Валентина

Флаг на носу корабля, его название?

Ответы
Алексей Переверзев

Все ответы про гюйс правильны,но! Правильнее он со старых времён назывался КРЕПОСТНЫМ. так как каждый корабль являлся плавучей крепостью. Гюйсом назывался небольшой флаг на мачте с двумя хвостами---означало ,что корабль в кампании,т.е. плавающий.Кормовой флаг--принадлежность к флоту страны на стоянке--на корме,при плавании в кампании(выполнении задач в море) поднимается на мачте на стеньге(такелаж)

Валентина

спасибо))

Вадим Сидоренко

ФЛАГ КОРАБЛЬ НА НОСУ НЕ НЕСЕТ, ФЛАГ ПОДНИМАЕТСЯ НА ГАФЕЛЕ, НА ХОДУ КОРАБЛЯ, И ОБОЗНАЧАЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ КОРАБЛЯ К ГОСУДАРСТВУ. НА СТОЯНКЕ НА НОСУ (БАКЕ) ПОДНИМАЕТСЯ ГЮЙС, НА КОРМЕ ФЛАГ ВМФ. (РОССИЯ). У РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ СВОИ *ТАРАКАНЫ*. К НАЗВАНИЮ КОРАБЛЯ ФЛАГ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Валентина

гюйс

Вадим Сидоренко

ГЮЙС ПОДНИМАЕТСЯ НА НОСУ (БАКЕ) ТОЛЬКО НА СТОЯНКЕ (У ПИРСА, ПРИЧАЛА, НА ЯКОРЕ, НА БОЧКАХ)

Матвей Штерн

Гюйс (от нидерл. geus — гёз, нарицательное название носового флага морских гёзов) — носовой флаг корабля или судна[1][2], который наряду с государственным, гражданским или торговым флагом[3] или военно-морским флагом обозначает государственную принадлежность кораблей и судов

Валентина

точно и ещё парадный воротник тоже называют гюйс

Александр Парохонский

Гюйс — носовой флаг корабля или судна, который наряду с государственным, гражданским или торговым флагом или военно-морским флагом обозначает государственную принадлежность кораблей и судов.

Никифоров Валерий

В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.

Анатолий Муйтуев

Гюйс. На гафеле - вымпел. На кормовом флагштоке - флаг. В иностранном порту на фок-мачте поднимается флаг государства пребывания.

Юран Yuran

Три года каждое утро построение и команда - флаг и гюйс поднять !!! На всю жизнь... Так вот на носу как раз он и есть...⚓ 🙂

Юран Yuran

Три года каждое утро построение и команда - флаг и гюйс поднять !!! На всю жизнь... Так вот на носу как раз он и есть...⚓ 🙂

Юран Yuran

Три года каждое утро построение и команда - флаг и гюйс поднять !!! На всю жизнь... Так вот на носу как раз он и есть...⚓ 🙂

Сергей Панков

НЕТ! Это демонстрация климата на корабле. Его команды. Точнее капитана.🙄 😌 😉 🙂 🙂

Владимир Кузнецов

Не знаю...Я подводник-на подводах в Афгане к самолётам снаряды подвозил и бомбы...А вообще РЭОшник...

Валентина

гюйс))

Владимир Кузнецов

Будем знать...

Ли
Лида

Чтобы дать правильный ответ? Знакомый прием общения-умняйки! Не общайка,а экзамены какие то!!!

Ли
Лида

Я о вас пишу-что бы вы себя почувствовали значемой хотя бы здесь! В жизни,наверное,некого учить! Если так реагирует. Надо с юмором к жизни относиться!

Валентина

Еще раз говорю, отвяжись, надоела, что не понятного

Ли
Лида

"Отвяжись худая жизнь...хорошая надоела"

Валентина

Пусть будет пустота

Юрий Тайков

Очень нужна дама в передний кокпит моей байдарки, которая явилась бы этаким ГЮЙСОМ на реках.

Валентина

Объявите конкурс

Юрий Тайков

Стараюсь.

Валентина

Много желающих, выбрать не можете

Евгений Тимофеев

гюйс тебе то это зачем? и не везде он есть, только на кораблях 1и2 ранга! и не на носу а на БАКЕ!

Валентина

на носу

Евгений Тимофеев

у тебя

Валентина

нет, у тебя

Саша Кл

флаг особой расцветки, поднимаемый на носу военных кораблей, когда они стоят на якоре. Гюйс

Саша Кл

В Ленинград шёл только Кондрат, а все остальные шли ему навстречу, то есть из Ленинграда. Так что смотрите вопрос.
А вот ещё: Что можно встретить один раз в минуте, два раза в моменте и ни разу в тысячу лет?

Саша Кл

Я так понял, Вы призадумались

Валентина

)))

Алексей Едигарев

это на кораблях первого и второго ранга поднимают..гюйс называется. Флаг и гюйс-поднять.

Мендеш Жананбаев

Флаг на корабле или его названире это его обозначение в мировом пространстве

Валентина

гюйс

Мендеш Жананбаев

С уважением отношусь к Вашей Любви к Мотвуреходству. Но не могу поддержать диалог поскольку я не спец в морском деле

Валентина

Я тоже не спец)))

Мендеш Жананбаев

ойных мужчин

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну в рашке коробей нет как с украино посорились пипц ни короблей ни ракет

Анатолий Волков

Не знаю. Как называется верхняя точка корабля где крепится флаг.?🤔

Валентина

гюйс

Анатолий Волков

Что такое КЛОТИК?💐

Валентина

Сейчас посмотрю, можно?

Валентина

набалдашник закруглённой формы с выступающими краями на топе мачты или флагштока. Клотик изготовляется из дерева или металла.

Анатолий Волков

Клотик , самая верхняя точка корабля где ставят флаг корабля.😉

Александр Денисов

ГЮЙС- крепостной флаг. Поднимается при стоянке у причала или на якоре

Александр Денисов

я рад что мой ответ вас удовлетворил

Валентина

С вами не поспоришь))))

Александр Денисов

Я готов комментировать спорные вопросы

Валентина

Спасибо)))