Жанна

Искренность - дело трудное и очень тонкое. Она требует мудрости и большого душевного такта. Маленький уклон в одну сторону - фальшь, в другую - цинизм. Способность к подлинной искренности, правдивой и целомудренной - великий и очень редкий дар?

Ответы
Тарасов Сергей

Дело не в искренности как таковой,а к кому направлена эта искренность.Зачем быть искренними со всеми? Делать добро надо только тем кто умеет это ценить,так и быть искренними надо только с теми,кто сам искренен ,добр и порядочен.Никто никому в таких моментах не должен и не обязан.Так что будьте искренними с порядочными людьми,а остальные пусть только догадываются о вашей подлинной душе...

Жанна

Понравилось ответ Есть над чем размышлять И правильно сказал а еще искреность чистота твоего сердца ))

Тарасов Сергей

Вы не совсем правильно понимаете слово искренность.Искренность это тогда когда человек говорит то ,что считает нужным и верным.Стало быть,человек может ИСКРЕННЕ сказать какую-либо гадость,так как он так считает и сложно таких переубеждать.Так что такую ИСКРЕННОСТЬ сложно назвать "чистотой сердца".У хорошего человека ИСКРЕННОСТЬ душевная,у плохого - жестокая...

Жанна

..не опровергаю сказаное увы а это так

Тарасов Сергей

Надо быть справедливым человеком.Это важно.А искренность оставим для очень близких людей,которые ценят вас такими,какие вы есть...

Жанна

Правильно..это приветствую ..🙂🙏

Тарасов Сергей

Удачи!

Жанна

Взаимно 🙂

Василий Исаченко

Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Жанна

Мудрые стихи придерживаю их Вот были бы все и у всех это мысль ..точно комунизм давно построили 🙂

Жанна

Я вас оставлю мне дела есть ..до встречи в интернете

Жанна

🙂 🙏

Геннадий Костарев

Если сердце человеческое очищено: свободно от самости, пороков и эгоизма, то искренность естественным образом становиться нормой человеческой жизни. Но люди погрязли в корысти, зависти и лжи, потому лучшие естественные качества души человеческой многим кажутся либо несуществующими, либо трудно достижимыми, либо вовсе ненужными.

Жанна

Вы правы во всем что ответили !

Vladimir Kalushnii

Да, согласен. Но скажу честно, в жизни это не всегда получается, к большому сожалению. Иногда приходится нарушать этот принцип. Иногда это делаешь как бы во благо, во имя добра. Ведь порой из искренних побуждений, можно даже навредить. Со мной такое было. Искренность - дело трудное и очень и очень тонкое и...и иногда неблагодарное.

Жанна

Владимир полностью согласно с этого мнениеМы искрены для себя Восприятии опонента не могут нас приниматьи понимать нашу искреность в тот момент Я рада за совпадение мнении и понравилось ваш ответ..))

Владимир

Очень сложно дать оценку человеку Искренен он или фальшивит Порой знаешь человека много лет и ошибаешься в нем Я где то прочитал цитату - " Будь те как дети" Вот у них нам взрослым надо учиться искренности У них все по настоящему без фальши и цинизма Они еще не знают жизни, лжи, фальши

Жанна

...вы правы..будьте как дети ..и они самые искрение....

Луиза Широкова

Искренность - чисто русская черта. Мы любим рассказывать о себе (о семье, о работе и пр.) налево и направо. Ещё любим высказывать своё мнение (о поступках, о нарядах, о внешности других людей). А этого ничего не надо делать, и вопрос об искренности отпадёт сам собой.

Жанна

..правильная мысль🙂😉🌹

Николай

Корректированая искренность -это и есть фальшь ..искренность...мысли....говорить то что на душе и в голове и на сердце...поэтому и по настоящему искренне можно говорить только с самыми близким.. не корректируя и необдумано.....с матом смехом или слезами...

Жанна

..я пишу болит голова пишу не болит тоже пишу(шучу)

Николай

Ваш юмор на столько тонок,что практически не заметен))

Жанна

Николай уже знаешь как я люблю умные люди и ваш ответ дает мне повод сказать что вы не изменились 🙂

Николай

Это же ,надеюсь,хорошо?)

Жанна

..я ине сомневаюсь 😇.))

Хохлов Гена

Доброе утро! Пишет Тебе ЦИНИК который очень влюблён в ТЕБЯ. Здравствуй моя МИЛАЯ, ХОРОШАЯ ЖАННЕТ. С работой совсем закружился про всё забыл. Но вот появилось немного свободного времени и пишу ТЕБЕ. Ну как ТЫ моя ХОРОШАЯ расскажи.

Жанна

Гена ты точно явишься всегда неожидано Знаю что у тебя много дел и работ Не подумала беспокоить тебе У меня отпуск скоро ТАК ЧТО МЕНЯ НАЙДЕШЬ ПОСЛЕ 30 МАЯ В ИНТЕРНЕТЕ А пока до середины апреля еще побуду здесь Думаю семья дети отец все хорошо у тебя?))

Хохлов Гена

У меня всё в норме. Я работаю Дед с Максимом, Максим в команде дома его видим только вечером. Всё у нас хорошо ЦЕЛУЮ ТЕБЯ МОЯ ХОРОШАЯ!!!

Жанна

Успехи Удачи и Счастье близким твоим Не пропадай))🙂🙂🙂

Хохлов Гена

СПАСИБО!!!💐💖👄👄👄

Жанна

На Счастье РадостьИ меняй фото на твоего 😉🙂

Любовь

А бы так не думала. Обыкновенная душевная черта человека. Надо быть мудрым, чтобы знать с кем можно быть искренним, чтобы не нарваться на ошибки -лучше иногда промолчать. Искренность всегда рядом с доверием и открытостью.

Жанна

Права 🌹 🙂

Любовь

😌 👋

Jurij Novak

Люба! Не путайте дар божий, с яичницей! Возьмите в руки древние трактаты тибетских лам; это,надеюсь,приоткроет Вам путь, ясному мышлению!

Нина Климович

Искренность и есть искренность. Иди есть или нет. Нельзя быть чуть чуть беременной... С искренностью так же. Позволить себе быть искренним может каждый, но только для самодостаточного человека это достаточно безопасно.

Жанна

Понравилось ответ ..считаю у каждого есть это черта а у ребенка самое главное есть пока не научится что слишком быть искреный тоже плохо

Жанна

🌹

Валерий Власенко

😇Да конечно.Говорят, любовь – загадка.
Я загадку разгадал.
На душе тепло и сладко,
Как при жизни в рай попал.

И явился ангелочек
Нереальной красоты.
Я в тебя влюбился очень!
В моём сердце только ты!

Жанна

Благодарю 🖼

Евгений Жизнев

Искренность не имеет разновидностей. Фальшь думать, что истина может быть фальшью, цинизм думать, что искренность может быть цинизмом. Искренним быть легко, но не интересно, поэтому и вокруг ложь.

Жанна

..перевернул все с ног на головы..

Евгений Жизнев

наоборот, оттряхнул и поставил на ноги

Жанна

..честно не знаю что сказать мои мысль об одном мне надо спать скоро 3 часа ночи 🙂

Евгений Жизнев

спокойной ночи! У меня 16-52

Жанна

..хорошоая разница времени Рада была что зашел ..а не могу ничего расуждать ..сон все

Натка М_Мак

Искренность - это когда не рассуждаешь и не задумываешься искреннем ли ты в данный момент с данным человеком. Как только начал думать искреннее от ты ты, все, значит уже что-то пошли не так.

Жанна

Права ...🌹😉🙂

Натка М_Мак

Ну я и понаписала)) Т9 - зараза)))

Жанна

Ага ..))))

Ольга Чернышева

Я думаю, что каждый человек может проявлять искренность и быть искренним, но вот хочет ли он это делать или нет? Это уже другой вопрос. Но способность такая есть у каждого человека.

Жанна

..я тоже об этом ..вы правы

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Всего доброго! Приятно было пообщаться.

Жанна

Благодарю и мне Взаимно Всех Благ вам!

Ольга Чернышева

Благодарю!🌷

Жанна

🌹 🌹 🌹Счастье во всем))

Daniel Montero Bravo

Совсем согласен,были очень мало таких людей Христос,Будда и еже некоторые,нам этот не дано и не надо, мир сложный,трудно понять и времени не хватает,совет живи и радуется.

Жанна

..согласно с таким мнение

Александр Харлов

Редкий экземпляр сможет сказать незнакомой женщине правду, что она жирная дура, а её муж трахает её подругу. Зацените искренность, простую и целомудренную.

Жанна

..хотите чтоб это вам сказали искрено про вашу жену..я смогу запросто в лицо и с улыбку .ведь это искрено а и еще и правлда

Александр Харлов

Не сможете. Про подругу неправда.

Жанна

..ясно..плохо знаете женщины..🙂..от них с таким изощреным и делать чего то чтоб добивать цель искреносить здесь не будет 🙂

Любовь

искренность.... как обнажённая душа...., только оголяя душу мы становимся уязвимыми....выйдите на улицу без одежды?..стыдно?....а с оголённой душой?....нет?

Жанна

...интересное размышлении ..не подумала так что выйти на улице..нее лучше я буду как была всегда искрена со всеми и радость ко всем..

Любовь

и я такая же...... и мне больно от предательства... и я ... не умею носить одежду на душе....

Жанна

..вы сказали мои мысль ..благодарю и я такая же...

Любовь

☀️☀️☀️☀️☀️

Николай Серегин

Да,таковой является моя жена. Люди,впервые встречающие ее не верят в ее искренность,считают это игрой и ищут какие то подвохи в ее поведении)))

Жанна

Счастливчик)))

Николай Серегин

Да,не жалуюсь...

Жанна

🖼

Александр Чубиков

Верно......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Жанна

🙂🙂🙂

Лора Ларина

А я думаю,что искренность мудрости не требует.Мудрость это уже от разума,а искренним может быть и не мудрый человек,даже ребёнок)).

Жанна

да так и есть...🌹