Татьяна Павлушина

Еще А.Эйнштейн сказал: "Интуиция - это священный дар. Разум - покорный слуга". Н.Бехтерева определила интуицию, как проявление нашего подсознания....и что решения человек принимает сначала на подсознательном уровне и только через 30 секунд это, уже принятое решение, осознается разумом...Вам приходилось воспользоваться интуицией в жизни? Мне приходилось неоднократно....

Ответы
Нина Яблонская

да так и есть, сначала срабатывает интуиция и только потом приходит осознание происшедшего. Так было когда началось землетрясение и я сразу сказала, что трясет! Потом только поняла что так и есть. Другой раз- стою на набережной, смотрю на воду. Глянула через плечо, увидела двух парней. Первое умозаключение- миссионеры!" Через несколько минут, слышу здороваются! Оглядываюсь, они подошли ко мне и стали уже предлагать мне литературу о Иегове! Правде сразу меня спросили, слышала ли я вообще о таком. Так это только два таких примеров, а на самом дела всегда так срабатывает.

Игорь Благовестов

Постоянно , она операится на жизни опыт и классичиский анализ сетуации , классика это по поговорке если в начале спекталья на стене висит ружье ,то в конце или в процесси оно обязательнно выстрелит .и вторая две случайности под ряд : это уже закономерность .

Василий Теркин

Интуиция- это зашитый в подсознание опыт прошлых поколений. Люди делятся на два лагеря- физики и лирики. Физики- люди с рассудочной мотивацией, лирики- с инстинктивной. Физики руководствуются логикой, лирики- интуицией.

Владимир

Интуиция это состояние абсолютного знания при котором созгание равно мирозданию. Проверяется элементарно :достаточно вытянуть из колоды все карты и ни разу не ошибиться. Это и есть ранг Э-мир (как мир).

Интуиция по другому..импульс идущий изнутри..но кто дает этот импульс?..не мы...кто же все таки...кто заставляет больную кошку идти искать нужную ей травку для выздоровления?

Владимир Н

Наталья Бехтерева настоящий учёный и честный человек. Не то, что Жорес Алфёров, Нобелевский лауреат, который "виляет хвостом", вместо того, чтобы сказать :" Я не знаю!"

Алексей Дмитриев

он имел в виду рассудок, а не разум. Эти понятия часто путают. Интуиция как раз есть одно из порождений разума, в то время, как логика - одно из порождений рассудка

Татьяна Павлушина

Я читала именно так как написала...

Алексей Дмитриев

ну да, Эйнштейн не был психологом (он вообще был не учёный, а гениальный популяризатор науки), а потому вполне мог не знать о таких тонкостях

Ольга

да, приходилось, если разум не успевал это решение отменить под разными предлогами Потом выяснялось, что зря! Интуитивное решение всегда верное!

Татьяна Павлушина

однозначно....

Николай Серегин

Самое правильное решение-это первое неосознанное желание сделать именно так.Это потом,мы обдумываем,взвешиваем и принимаем..... неправильное)))))

Татьяна Павлушина

Да...я об этом и говорю...

Николай Серегин

А я,соответственно совершенно согласен.Даже знаю,кто подсказывает))))

Николай Серегин

И вам куча улыбочек в ответ))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Бехтерева вылезла только благодаря фамилии. Кому она на фиг нужна была бы без неё. А вот некоторые её высказывания фамилию совсем не красят

Татьяна Павлушина

Ну знаете ли....она такие эксперименты ставила...и на себе в том числе....

Татьяна Павлушина

Посмотрите ее выступления....

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот выступления - это святое. Верю.

Василий

Приходилось неоднократно. Иногда делал вещи а потом удивлялся откуда мог знать что нужно так. Но не всегда нанее полагаюсь

Василий

У вас какие?

Василий

Какой резус фактор крови?

Татьяна Павлушина

личное...

Не Выясняй)

Приходилось но не всегда это было верным решением. Обычно это срабатывает только в крайнем случае жизнь или смерть.

Людмила Семенова

Да, часто интуиция верно подсказывает, а мы не слушаем... И только потом понимаешь: а ведь интуиция подсказывала!!!

Сергей Соломонов

Кто говорит интуиция,а кто предчувствие бывало да!но иногда приходится делать поперек,потому что так надо!,

Сергей Соломонов

Да и примеры есть с тем,что она эта интуиция не работала,а было бы надо..и еще как надо!

Татьяна Павлушина

Плохо прислушиваемся к себе...

Сергей Соломонов

Порой так заняты,что совсем не до нее,а кто прислушивается сейчас?таких наверно единицы...

Татьяна Павлушина

может и так....загружены и перегружены жизнью....

Владимир Кулаков

Без интуиции не возможно жить. Подлинной информации всегда не хватает, приходиться прибегать к услугам...

Татьяна Павлушина

Согласна...ведь не даром говорят, что первое впечатление о чем -либо или о ком-либо всегда верное, несмотря на то , что разум пытается как-то эти первые впечатления оправдать... ,

Владимир Кулаков

"...всегда верное" слишком смелое выражение, скорее "...чаще бывает верным".

Владимир Кулаков

Мозг принимает мгновенное решение интуитивно на основе имеющихся на данный момент совокупности информации, не тратя времени на их обработку.

Гоша Гоша

Интуиция это действительно начало рождения мысли, и пофиг ЧО об этом говорят евреи!

Во
Вовочка

Интуиция - это предположение , гипотеза. Если сбывается , то называют это интуицией

Ав
Автор

интуиция всегда права, если тебе грозит какая нибудь пакость..никогда не подводит

Васильева Лиkия

Всем ясно, что у женщин хорошо работает интуиция, а у мужчин логика и разум.

Васильева Лиkия

Но у некоторых женщин логика и разум зашкаливают больше, чем у мужчин. Трудно им живется при этом.

Роман Александров

Я себе так двух жен нашел.на два этапа в жизни.ни о чем не жалею.обеих люблю.