Татьяна Тренина

Когда то писатель Эренбург написал фразу-"Увидеть Париж и умереть"..Почему именно Париж,а не какой то другой город,ведь и Петербург и Москва с Кремлем-тоже красивые города,да и многое другие???

Ответы
Се
Сергей

Это точно. Мне например Париж не понравился сосем. Нет, я ни чего не имею против старинных красивых зданий и прочего... Я имею ввиду общее впечатление.

Григорий

армянское радио спросили - сколько бомб нужно, чтобы разбомбить Ереван?....а Тбилиси тоже город ничего, - ответило армянское радио...))

Лев Дувидович Перкис

Слава Б-гу Эренбург видел Париж много раз и не камер от этого. А почему он выбрал именно Париж у Эренбурга уже нельзя спросить.

Вл
Владимир.

ЭТО ЕЩЁ СО ВРЕМЁН 1812 ГОДА. ВЕСЬ ЦВЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ПАРИЖЕ. ДВОРЯНЕ ВЕДЬ ФРАНЦУЗСКИЙ УЧИЛИ, А НЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ.

Valerij Grigorjev

на тот момент его поразил Париж -а позже возможно какой то другой город -просто повторяться не хотел

Ми
Мила

Мне кажется,что Эренбург написал о своих впечатлениях о Париже под таким заголовком

Алевтина Немерова

Так на то, чтобы доехать до Парижа, все деньги потратишь... а жить дальше на что????

Efim Certan

ОН ЖЕ В ПАРИЖЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЛ .А ХОТЕЛ . НО БЫЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС .

Валерик

Он перефразировал древних....Увидеть Рим - вечный город👍

Сергей Анахин

Не надо всяких мудаков слушать. Своя голова на плечах.

Александр

Там тогда такое творилось, что упасть - не встать.

Николай Батусь

м да риторический вопрос если дуло смотрит в нос.

Се
Сергей

Он хотел туда, потому, что понимал, что есть СССр

Анатолий Бочкарев

Трудно понять обласкованного властью еврея.

Виктор Хмелев

В Париже раньше головы отрубали..................

Скорпион Иванович

Сам себя предвосхитил и всем похвалился!

Константин Егоров

Да в любом городе можно умереть!🤣 😂

Ge
Gexx66

денег на дорогу было только до парижа

ⅅжекоб✭Умба

Увидеть Сызрань, и от того умереть.

Алексей Заславский

И я опять хочу в Париж.