нас их много! люди просто забыли хорошие, добрые слова... жизнь заполнилась слэнговой речтью... ее и речтью-то трудно назвать

Леонид Лукьянов

Верно заметили, из русского языка делают новояз. Когда-то Ключевский сделал украинский новояз. Из польского, австрийского...

Я Вера

Лет через сто мы будем европейским языком

Владимир Новик

руский язык велик и могуч вот если кирпич на ногу упал какже здесь без русского языка в других языках и выражений таких нету

Rufat Al

А чем те не нравится SEX и он не бывает сухим , а смазка выделяемая органами помогают скольжению ☝🏼👍😉😘

Я Вера

Конечно, и поход в туалет вызывает порой хорошие эмоции. Но это не тема для форума, да?

Rufat Al

Почему❓ Многие не имеют понятия как нужно создать приятные ощущения. Типа девушка может лежать бревном и ждать какого то удовольствия. Так же и парень получает кайф от поступательного движения. Теперь скажи что это всё так и должно быть и они научатся в процессе подового сближения ☝🏼👎🏿💋🥀💋

Я Вера

Ты мне толкуешь вещи, о которых я знаю. Но не вижу смысла обсуждать с тобой или другими людьми.

Людмила Петровна

велик и могуч русский язык. на великом можно написать многотомный роман, а на могучем за минуту передать его содержание.

Vladimirs Cucukins

Ну видимо просто мы не в полной мере владеем русским. Есть много прекрасных, милых и нежных слов, что причастны к любви.