Наталья Журавлёва

Помогите советом, как бороться с алкогольной зависимостью мужа? Интеллигентный умный человек катится вниз и ничего не помогает.

Ответы · страница 4
Вл
Владимир

Извините, но как показывает практика- практически никак 🥺

Валентина Вербицкая

А Вы к кодировке , как относитесь? И окружение у него какое?

Анна Сова

кодировка по согласию...надо просто найти причину...

Валентина Вербицкая

Уже не имеет значения причина...уже алкоголизм..а причина всегда находится..Мне жаль , правда , очень!

Наталья Журавлёва

Был гипноз, ток, зашивали 3 раза- не помогает

Анна Сова

В знаете, когда я чрез 20 лет встретилась со своей первой любовью и ушла к нему, 90е годы и у меня пошел большой бизнес..а он проработав всю жизнь за границей стал просо пенсионером...охота , рыбалка и везде пьянки..да и я тут бизнес-леди...вся закрученная, детям купили сначала квартиры потом дома... в огромном доме он оставался с собакой, моей мамой и домработницей...я его дважды с его братом кодировала....и дело дохлдило до развода...и я поняла причину его повеения, вокруг меня бурлт жинь а он выпал...и стала его с собой брать...а вести себя он умел...и он стал моей тенью. и в ресторанах вл себя нормально...и все пьянки даже на выезды на яхте, все было в пределах нормы...А потом он заболел, курил очень много и мы поехали в Израиль и ему продлили 4 года жизни и потом он там умер от онкологии и я похоронила его...не захотел делать операцию и быть немощным...

Олег Неважно

Облегчить банковский счёт и пополнить ряды разведенных.

Не
Несмеяна

И не поможет. Это не лечится, пока человек сам не захочет.

Sergei

Заставляйте/привлекайте его чаще заниматься лбовью.🤔

Sergei

Вот и хорошо. Поэтому надо чаще. Пять замесов, шесть замесов ... Да так, чтобы он уже на карачках до туалета доползал.😏

Sergei

Работать перед этим. А после работы сразу к супружескому долгу. В промежутках небольшой перекус.😏

Sergei

Вот тогда ни на какие другие "художества" ни сил ни времени не останется.😏

Ар
Арина

Зачем? Это его выбор, только он сам сможет помочь себе...

Vasilii Dodita

Oceni slojnii vopros. Toliko on mojet sebe pomoci..No pogovoriti s nim ,,na trezvuiu,, golovu mojno

Наталья Журавлёва

Постоянно говорю, мы вообще много общаемся, нам интересно друг с другом

Vasilii Dodita

Ea dumaiu cto u Vas vse budet horosho... Ea cital cto odin iz Vashih otvetcikov napisal ctobi Vi obrashcalisi k Bogu,ideia ne plohaia,no sovetuiu ea Vas ctobi Vi sami obrashcalisi k Bogu..🍓

Дмитрий Каракозиди

Если не дойдёт до него, что он мужчина, то бесполезно.

Наталья Журавлёва

Да, он добрый и слабохарактерный

Дмитрий Каракозиди

Вот и я о том. Не МУЖЧИНА. Сочувствую тебе.

Андрей Ростовский

александр лебедев г херсон видеолекции слушать вам

Вика Родионова

Клиника. Кодирование. Но! Если только сам захочет

Пётр Ермаков

Вы ничего не сделаете, если он сам не захочет...

Наталья Журавлёва

Говорит, что хочет, но уже не верится

Пётр Ермаков

Он хочет бороться с алкогольной зависимостью, не отказываясь от алкогольных напитков....

Серик Рустимов

Только он сам может себе помочь! Если захочет!

Эл
Элексей

сочувствую . вижу многие хорошие скатываются

Michael Lvovich Kunin

Только-его сила Воли. Алкоголизм-не излечим.

Ан
Анна

Алкоголизм социально-культурная болезнь человека. Если вы его любите и он к вам не равнодушен. Вам надо попробовать ему помочь. Думаете он сам всего не понимает. Понимает. Допустим пришёл пьяный. Не надо кричать, ласково чмокнуть, спросить, хочешь поесть или давай я тебя покупаю. Спросит выпить, налейте стопку, покормите и спать уложите. В постели повыпендривайтесь, примените фантазию, что-то необычное. Тихонько разузнайте любимую музыку или ещё что...

Наталья Журавлёва

вы не понимаете глубины, он не в состоянии прийти домой пьяный, он валяется в неадеквате, сколько раз мне звонили-заберите в другом городе в автовокзале, или на остановке. Или сам проявляется через сутки-двое-мне плохо, не знаю где я. Это такой кошмар, боюсь, когда-нибудь и тела не найду!!!

Ан
Анна

Он нужен вам? Дети есть? Говорите умный интеллигентный, только заберите его и делайте так. А стаж выпивки, примерно, я врач, потому могу чё-то сообразить.

Michael Lvovich Kunin

Анна-в этом деле .Врач нарколог- не поможет.А ты тем более хирург. Я утверждаю- алкоголизм - не излечим .Поверь моему горькому опыту. Как бывшему директору. Через года -я повидал не мало алкоголиков. Они-закончили свой век - в могиле.

Наталья Журавлёва

есть дочка, 16 лет, пьет давно, последние 5 лет жестко

Ан
Анна

Будут в могиле. А я вот считаю, что от жены много зависит. Вы, Михаил повидали много, Спорить не стану, но если она пишет и считает себя правой, значит не права.

Michael Lvovich Kunin

Конечно многое зависит.Но- ты прочла ,что дочка жестко-пьет.

Андрей Владимирович

Реабилитационный центр. Программа "12 шагов".

Андрей Владимирович

Поверьте, это единственное, что реально работает! Не опускайте руки! Если он Вам действительно дорог, спасайте его.

L….

Значит ему скучно с Вами! Надо найти интерес

Просто Ой,Но Не Наивный...

Дааа достала ты его видимо своими знаниями

Од
Одинокий

Достали его, вот он и уходит от реальности!

Mарго Беккер

Подшеей на 5 лет-минимум, если согласится

Луиза Котельникова

бросьте опекать- еще больше на шею сядет