Татьяна

лучше делать покупки не в супермаркете а в маленьком магазине-потратите меньше денег и не купите лишнего?

Ответы
Михаил Гехт

в супермаркете, но по списку. Если разные товары, то можно выбрать достаточно недорогие и качественные. Цены в супермаркетах ниже. А вот конкретный товар в конкретном магазине, особенно фирменном, может быть и выгоднее

Татьяна

попутно схватите еще ненужного товара-факт

Михаил Гехт

а вот это уже зависит от характера. Не умеете покупать по списку, идите в магазин шаговой доступности. Но тот же набор там практически гарантированно будет или дороже, или хуже. Просто за счёт оборотов и худшего контроля

Татьяна

маленькие придомовык магазины сейчас стали очень популярны и там каждого покупателя знают и товар там лучше

Михаил Гехт

товар там в принципе может быть лучше, хотя чаще, чем в сетевых, встречал просрочку (тем проще списать), но одинаковый товар у них будет дороже: они закупают малыми партиями (по работе сталкивался, почём одинаковый товар идёт для Магнита, с их эмблемкой, с той же фабрики, но гарантированный заказ «до хрена»), , сколько у них транспортные расходы, затраты на продавцов - у крупного в 2-3раза больше человек, но на громадный поток. Поэтому бОльшая часть товара у мелких или дороже, или хуже, просто за счёт издержек. Хотя и у нас знаю магазинчики, которые торгуют от производителей, которых нет у сетевиков, вот эти товары могут быть лучше по ценам

Татьяна

Я тоже знаю такой магазинчик рядом с моим домом

Европа Плюс

Я так и делаю . Есть два магазинчика со стороны аэропорта , я туда уже давно езжу , и с продавцами уже знаком . Там всегда всё свежее , народа (толпы) нет и выбор приличный .

Татьяна

👍

Fenix🇱🇹

Покупки нужно делать на сытый желудок и по списку . В маленьких магазинах цены обычно выше и товар залеживается . Часто нужно следить за датой .

Татьяна

У нас в перекрестке полно ненужного бархата,а в придомовой магазинчике очень приличные продукты

Илья Следопыт

У нас маленьких магазинов практически не осталось, в основном остались сетевые: МАГНИТ, РОДНОЙ, ДИКСИ, ВЕРНЫЙ, 5-КА.

Татьяна

у нас есть и придомовые неплохие

Илья Следопыт

У нас маленьких скушали сетевые.

Татьяна

ясно

Маша Ерёмина

У нас в маленьких магазинах почти всё дороже, чем в супермаркетах - причем одних и тех же производителей

Татьяна

ненамного

Маша Ерёмина

Бывает, что и намного. У меня маленькая пенсия, для меня важна цена

Татьяна

вам видней конечно

Валентина Рязанова

У нас закрылся ЭКОНОМ , там всегда брала что только необходимо и дешевле было ,чем в других магазинах.

Татьяна

ок

Се
Сергей

Как сказать, я больше потрачу на переезды от одного до другого мелкого магазина в поисках нужного

Татьяна

ок

Vladimir Osheschko

В маленьких магазинах все дороже. Туда ходят или по-привычке или если он в шаговой доступности.

Татьяна

близко

Vladimir Osheschko

или близко. что одно и то же.

Татьяна

да

Сергей Петрович

Возьмите в правило -в магазин ходить сытой. Еще меньше потратите?)))))

Татьяна

да

Людмила Добрыйвечер

а если просроченное не заметите, то еще и похудеете, точно

Татьяна

в нашем найдешь

Людмила Добрыйвечер

может, не такой уж он и маленький, или у вас скромные потребности

Татьяна

маленький но там всегда есть и молочка и сосиски и овощи и фрукты и хлеб

Людмила Добрыйвечер

а я привыкла к большому выбору, хоть могу и взять очень мало

Татьяна

мясо и птицу берем в других местах

Скорпион Иванович

А лучше не увлекаться легкомысленными приобретениями!

Татьяна

Да

Языческий Кот

лучше на оптовом рынке. раз закупился и на месяц забыл

Татьяна

ок

Ир
Ирина

А еще , в магазин надо ходить на сытый желудок.

Татьяна

Да

..
. . . .

Нет. В маленьком магазине дороже

Татьяна

Все нужное и ничего лишнего

..
. . . .

Ограничьте себя списком и денежными средствами. И купите только необходимое.

Татьяна

Сейчас все платят карточками

..
. . . .

Не все. У нас много наличкой

Светлана Степанова

в маленьком-дороже и скидок нет

Татьяна

дороже немного зато купите только то что вам надо

Светлана Степанова

я в любой магазин со списком хожу

Татьяна

правильно

Тёмин Андрей

Проще со списком ходить.

Татьяна

да

Татьяна

спс

Тёмин Андрей

Живём в деревне,работаю в городе,продукты там дешевле,поэтому чтоб не забыть и не купить что-то лишнее составляем списочек.

Татьяна

удачи

Тёмин Андрей

Спасибо.

Татьяна

ок

Александр Мамедов

лучше не делать покупки

Татьяна

Надо

Александр Мамедов

Надо больше самой выращивать

К.
Костя ........

Смотря что покупать ...

Татьяна

ну да

Olga Zhilisbayev

Думаю что нет разницы

Татьяна

Есть

Че
Человек

А шо так можно было???

Татьяна

Да