Луиза Широкова

Попала как-то на педагогическую викторину и узнала, что Колобок - пряник. Для педагогов есть специальная сказка?

Ответы
Андрей Владимирович

Напомнили байку из нета: "Дочка пришла из школы, учительница велела наизусть выучить стихотворение Пушкина «Зимнее утро». Они его начали учить ещё на уроке. Рассказывает мне первые строчки:- ВЕЧОР, ты помнишь – вьюга злилась? Ударение делает на «ВЕЧОР». Заинтересовался, спрашиваю : - А, что такое вечор, по-твоему? Ответ: «Учительница сказала, что это имя такое раньше было». Не поверил, пошел в школу. Учительница подтвердила – Имя! Слегка очумел и сказал учительнице: если Вечор имя, то Давеча - фамилия, а Намедни – отчество. Она, по-моему, согласилась." Так что вы хотите от наших детей, если учат их уже представители "поколения Пепси"...

Владимир Фомин

Колобок это изделие из остатков разной муки . Но есть большой вопрос . Откуда мука ? До определённого время на Руси не знали злаковые !!!!!!!!!! Именно в том виде которые знаем мы сейчас . Был амарант . Главный источник растительного белка

Сергей Анахин

В сельской глубинке, в школе столичная комиссия и спрашивают преподавателя по русскому языку и литературе: а почему у вас дети говорят пришедши, ушедши. Препод: а они у нас так привыкши.☺️ ☺️ ☺️

Наталия Семенова

Странно. Колобок- это реальное название в русской кухне. Из остатков разной муки пекли, из остатков. Поэтому "по сусекам" и скребли, остатки собирали. Но это хлеб, ну, лепешка, никак не пряник

Луиза Широкова

И я так думала.

Наталия Семенова

просто кто-то поумничать захотел, небось? Из организаторов викторины?

Олег

Пряник он в глазури , бабка с дедом лепили из мусора кажется 🙂

Сергей Гущин

А то. Для них много чего припасено.и удивлятся не надо

Юрий Малиновский

Скажу вам ббольше. В сусеках скребут пыль....обычно.

Rishat Shakirov

А что Колобок-это и есть разновидность....пряника)

Луиза Широкова

У меня была др ассоциация. Тем более, что в сказке он никак не назван.

Rishat Shakirov

Пряники пекут? Пекут. Колобок по сусекам скребленный пекли? Пекли!

Луиза Широкова

Много чего пекут. У вас пробел с "сусеками".

Rishat Shakirov

Ну ладно сдаюсь.

Рытzарь Дня

это в случае если Земля - плоская то и он - тоже

Константин Егоров

У них специальный рот ,чтобы укусить колобок

Бо
Бока

колобок это ёжик, откинувшийся с зоны

Виталий Бугриев

Коло - круг, колобок - круглый бок.

Сергей Б.

и наверно тульский.☺️

Ju
Justin

На самом деле он баурсак

Ив
Иван

заготовка для пряника

Луиза Широкова

Я говорю, правильный ответ - пряник. А вы -заготовка.

Ив
Иван

без заготовки нет и пряника...ничего нет!!!

Луиза Широкова

По3,14здеть любите?

Ив
Иван

я думаю вы этим здесь тоже занимаетесь...иначе бы вас тут не было

Сергей Павлов

а кто . если не пряник

Луиза Широкова

Хлеб

Сергей Павлов

да точно

Ракиб Расулов

широкова привет

Evgenij E

у них всё спец....

Владимир Ракивненко

Да... Грустно....

Михаил Арутюнов

ЕСТЬ КАНЕШНА!))