Лариса

Почему все начинают общение на "ты"- такое ощущение что здесь одни невежи. Или это так интернет раскрепощает? Должны же быть самые минимальные азы воспитания у любого человека!!!

Ответы · страница 3
Алексей Никифоров

'' ты'' обращение в единственном лице.''вы '' во множественном.

Тамара Федяева

Я с Вами согласна. Мне такое панибратство тоже не нравится.

Алексей Конищев

Кто умеет, тот держит себя в рамочках, а кто нет - тот нет.

Вадим Соколов

В интернете ,как в бане-все равны,ну я так думаю🙄

Александр

Ну видимо Вам попадаются такие люди! Мы вроде на Вы😉

Лариса

Видимо да, но как жаль. 😥😥😥

Александр

Все воспитание! У нас вообще на год старше на Вы! Вот и на Вы пока не дадут разрешение на Ты

Е'kat'ерина Vitolden

А мне всё равно)я не заморачиваюсь по этому поводу)

Тюлень Любви

увы и ах, тут будло-срач, а не поэтический вечер😉

Юлия

Мне не нравится когда со мной разговаривают на ВЫ

Татьяна Зайцева

ох и злючка...а может вас воспринимают как свою....

Лариса

Но даже так считая, это минимальна норма этики. А потом можно и "угарать". По свойски так сказать

Николай Остапий

Да, это должно быть по взаимной договоренности

Владимир Богословский

На вы, врагов вызывали даже Богу товорим ТЫ!

Лариса

утрируете Владимир. мы живем не в " раньше"- а здесь и сейчас- и соответственно поведение должно соответсвовать времени.

Сестрица Алёнушка

Не всё, вы не правы. А только невежи и хамло.

Котэда

это в Беларуси так учат?- с ума сойтить и не встать

Вадим Осипов

Знаки приличия - нарушить невозможно! Если, что-то и нарушается, то это законы! Но законы приличий нигде, никем не сформулированы, не утверждены и имеют свойство сильно видоизменяться со временем! Например в 18-19 веке было верхом неприличия в отношении женщин употреблять слово "ноги"! Поэтому, для соблюдения приличий, употреблялось слово, например, " постамент"! Примеры можно продолжать! И это не прения! При всей моей глубокой симпатии!

Сестрица Алёнушка

Никак не пойму о какой Беларуси речь?

Вадим Осипов

Это так, для словоблудия!😂

Сестрица Алёнушка

Вадим, не понимаю вашего упрямства по теме). Невежда -от ведать, знать. Невежа -от вежливый, а означает хамовитость. Разные слова, разные понятия, разное написание. Примеры здесь бессильны, потому что есть как есть и употребляются они именно в таком смысле. Тема обсуждена и обсуждать здесь больше нечего, тем более тема чужая и не о том. С уважением)

& Да Я Такая &

Я считаю если человек младше меня то на ТЫ

Лариса

За картинкой не всегда виден хотя бы примерный возраст.

& Да Я Такая &

Обычно пишут .если нет .то конечно наВЫ

Андрей Быков

ну что вы Лариса, нет, тут таких - единицы...

Валерий

хорошо к вам буду обращаться только на вы

Олег

менталитет и никуда от этого не деться

Valentina

Мне по барабану,ты или вы,главное приличие...

Олег

такие высокие материи,а все по БАРАБАНУ?

Олег

мне нет,я не довожу до таких ситуаций

Valentina

Молодец...как бы научиться?

Олег

элементарно.......Видишь пьяный -отойди.

Valentina

Чтобы он тебя сучкой не назвал,а если кругом одни грубияны,как здесь,найдут до чего докопаться,лишь бы наехать...Я их отправляю...

День Сурка

ну ты в натуре! не учи меня культуре!

Лариса

спаси и сохрани- вас учить- самой дороже будет!

День Сурка

ну так вот, по настоящему культурный человек не будет поучать окружающих и делать им замечания, а будет делать больной с ананкастным расстройством

День Сурка

Ананкаст требует от людей соблюдение всех (его) правил. Он добивается от других неукоснительного выполнения всех его рекомендаций и правил в точности так, как это делает он.

Сергей Зиборов

Тогда вам не сюда🤓 🤓 🤓 🤓

Лариса

Это всего лишь вопрос Сергей. Я адекватная и общительная и нахмов не обижаюсь.