Григорий

вчера Агапкин с Ардовой в "О самом главном" рассказывали как здорово заниматься йогой, соглашусь, но...не понятно, чем йога отличается от привычных нам физических упражнений, бега, закаливания?..., всего-то, как и везде, регулярность нужна и концентрация...

Ответы
Злючка

Занятия йогой, необычайно, полезны.Все асаны направлены на растяжение мышц,сухожилий,позвоночника.Тело становится гибким,эластичным,очень послушным,постепенно нормализуется вес.При длительных занятиях можно достигнуть не только физического баланса,но,и душевного!Разве не классно уметь управлять своими эмоциями без всяких усилий?Никакие лыжи и пробежки вам этого не дадут..😊Да,и,заниматься йогой - это,просто,удовольствие.И,силовая,и статическая хороши по-своему.Пишу не понаслышке...стаж 9 лет👍

Нина Яблонская

у них как они утверждают, не только движения а целая философия, и они еще медитируют! Ужас, слов каких понабирались! Надо жить в удовольствии, а не подражать всяким включенным! Знаю одну такую. Продала квартиру и поехала в Индию постигать их философию. Состарилась, но кола ни двора, ходит и навязывает богатеньким свою философию. гадает им, своей жизни так и нет!

Григорий

медитация - это просто размышление по-нашему....а жить для удовольствия и в удовольствии - так это для пользы выгоды и успеха, ничего нового....а вот, например, Гастелло, Талалихин, Матросов для пользы, выгоды, удовольствия подвиг совершали?

Нина Яблонская

это так у них философия другая! Это наша идеология, за Родину!

Юрий

Да.. Эта излишняя пропаганда йоги-чужой славянском духу практики меня тоже раздражает.. Обычные бег, плавание, физ. упражнения, лыжи, велосипед вполне помогают поддерживать организм в тонусе.)) .

Марина

Йога, товарищи, это растяжка, это эластичность мышц и суставов... Можно ее использовать не как чуждую, но как содружественную нашей , вернее, греческой гимнастике... Одно другому не помешает. Плюс дыхательная гимнастика.

Юрий

Ну..уговорила, Марина,на растяжки согласен, только чтобы не было тупой подмены и спекуляций, чтобы не молились на йогу, как на идола..

Марина

)))))))) Это целая философия.

Юрий

Не без этого))))

Irina Bogomolova

Согласна.йога она по своему как то хороша.я не пластична,потому она меня не вставляет.но знаю людей,которые ну сильно любят йогу.ну и молодцы.а я да,люблю более подвижные виды спорта.

Владимир Новик

йога это не физкультура а совсем другое например можно отрегулироватьуровень энергии в организме и переместить ее в нужное место в организме

Людмила Дадиева

бегать и прыгать можно когда молод, а после то сердечко барахлит, то давление скачет, йога - плавные движения ровное дыхание

Григорий

ну и что, что мешает плавно делать упражнения, ровно дышать?

Людмила Дадиева

так и делаю

Владимир Кузьминых

переходя в духовный мир .....и приглашая разных духов....человек вредит себе.....и последствия могут быть ВЕСЬМА СЕРЬЁЗНЫЕ!!!!!

Александр Мамедов

Ну уж нет! Что вы! Йога если в нее втянуться,нормализует все процессы в организме.И заниматься ею очень здорово и приятно.

Madam Duval.

ЕСТЬ РАЗНАЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ ,ЙОГА КАК И ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА ТАК И ГИМНАСТИКА ИТГД ,ДЛЯ ТЕЛА ФИЗИКА СПОРТ А ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ

Ир
Ирина

Согласна.Даже обычная утренняя зарядка,которую мы делали в школе,приносит не меньше пользы,чем йога.

Та
Татьяна

Вообще-то йога - это целое философское течение, а не просто гимнастика. У нас не то йогой называют.

Григорий

возможно..но и просто с философским течением что-то не совсем.....

Та
Татьяна

Там все правильно, даже не сомневайтесь.

Григорий

возможно, но...мудрец сказал: " Вся жизнь - йога", получается, можно и не заниматься специально и быть при этом йогом...)))

Та
Татьяна

Йогом просто так не станешь, Люди практикуют десятилетиями.

Григорий

скончался академик Ж. Алферов, вот, я думаю, он был йогом, хотя, наверное даже не подозревал об этом...и такие люди есть...думаю, что если человек увлечен чем-то и старается делать своё дело искренне, старательно и до конца, то он и есть йог....

На
Наблюдатель

у индусов оч. гибкие связки. чтоб их стабилизировать придумали ойгу. русским она не нужна

Григорий

а у кришнаитов связки не гибкие что ли? и они к йоге никакого отношения не имеют?)) индус и индиец - понятия разные...

Лев Дувидович Перкис

Черепаха все делает медленно и без физических упражнений, а живет 300 лет.

Григорий

железная логика...))))

На
Надюшка

Эти все упражнения мы в детстве на физкультуре выполняли

Mарго Беккер

👍👏👏👏💃🕺💃🕺 я танцую часто!

Ан
Андрей

Йога,искусство плыть с наслаждением против течения.

Телефонист Вася.а

Йога,у- шу,фень шуй....Чтобы язык потихоньку учили...

Ленточка В Косе

Это модно. Они Типа продвинутые. А мы-- быдло

Гоша Гоша

Банальная тупая мода на всё заграничное!

Ир
Ирина

Умение концентрироваться, мне кажется..

Ир
Ирина

Нет

Григорий

дат))))😉

Ир
Ирина

Ну у каждого своя концентрация

Григорий

да, кто концентрируется на попе, кто на приходе, а кто на поповской дочери...)))))