Станислав

А что будет с душами тех, кто жил ДО крещения Руси. То есть до христианства. Куда они денутся?

Ответы · страница 13
S P

Умрешь и узнаешь

Станислав

Конечно же умру. А вы нет?

Андрей Берзенин

А богу все едино

Станислав

Какому? Сварогу, Перуну или может Роду?

Андрей Берзенин

Это лишь ничего не значащие и, возможно, искаженные или вовсе никогда не существовавшие, имена

Станислав

Это имена богов. Таких же как и Зевс и Афродита и Анубис...

Андрей Берзенин

И я о том же. Только, если с произношением первых двух более-менее менее понятно, все же греческий в каком-то виде сохранился, то с Анубисом всё не так здорово, на египетском никто уже давно не говорит. Это греческий вариант произношения. То же о приведённых славянских и праславянских богах, вернее, об их именах

Станислав

А как быть с коптами? И с Родом всё не так просто ( приРода. уРодство...)

Андрей Берзенин

Копты- это христианская община Египта. Не факт, что потомки древних египтян. Что до Рода, то первоисточников нет, полагаться на этимологию современных слов, конечно, можно, но это тоже спекуляция

Алёна Авраменко

там где и теперь

Станислав

Спасибо. Сразу стало всё понятно.

Эвелина

Туда где и после

Yra Kozlov

перевоплотятся

Андрюшка

ГОРЕТЬ ИМ В АДУ

Андрюшка

ОНИ ТАК ДАЛЕКО В ПРОШЛОМ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ СТРАШНО

Станислав

Страшно, но нужно. Иначе превратишься в "Ивана не помнящего родства".Не зря считается, что если хочешь уничтожить нацию- уничтожь его историю...

Андрюшка

ПРЕДКОВ ПОМНЮ НО ТОЛЬКО С ДЕДОВ И ТО ПОГИБШИХ НА ВОЙНЕ КОТОРЫХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ХОТЯ ВРУ ВИДЕЛ ВЕДЬ ПРАДЕДА В ЧЕСТЬ КОТОРОГО МЕНЯ И НАЗВАЛИ ДЕДА МОЕЙ МАТЕРИ НО ЭТО В ДАЛЁКОМ ДЕТСТВЕ

Станислав

Уже хорошо. Я только пять поколений дедов могу назвать по именам...

Андрюшка

ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!МОИ ДЕТИ ДАЙ БОГ ДЕДОВ ТОЛЬКО ЗНАЮТ

Рытzарь Дня

резерв ставки

Александр Клинов

голова болит?

Александр Клинов

не комплексуйте,я совсем о другом

Александр Клинов

раньше люби вез электричества жили,это же не значит что они были тупые

Станислав

Извините, а это то при чем? У них были свои , соответствующие их времени знания.И уж поверьте в те времена жилось гораздо труднее чем сейчас.

Александр Клинов

Михаил и Гавриил разберутся,будь спокоен))))))

Александр Клинов

эти не по этой специфике....)))))

Игорь Школин

они в валгале

Станислав

А может в Нави или в Прави?

Игорь Школин

это по вере,в варварстве много мест.

Станислав

С чего это вы взяли что они варвары? У них были свои боги, собственно, так же как и в Древней Греции и в Египте. Древних египтян вы не называете варварами?И тех кто поклонялся Афродите тоже не называете идолопоклонниками?

Игорь Школин

Я просто обобщил, ведь мест для душ так много. А если ещё реенкарнацию применить...

Станислав

Вот именно об этом я и спрашивал, где именно?

Станислав

Их уже нет. У кого спрашивать то?

Игорь Школин

значит этот вопрос неразрешаемый .

Ирина Ив

Умерли давно

Александр Сокорнов

Бедный Иоанн Креститель. Его-то ведь так никто и не окрестил!
Вот и погиб ни за понюх табаку. На радость вымогателям - нынешним попам христианским.
Бедные праведники дохристианские. Тоже - сплошь погибшие души. Не повезло им: жили задолго до Христа.
Бедные детишки невинные. Умершие до крещения. Погибли их душеньки кроткие.
Господа, а не чушь ли всё это, а?

Станислав

Чушь. Вот мне и интересно, что народ думает об этом.

Александр Сокорнов

Ну, без меня - народ не полон (С). Так что та часть народа, коией я являюсь, считает, что это - чушь.
Ну или, иными словами, просто-напросто элемент бесстыжей, пошлой, но действенной кампании саморекламы, придуманной весьма давно. Маркетологи - они такие маркетологи...

Станислав

Где-то именно так я и думал...

Ирина Ив

Бессмертие даровал Христос тем, кто в него верует, а потому всех не крещённых, то есть не верующих ждёт смерть. А вот что будет с верующими? То ли они будут в раю, то ли вновь родятся на земле, то ли их души воплотятся в другом теле. По крайней мере, мне не ясно. Поскольку я крещёная, то в каком-то виде жизнь моя продолжится.

Ирина Ив

А вдруг есть? Слишком расточительно для природы уничтожать высокий энергетический потенциал человека.

Ирина Ив

Да бросьте! Сколько хорошего мы создали.

Дмитрий Виноградов

Не актуально

Станислав

Это кому как. Кому-то прыщ на носу сегодня гораздо актуальнее.

Гордеев Слава

Безразлично

Гордеев Слава

Хах..... Я не христианин и абсолютный атеист.

Станислав

Ваше право. Вакуум- рай атеиста. Так?

Мила Антюфеева

куда и все....

Станислав

Это вы об атмосфере, что ли?

Вячеслав Гордеев

Безразлично

Вячеслав Гордеев

Это знак принадлежности ЕМУ.

Евгений Сенцов

куда и все

Станислав

То есть все скопом в одно место?

Евгений Сенцов

а кто там будет знать, разбираться надо на земле, пока живёшь. а там одному богу известно

Евгений Сенцов

кому как, в загробную жизнь не верю

День Сурка

всех в ад

День Сурка

религия жестокая штука, иначе в нее не поверят

Станислав

А как же проповедование добра? "Господь- есть любовь"? Враньё, что ли?

День Сурка

господь ЕСТ любовь "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Наталья Бабичева

В космос

Дед Пихто

Они там же,где и все патриархи,до пришествия Христа.К стати,и Адам с Евой там же.

Константин

Бомжуют

Константин

Спасибо добрый чедовек

Станислав

И вам, за заботу о наших предках...Язык то без костей...

Игорь Фолимонов

Ничего

Марина Талашова

туда

Марина Талашова

и что? Ну вот вам вопрос "про нас" есть у нас в России басурмане их души куда денутся?

Станислав

Простите, но я не совсем понял термин "басурмане". Это иноверцы? Типа гяуры и гои?

Марина Талашова

Самоназвание бесерман (как и созвучное русское «басурманин») восходит через тюркское и персидское посредство. Это слово попало к волжским булгарам из Средней Азии (ср. название «бесермини», применяемое к жителям Хорезма у папского нунция Плано Карпини в XIII веке) в период принятия ими ислама в IX веке и служило вплоть до XV века обозначением части населения Волжской Булгарии и Казанского ханства («бесермены» в русских источниках XIV—XV веков), скорее всего — потомков булгар.
Какая-то часть булгарских бесермен вошла в состав каринских (чепецких) татар, как об этом свидетельствуют исторические документы и данные татарских генеалогических преданий шеджере. Их происхождение следует связывать с районами Заказанья (округ города Арска), откуда бесермены в XIV—XVI веках, спасаясь от усобицы в Золотой Орде, набегов русских ушкуйников и князей и, наконец, вследствие разгрома Золотой Орды и, в том числе, территории бывшей Волжской Булгарии Тамерланом в конце XIV века, переселились вверх по Вятке, в низовья Чепцы.
Несмотря на то, что в народной религии бесермян есть некоторые следы исламского влияния, в целом нет никаких этнографических и исторических оснований полагать, что предки современных бесермян в массовом порядке исповедовали ислам. По-видимому, название бесерман было перенято удмуртами — предками бесермян — от их соседей-тюрок ещё в период проживания в Заказанье (округа города Арска)[

Станислав

Слишком длинно и, что самое главное непонятно.Много текста. Вы своими словами скажите. Как сказал Петр Первый "пусть говорят не по писаному, а своими словами, чтобы дурь каждого видна была"...

Марина Талашова

я смотрела про них документальный филь, в котором говорилась, что в религиозных обрядах у них присутствует и христианство и ислам и язычество одновременно, куда денутся их души?