Иногда-Никогда

Я думаю, что литературныйстиль Акунина напоминает стиль Булгакова.... А вы как думаете?

Ответы
Владимир Михалыч

Нет, у Бориса Акунина своеобразный стиль, хотя иногда и кажется что что то общее есть... Особенно в "Белой Гвардии" и "Статский советник"... но это лично мое мнение... Но читать легко обоих, зачастую с улыбкой...

Иногда-Никогда

Все же, согласны?😉

Владимир Михалыч

Конечно

Зуев Анатолий

ни грамма....три раза начинал читать мастера-так и не дочитал......а акунин на одном дыханиии.......правда мастера первый раз читал самоиздат...это когда не понятно по строкам.....короче не дорос до него

Иногда-Никогда

Каждому своё. Мне нравятся оба автора, но, ассоциации постоянны, в Мастере и Азазель особенно

Зуев Анатолий

азазель-это начало про фандорина.....весь на одном дыхании.....интересно

Он

У Булгакова много что нравится.Акунин не нравится как пишет.А фильм турецкий гамбит вообще дребедень,(помню на последние деньги на него сходил)

Иногда-Никогда

Фильмы только все портят, читать интереснее.

Марина

Хороший фильм... Не в настроение попал

Он

Чаще всего да,читать интереснее.

Алекс Венцель

Всё кому-то подражали, а вот скажите мне, кого по вашему из ранее пишущих авторов напоминает стиль Ильфа и Петрова?

Иногда-Никогда

Стругацкие очень похожи с ними

Алекс Венцель

А Карел Чапек?))))))))))

Иногда-Никогда

Не довелось прочесть

Алекс Венцель

Юморист прошлых лет...

Иногда-Никогда

Я о нем знаю, но как-то не попадались на глаза его произведения, надо восполнить

Алекс Венцель

Почитайте и вы поймёте кто кого копировал...)))))))))

Татьяна Я

да,вы правы...люблю этих двух авторов...и особенно похожи "Мастер и Маргарита" и "Азазель"...как по мне...

Иногда-Никогда

Я прям так и думаю, в точку.👍

Татьяна Я

я думаю...тот кто читал..поддержит...)))

Иногда-Никогда

Не все так думают, некоторые соглашаются, но некоторые пишут, что совсем не похоже

Татьяна Я

хм...странно)))ну да ладно, у каждого своё мнение🌷 🌷 🌷

Иногда-Никогда

Это да 🌹

Андрей Халфин

Пробовал читать - что -то не идет, а Булгаков - с удовольствием, без проблем....Но это возможно личное

Иногда-Никогда

Честно, мне Акунин очень нравится, Булгаков тоже, провожу параллели...

Андрей Халфин

Понятно, нужно попробовать, может пойдет....

Иногда-Никогда

Лучше начать ранние произведения, сейчас все какое-то вымученное стало

Андрей Халфин

Попробую, может быть

Иногда-Никогда

Успеха

Андрей Халфин

Спасибо

Владимир Кержаков

Я знаю больше фамилий писателей. Толстой, Достоевский, Марк Твен, С.Цвейг, Д.Лондон.

Иногда-Никогда

Это плохо или комплимент. Дело опять же не в то кто чего читает

Владимир Кержаков

Вы не литературовед. Дмитрий Быков эти две фамилии никогда рядом не упоминал.

Иногда-Никогда

И что же

Владимир Кержаков

Он авторитет. Скажите в чем заключается стиль одного автора и другого?

Иногда-Никогда

Как вы уже заметили, я не литературовед, просто когда читала Акунина, все время ассоциировала его с Булгаковым

Ал
Александр

о как! пойду перечитаю чхартишвилли.. лучшей рекламы его произведений еще не видел

Иногда-Никогда

☺возможно это моя фантазия, хотя...

Ал
Александр

не исключено

Колючка-Это Я)))

не ничего нового под солнцем,например Александр Ф.Скляр поет под Вертинского

Сергей Янков

Не вглядывался в стиль. И тот, и этот мне приемлем. А стоит большего желать?

L….

И тот и другой сатанисты! Читайте с удовольствием!!!!!!✊🏻✊🏻✊🏻

Вощей

Я думаю , что для миллионов нынче вы говорите на марсианском языке!

Вощей

Не в коем случае! Надежда- удел беспомощных! Подойдите к вопросу с другой стороны! Я со своей- невзначай говорю собеседникам, что пишу. Вопрос в глазах. ...потом читаю своё и намекаю, что были люди в "наше" время... Интерес у одного из пяти, долгий интерес у одного из двадцатипяти. И то дело! А вы? Вы можете увлечь острой, интересной мыслью из того же Акунина, Булгакова! Вы можете очаровать "несведущих" "новизной" для них мысли временно выдав её за свою! Маленькая хитрость может вести к большим сдвигам... в сознании многих! Сами начинайте писать опираясь на большое наследие!

Иногда-Никогда

Будем работать

Вощей

Да пусть ваша "работа" аукнестся вам во благость!🙂 🌹

Вощей

😉 💐 👋

Это Я, Читатель.

Я думаю, даже сравнивать нельзя...Акунин - напёрсточный писатель...

Иногда-Никогда

У меня такие ассоциации

Вячеслав Иманов

я как то в тонкостях стиля не разбираюсь,но Акунин мне нравится.

Господин Дроссельмейер

вот после такого мнения я пожалуй чего-нить прочту из акунина...

Иногда-Никогда

Может понравится

Аликпер Агакишиев

возможно...В 21 веке писателям сложно кому то не подражать....

Василий Пинясов

А с чего бы нет? Разные эпохи, но дела почти не изменились!

Василий Пинясов

Моё сочинение по "Мастер и Маргарита" в моей школе, меня,из двоечника по литературе. Сделал выпускником)))

Иногда-Никогда

Значит понимаете меня

Василий Пинясов

Что влияние писателей прошлого, влияет на писателей будущего, несомненно.

Иногда-Никогда

Спасибо

Василий Пинясов

За что, стиль, хоть в музыке в письме, или в воображении, всегда влияют люди те кому ты безгранично доверяешь.

Де
Дездемон

А я думаю, что Булгаков уникален в своём роде...)

Иногда-Никогда

Да, но ему могут ведь и подражать

Де
Дездемон

Подорожание- не соответствие...)

Иногда-Никогда

Это так

Катерина Горностаева

Особенно когда он под псевдонимом "брусникин"

Иногда-Никогда

Старается

Лев Дувидович Перкис

и близко не лежал, в этом фишка успеха Акунина