Ти
Тимурррррка)))

В средневековой Франции люди мылись в среднем раз в пол года, потому были придуман парфюм) Значит ли это, что современные девушки тоже не моются, и скрывают свой настоящий запах литрами парфюма?)

Ответы
Ирина Авдеева

В средневековой Франции не было водопровода в домах и барышни чтобы скрыть свои грязные волосы да и сеньоры тоже носили парики ,а запах убивали парфюмом и почему то продвинутая Европа не изобрела бани ка наши русские предки и почему то говорили немытая Россия.Я не знаю как сейчас во Франции ,но русские девушки моются часто как и раньше и не выливают на себя литры парфюма и редко носят парики.

Великий Новгород

Может и есть грязнули среди современных женщин, но мы моемся каждый день и духи это такая штука, которой можно пользоваться очень аккуратно. Одну каплюшечку на запястье. А западники они не только раз в пол года, а иногда раз в жизни при крещении мылись и все, у Русских всегда были бани и чистые реки.

Лариса Якушева

Да ну конечно...Я например, тоже люблю парфюм, каждый день по настроению, а то и вечером другим чем то, но чистота- это дело святое. В сериале Смерш, Олеся над тазиком мылось, пока затишье было. Русские всегда уважали баньку, этим мы отличаемся от Запада.

Оксана Буренкова

Ошибочное мнение)))) мы не французы - это раз и второе уж кто бы говорил что русские не моются , когда русская баня самая самая из покон веков )))) а французы изобрели духи что бы свой злосчастный дух закрыть 😂👍

Рыжая Я

Не значит. С возникновением обычая мыться каждый день и несколько раз в день, не только девушки, но и парни, желают пахнуть парфюмом, нежели носить свой естественный запах, считая это чуть ли не кошмаром.

Шагарьян Хайретдинов

а вот английские ученые даже доказали, что ежедневное полное мытье вредно, снижает иммунитет кожи.

Юра Швецов

У каждого свои приколы , но мое мнение такое можно конечно пользоваться парфюмом не переусердствуя особенно мужчинам.

Шагарьян Хайретдинов

мой старинный друг завел пасеку. Так вот к пчелам идет строго только после душа и в чистом белье, иначе кранты!

Еп
Епифания

Парфюм был известен ещё в древнем Египте. Насчёт же редкости мытья в Европе - не верьте. Это любимый русский миф о "грязных" европейцах и "чистых" русских. Породил этот миф небезызвестный Семашко.

Ти
Тимурррррка)))

Был, но распространение он получил именно во Франции)

Еп
Епифания

В Древней Греции были благовония, которыми и боги, и люди очень любили умащиваться. В Древнем Риме были общественные термы - бани. Карл Смелый повсюду возил с собой серебренную ванну. Один из важных предметов экспорта Московии и России в Европу был поташ. Знаете, что это такое и для чего он нужен?

Ти
Тимурррррка)))

Пусть будет так)

Еп
Епифания

Не знаете... а берётесь рассуждать

Ти
Тимурррррка)))

Сразу видно человека без чувства юмора) хорошего дня)

Еп
Епифания

"И юмор у них безобразный" (с)

Галина Коровина

Ну в те времена прекрасные дамы и девушки сооружали причёски сложные и затратные, поэтому голову мыли раз в полгода, на шее носили ладонку с маслами, куда сбегались вши..

Лариса Татарникова

Находился(лась) на лечении в травматологическом отделении с 27.05.19г по 04.06.19 г.
Адрес:
С диагнозом: Ушиб, межмышечная гематома правого бедра. S 70.1

Лариса

Люди нигде не мылись. Название "смерды" относится,видимо,к очень чисто вымытым людям. Французы хоть парфюмом забивали вонь...

Елена Парфенова

Ничего это не значит. Современные девушки моются каждый день, а парфюмом подчёркивают свою индивидуальность) 😉

Св
Светлана_Светлана

Раньше парфюм был натуральный и можно не мыться было, а щас синтетика и все моются. Как вам причинная связь?

Даниэлла Радзивилл

МОНГОЛЫ РАНЬШЕ 2 РАЗА МЫЛИСЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ И ПОСЛЕ СМЕРТИ. А ВОТ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ ПО 5 РАЗ МОЮТСЯ В ДЕНЬ

Скорпион Иванович

Это глупость! Люди всегда мылись и моются! Парфюм пользовался спросом, поэтому его и производили!

V-Враг Незалёжности - Z

как говаривал один профессор : пизда должна пахнуть пиздой,а не духами "Красная Москва"😆😂

Галина Д

Ой что за глупость насчёт того, что не моются. Это какие вас дамы окружают? Где такое бывает?

M К

Конечно. Они воду экономят. Сверхчеловеки. Над русскими смеются, а сами как собаки живут.

Юлия Пешехонова

Литры парфюма на себя выливают как раз ни девушки, а представители мужского пола.

Газу Бензин

а ты подойди,понюхай,спроси...если в таком возрасте ни разу не спал с женщиной...

Елена Сурова

Естественно!!! Зачем мыться? Расход воды, мыла, времени. Напшикалась и вперед!!!

Вл
Владимир.

БРЕХНЯ. ИМЕННО ОТТУДА ПОШЛИ ДЖАКУЗИ И САУНЫ. А ПАРФЮМ ОТ КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ.