Юрий Георгиевич Жемойдо

Что общего у молодёжи древнего Египта, ранней Эллады, Средневековья и наших дней и в чём их различия?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

А кто тогда жил?Вам то откуда знать как и нам. Но во все времена: Молодёж ныне не та.

Юрий Георгиевич Жемойдо

По записям и по укладу жизни в государстве.

Николай Богомазов

Всегда был конфликт отцов и детей

Юрий Георгиевич Жемойдо

Да был, но была всегда помимо конфликта умелая передача эстафеты от старших к младшим, а если бы её не было, то мир всегда приходилось бы начинать постигать с чистого листа. Но вопрос был в другом и очень многие на него ответили глубоко и с пониманием.

Владимир Томилов

Олимпийские игры.А различие в том, что они были в Элладе, а сейчас по всему миру.

Дмитрий Пронин

много мы знаем о молодёжи древнего Египта, ранней Эллады, Средневековья 😄

Ma}{

Они все были когда-то молоды 🙂 а молодежь наших дней молода сейчас :))))

Наталия

Это очень риторически. На этом сайте ни к чему обширные болтологии.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Поздравляю . В этом ответе одно из отличий.

Elena Galkina

Возраст,страна проживания,условия жизни.А так,в основном,никаких.

Римма Шафеева

зажигают и прожигают - общее. выбирают лучших из лучших - различие

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет тридцать тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох. Удивительно, что их текст был почти одинаковым: молодёжь испортилась, она дерзит, не слушает старших. не хочет учиться, ленится и стремится только к развлечениям. Это общее у так называемой " золотой молодёжи". Но есть и различия и именно они позволяют сохранить мир: из молодых людей вырастают со временем те люди, которые управляют страной, и если бы вся молодёжь была бы гнилой, то мир давно бы рассыпался, а то, что " золотая молодёжь" так себя проявляет, есть и вина старших и об этом надо думать.А не только ругать молодых

Erlan Shonov

Общего почти не было,культуры разные,да и времена,а отличий полно

Николай Кутеев

Неуважение к старшим, а отличие в хороших качествах у нас их мало

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из разных эпох, но с удивительно схожим текстом: молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не помогает, не хочет учиться, а только стремится к развлечениям. Вы близки к тексту. Но я задал этот вопрос, потому что проблема отцов и детей, передача эстафеты от поколения к поколению волновала мир всегда Решают её очень немногие. Я не желал бы , чтобы мы подписывались под такими текстами, а находили взаимность с детьми, Правильно понимая преемственность

Николай Кутеев

Все дело в модели воспитания, родители не понимают что нужно говорить ребёнку и как с ним работать, все делают по какой то призрачной модели, которая давно уже не работает

Юрий Георгиевич Жемойдо

Да, я поэтому и начал эту тему, но опять - таки здраво на неё откликнулись единицы, а остальные обратили в фарс или не удосужились подумать вообще, Вам всего доброго

Анна Алекберова

Думаю, кардинальных различий нет. Люди есть люди. Во все времена.

Анна Алекберова

Вы работаете в какой-то научной области?

Юрий Георгиевич Жемойдо

В данный момент я на пенсии, Но работаю в двух Академиях: РАЕН и Ноосферной Академии Науки и Образования

Юрий Георгиевич Жемойдо

В древних манускриптах я вычитал, что человек должен быть исследователем жизни. Это очень совпало с моими представлениями и привело ко многим находкам

Анна Алекберова

абсолютно согласна. Познание - главное в жизни

Юрий Георгиевич Жемойдо

И ещё важно - никогда " не прокисать", а вести активный образ жизни. Один из моих девизов: " Возраст - не помеха!"

Владимир Савин

у всех противоречия с ОТЦАМИ ,нынешнее в техническом оснащении

Юрий Георгиевич Жемойдо

Приятно прочитать Вашу версию. Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но с поразительно схожим текстом:" нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, ленится, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям". Действительно, это жалобы большинства родителей, которые не сумели найти нужного контакта с детьми и пустили их на самотёк или досаждали занудными советами. В этом сходство. Есть о чём задуматься и как воспитывать детей, чтобы дать им путёвку в жизнь.

Сергей Тимофеев

Энергетика общая,а остальное-разница в развитии цивилизаций.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Есть такой расклад в обществе: большинство людей слепо следует моде, которая чаще плоха, чем хороша. Такие люди плывут по течению и не утруждают себя стать лучше , так как это требует от них усилий.Но часть молодёжи куют свою судьбу сами, они имеют гражданскую позицию, закаляются и не боятся плыть и против течения.

Айжан

возможно, мне тоже иногда надоедают наши традиции и обычаи, которые в основном пользы мало приносят

Сергей Тимофеев

Это все результат работы цивилизации!! Когда раньше развитие общества было на уровне 20 века,то ныне в век выживаемости и погони за "золотым тельцом" ,времени свободных и доступных скоростных перемещений все хорошее,патриархальное в принципах воспитания молодежи уходит в лета.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Не будем при этом забывать, что очень многое зависит от нас.

Сергей Тимофеев

и от социума!!! В котором живем.

Козак Мамай

у всіх є руки і ноги і навіть голова, а у деяких навіть мозок))))

Евгений Нечаев

Не уважают старших. Различия - в способе передачи информации.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Первое - одно из сходства, а различий довольно много. Я уже устал отвечать, так ка вопрос вызвал большой резонанс, а задан он был по материалам четырёх писем , которые были написаны в разные эпохи, но имели практически один и тот же текст.

Егор

Да никакой всегда это распиздяи в подавляющем большинстве

Владимир Рожков

раньше молодёжи всё было по плечу, а теперь всё по х........

Владимир Снежев

различия в воспитании ,общее в человеческих инстинках

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет тридцать тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но с поразительно схожим текстом: нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не хочет учиться, а только стремится к развлечениям. Для всех этот вопрос - лишь пища для размышлений о взаимоотношениях отцов и детей, о том, как их правильно воспитывать, передавать им путёвку в жизнь. В своей юности и своих стремлениях молодёжь всех времён похожа, но огромное различие состоит в том, насколько они воспитаны и готовы к самостоятельному осознанному проживанию.

Vadim Slapna

все! две руки, две ноги, голова... ничего не поменялось...

Игорь Жердев

асе хотят любви,славы и денег но денег больше всего

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но с поразительно схожим текстом: нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она не слушает старших, дерзит, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям. Вопрос был задан потому, что у большей части общества остались схожие проблемы во взаимоотношениях отцов и детей и над этим следует поразмыслить, чтобы дать детям путёвку в жизнь, а не бросать их на произвол судьбы.

Игорь Жердев

я так не думаю, видимая часть айсберга не прочна и не красива, молодёжь учиться отдыхает по своему, путь достижения цели немного разный, общее одно-самостоятельность, с ребятами на Севере работал, большая часть крепкие, целеустремлённые

Юрий Георгиевич Жемойдо

Вопрос вызвал большой интерес и ответы на него не ослабевают уже более 5 лет. Дело в том, что лет 30 тому назад в печати были опубликованы 4 письма из 3-х этих разных эпох, но с поразительно похожим текстом:" молодёжь стала испорченной , она не хочет учиться, дерзит старшим и стремится только к развлечениям." Вопрос мой был задан с подтекстом: " как мы готовим своих детей к жизни , как передаём свой опыт , пробуждаем устремления и др." Если мы этого не делаем, то текст этих писем станет и современным.

Нина Стрельникова

дети звереют в наши дни, а обеспечены лучше ,чем они

Юрий Георгиевич Жемойдо

Я задал этот вопрос не случайно, а на основании четырёх писем о молодёжи , написанных в эти эпохи.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет тридцать тому назад были опубликованы 4 письма , приблизительно с одинаковым текстом: нынешняя молодёжь испортилась: она дерзит, не почитает старших, учиться не хочет, а хочет только развлечений. Это общее, а отличия постарайтесь найти сами