Станислав

А что будет с душами тех, кто жил ДО крещения Руси. То есть до христианства. Куда они денутся?

Ответы · страница 7
Рида Зарипова

Хороший вопрос....Наверно, ими будут топить котлы ада

Рида Зарипова

Ни за что....за отсутствие веры, видимо

Станислав

У них была вера в своих Богов! Перун, Род, Велес...!

Рида Зарипова

но ведь топить будут христиане

Станислав

А кто им даст такие права? Да и топят котлы в аду не христиане, а черти, слуги дьявола. А в котлах будут нерадивые христиане.

Марина

переселялись уже и не раз в разных людей и животных.

Лева Правая

хахаха, для них у господа- отдельный "душный" сундук

Людмила Кузнецова

Воскреснут или для осуждения или для жизни вечной .

Лилия

Этот момент описан в Библии. Сошествие Иисуса в ад.

Станислав

Вы хотите сказать, что наши предки ВСЕ поголовно были отправлены в АД??? Лишь за то, что родились за тысячелетия до Христа?

Лилия

Получается так. Они были во тьме.

Станислав

Какая-то людоедская психология. Ведь это и ваши предки!!!Или вы как Иван не помнящий родства?

Лилия

Станислав, я как и Вы там еще не была и ничего не знаю. Библия мудрейшая из книг, описывает эти события именно так. И я не понимаю кто Вам дал право меня принижать?

Станислав

Господь с вами. Ни кого я не принижал, а просто высказал своё мнение. А вот Библию вы толкуете неправильно. Иисус своей смертью искупил грехи ВСЕХ людей с сотворения мира!!! То есть и наших предков тоже!!!

Лилия

Так я так и написала.) Разве нет?

Галина Капитанова

Вопрос оч.интересный!..А у них свои боги, языческие.

Станислав

Значит и ад и рай тоже свои?

Галина Капитанова

Бог милостив!!! Нам не понять ни ад, ни рай...

Виктор Кропивко

до христианства души реикарнируются в новые жизни

Владимир Ужва

Сейчас 7525 год от сотворения мира в звездном храме.

Станислав

Ну и что? Я спрашивал о душах, а не о летоисчислении.

Владимир Ужва

Душа бессмертна. Независимо от вероисповедания. Если ее конечно дьяволу не продать.

Владимир Ужва

Круговорот душ в природе. Родился, пожил, умер и так по кругу. Только на уровне душе ни знания, ни умения, ни память о прошлом, не сохраняются. Хотя бывают исключения.

Станислав

Это какая-то реинкарнация получается..., что противоречит христианским догматам. Увы...

Владимир Ужва

А кто сказал, что христианские догмы - это истина? Евреи по каббале живут.

Станислав

А какое вам дело до каббалы?

Антонина Лисина

я ещё там не была и не подскажу вам в вашем вопросе

Екатерина Колчина

Говорят, что души никуда не деваются, они учатся...

Збигнев Августинович

Праведные все они попали Эдэм если он существует

Галина Антипова

Вернуться в тела людей рожденных после крещения.

Петранка Тодорова

Разве это не наши души, однако на другом уровни?!

Станислав

Тогда придётся признать, что индусы правее нас со своей реинкорнацией.

Петранка Тодорова

Почему, возможно быть индусы, евреев, цыгане в новой инкарнации...

Станислав

Но христианство реинкорнацию отрицает!

Петранка Тодорова

Когда ты видишь на самом деле, отрицать не будишь!

Алексей

Туда куда и эти денутся , сгорят в аду почьти все

Мила Ермишкина

Они уже все покрестились! Не переживайте за них!

Кайзер Созе

у них все норм в их языческой земле обетованной

Кайзер Созе

дааа,а мы тут варимся между проблемой чтобы попасть в рай и чтобы сошелся квартальный отчет

Станислав

А у них,я слыхал,ада вообще не было.

Кайзер Созе

я конечно в этой математике не силен,но я где то на то и рассчитывал написав только про обетованную землю)

Нина Блинова

Но ведь Бог у нас един, он был и до Христианства.

Doc.

В Вальгале будут пить и драться,драться и пить.

Doc.

Не так всё просто. В бою геройски нужно погибнуть. Иначе - xер там.

Станислав

Блин...Ну знал же что не всё так просто...То есть нужно кого-то пришить и погибнуть самому?

Doc.

Главное по геройски. Можно и на плахе под пытками,но нельзя орать.

Станислав

А я слыхал что только с мечом в руках.

Doc.

Просто посмотри не пожалеешь. Там всё по ходу фильма рассказывается.

Марк

Но и тогда были праведники, кто-то и в Рай попал

Станислав

Кому куда попадать узнаем только после Страшного суда.

Марк

Это уж точно, но тогда нам будет не до них😊

Любовь Юшкова

Туда же, куда и души тех, кто жил после крещения

Любовь Юшкова

А куда же?в рай, ад. А где это?

Станислав

А пока нет ни рая ни ада. Потому что только после Страшного суда будут решать кому куда.